CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Красота клинка

20 марта, вторник, днем. Вероника проснулась поздно, как и всегда на даче. На редкость теплое весеннее солнце светило через почти сплошь стеклянную стену второго этажа ее дачи, что неподалеку от Ляхово, в паре десятков километров от Домодедовского аэропорта. Накануне она до трех ночи писала дипломную и рисовала чертежи…

46 мин, 16 сек 16778
Пойдя навстречу, стала поглядывать в кусты, опасаясь нападения. Идя «змейкой», она спровоцировала зомби выстроиться в цепочку. Взмах, прыжок, удар, еще удар — и три туши повалились на землю. Отскочив назад, замерла в стойке. Зомби не шевелились, кровь из них не текла. Подойдя, потрогала обрубок шеи — холодная. Раздевать трупы было противно, поэтому Вероника перерерубила пояса солдат и стянула с них подсумки, также поступив и с автоматами. Только схватив автомат в руки, тут же перевела переводчик на одиночный, проверила патронник, дослала патрон, отсоединила и осмотрела магазин — полный ли? Примкнула магазин, связала перерубленный ремень, повесила оружие на правое плечо стволом вперед, по-немецки. В подсумках были еще семь магазинов, но судя по некоторой прожимаемости верхнего патрона, они все были неполные, 20-25 патронов в каждом. Второй автомат был тоже с полным магазином и без патрона в патроннике. Его переключила на автоматический, обернула запасным дождевиком и запихнула между рюкзаками. Судя по всему, эти трое были часовым, разводящим и сменным часовым, которые перекусали друг друга, так что никто из них не начал стрелять. Где автомат третьего, может и стоило поискать, но где? На территории части она не была, космоснимков не было, и соваться в неизвестность, одной, не лежала душа.

Выехав лесом на Волгоградский проспект, направилась к центру, решив пробираться переулками, не заезжая в Третье кольцо. Машин было очень мало, а около заправки стоял какой-то бронетранспортер. Автомат она уже спрятала под чехол на багаже, но меч был на поясе. Подкатила к ним спросить, что происходит, и куда можно проехать. Вдруг сидевший верхом на башне солдат нагнулся к открытому люку и что-то сказал, после чего зажал уши руками. Вероника мгновенно последовала его примеру, и жуткий грохот очереди из КПВТ почти не оглушил ее. Разговорившись с солдатами, узнала, что они из какого-то подразделения по охране аэродрома, что военные собираются отступать и собираться в Таманской, Кантемировской, и каких-то еще дивизиях, превращая их расположение в укрепленные города на манер средневековых замков. Ее тоже звали, уверяя что безопасно, и работу найдут, и замуж выдадут.

— А вот этого как раз не надо, я уже замужем, и если бы мой не забыл сотовый на работе, мне бы не пришлось сейчас одной пробираться к нему домой.

— Хотя… Парни, вот моя карта Подмосковья, отметьте где ваша часть, если решим к вам присоединиться, я инженер-проектировщик систем автоматизации, мой муж — тоже инженер, правда строитель, занимается всякими мостами и дорогами.

Офицер, вроде лейтенант, пролистал карту, отметил на ней въезды в части и сказал:

— Ждем, если что. А как вы без оружия?

Пришлось показать меч

— На меня уже два зомбака нападали, сняла головы, подойти не дала.

— А где такой меч найти можно? — спросил светловолосый солдатик.

— Меч-то найти можно, только я увлекаюсь фехтованием уже лет десять, а без навыков этот клинок даже в ножны вложить непросто, можно себе палец отрезать. А без навыков — ваш АК бьет куда дальше и мощнее.

Попрощавшись с солдатами, поехала в сторону Измайлово, вспомнив про тамошний тир. Дворами добралась до моста в Кусково, оттуда по Свободному до Измайлово. Насквозь через парк к Третьей Парковой, и вскоре свернула к Первомайскому тиру. Под одной крышей с ним размещался автосервис. У подъезда тира топтались несколько зомби, и тут Вероника решила первый раз попробовать пострелять из трофея. Метров с 70-и, поставив переводчик на «1», свалила восемь тварей девятью выстрелами. В подъезде тира был разгром и толстая гардеробщица с обгрызенной головой, которую Вероника зарубила, чтобы не глохнуть от стрельбы. Пойдя влево по коридору, взяла автомат наизготовку. В первой комнате никого не было, в раздевалках — тоже. Повернув направо, вышла в коридор тира. Свет здесь горел, оружейка была взломана, но не все шкафы были открыты. Но перед тем, как копаться, Вероника решила осмотреть все здание, и не зря. У двери какой-то подсобки стоял зомби. Почуяв ее, он медленно повернулся, будто включаясь. Взмах клинка — и безголовая туша осела на пол.

— Есть кто живой? — крикнула Вероника
Страница 3 из 14
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии