CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Красота клинка

20 марта, вторник, днем. Вероника проснулась поздно, как и всегда на даче. На редкость теплое весеннее солнце светило через почти сплошь стеклянную стену второго этажа ее дачи, что неподалеку от Ляхово, в паре десятков километров от Домодедовского аэропорта. Накануне она до трех ночи писала дипломную и рисовала чертежи…

46 мин, 16 сек 16785
Перелетела на шоссе у Кале, села на пустом проселке у заправки, кое-как сумела накачать бензина в баки заместо израсходованного, и на материк. Еще с тремя промежуточными посадками добралась до аэродрома Дятьково около подмосковного Серпухова. Там она когда-то училась летать. В аэродромной вышке скрывался одинокий парнишка непонятных лет, с древним Браунингом Ауто-5 и запасом патронов и еды. После недолгих разговоров в постели Леша согласился, что хоть он и не летал лет пять, но выхода все равно нет — анклавам выживших он не нужен — кому сейчас нужен оружейник и авиатехник? Патроны рано или поздно закончатся, раньше чем зомби, бредущие со стороны Серпухова, а зимой он как выживать собрался? А она знает местечко с теплым климатом и многими вкусностями вроде собственной АЭС, а значит, света и тепла. Да и работа ему там найдется — хороший станочник везде нужен. На самом деле, она не исключала, что ее самолет окажется единственным там, куда они летят, и авиатехник понадобится, чтобы сохранить его в пригодности для полетов. В итоге он согласился, вместе они «разгрузили» еще один самолет от ненужного для полетов, погрузили канистры бензина, топливный насос, четыре снятых с других машин«ротакса», винты и другие критически важные, но небольшие запчасти. Заодно запаслись картами. Летели также — на 80% дальности начинали искать шоссе с заправкой, садились, выкачивали топливо, обедали, и летели дальше до заката, с промежуточными на пустой дороге для заливки бака из канистр. Обошлось без особого героизма, риск оправдался и они долетели.

К тому времени жители анклава уже стали называть его Русь Уссурийская, или просто Уссурийск, хотя настоящий город с таким названием был довольно далеко, ближайшим населенным пунктом было Сковородино.

Сначала Инне заявили, что ни пилотом, ни бойцом зачистной группы она быть не может, не женское это дело. В ответ она прямо перед Перепиличиным задрала блузку и показала шрам на животе — след давней операции после аварии. И объяснила, что иметь детей она никогда не сможет, любить она может, но без последствий — у нее кое-что вырезано. Спор закончился тем, что ее приписали к зачистной группе. Некоторое время она вместе с мужиками истребляла зомби и вывозила всякие необходимости, пока в лесу они не наткнулись на рысиный выводок. Дело было так — колонна из трех машин шла по дороге, и головной машины заметили зомбособак, кого-то рвущих в лесу. Остановились, стали стрелять в монстров, а потом пошли смотреть, в чем дело. Оказалось — пара взрослых рысей защищала свое потомство до последнего, выжить они не смогли, но леди Инна подобрала забившихся под корни сосны трех крошечных котят, и попросила разрешения Ершова, командира группы зачистки, взять их с собой. Она объяснила, что кошачьи нечувствительны к зомбовирусу и их можно надрессировать, как раньше у погранцов были собаки, так у них могут быть обученные рыси. Михаил разрешил.

Еще в пути она выяснила, что авиатехник Леша, как его все и называли, забыв фамилию, тоже человек непростой и немало увлекался оккультизмом до катастрофы, однажды доигравшись со своей наставницей, небезызвестной ведьмой Аташи, до того, что и она, и он навсегда перестали стареть, оставшись внешне в том возрасте, в котором они были в момент ритуала. В общем, поселились они вместе, тем более что трех рысят мало кто еще вытерпел бы.

Вскоре она познакомилась с Вероникой, обе девушки любили по утрам купаться в одном из небольших озер рядом с их домами, где они и познакомились. Сначала Веронику удивила невероятная красота и телосложение леди Инны, потом она заметила плоский живот и сначала не понимала, что не так, а потом сообразила — у нее нет пупка, зато есть вертикальный шрам. В общем, разговорились, ведьма ведьму видит издалека, а до Катастрофы Вероника практиковала по-немножку. Девушки все чаще проводили вместе свободное время, стали дружить семьями, Вероника учила Инну фехтовать катаной или вакидзаси, вернее приемам иайто — мгновенного извлечения меча из ножен, которое переходит в восходящий диагональный удар.

Вместе они сконструировали и доспех для чистильщиков, пользуясь идеями из комплекта «Бармица-4». Новый противозомбиный доспех был сложен в изготовлении, но обеспечивал невероятную защиту — шлем сцеплялся с воротником кирасы, отчего головой можно было вертеть, ни ни один монстр, как здесь называли мутантов, не смог бы оторвать голову латнику. Защита рук и ног имела несложные боковые шарниры с ограничителями из тросиков, так что ни вывихнуть, ни оторвать руку или ногу было невозможно. Краги перчаток пристегивались к наручам двумя фастексами, так что человек оказывался полностью защищен. Вес костюма оставлял желать лучшего, но иногда он был незаменим. Шлем остроумные изобретатели скопировали с головного убора Дарта Вейдера, имея в виду и психологическое действие при переговорах с людьми.
Страница 10 из 14
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии