CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Кто они такие?

Меня здесь лишь одно пугает, как они могли так просто скрыться во тьме, даже шума не было? Наутро я позвонила Лере и попросилась к ней в гости, она же сказала: — Хорошо, приходи и с Викой…

5 мин, 30 сек 7423
Мы с моей близкой подругой и одноклассницой Викторией закончили 10 класс. Мы закончили этот год замечательно и родители мои и Викины решили, что мы уже взрослые и можем самостоятельно делать самые необходимые вещи в жизни для отдыха и вопще, они купили нам билеты в Анапу. Они разрешили ехать нам одним. Для нас это была большая радость. Целый месяц в Анапе, да и отель у нас не простой, а пентхаус и от пляжа недалеко! У нас с Викой есть общие друзья по переписке из Анапы, так что скучно, думаю, не будет.

Когда мы прилетели в Анапу, нас довезли на автобусе до отеля. Вау, он был шикарен. Ближе к полдню мы решили позвонить друзьям по переписке и встретится. У набережной пришло 5 человек. Антон, Вера, Таня, Макс, Лера. Макс мне улыбнулся, он был очень красивый.

— Привет, меня зовут Вика, — стеснительно поздоровалась с Антоном Вика.

— Привет, я Антон, ты красивей чем на фотографии, — с улыбкой на лице ответил Антон.

Я предложила ребятам сходить на пляж и покататься на досках для сёрфинга. Мы так и сделали. Мы шикарно провели день, Макс оказался настоящим романтиком. Я ещё хотела сходить в ночной клуб и потусоваться там до утра, но:

— Извините, но нам надо бежать… — они скрылись в какой тьме.

Меня здесь лишь одно пугает, как они могли так просто скрыться во тьме, даже шума не было? Наутро я позвонила Лере и попросилась к ней в гости, она же сказала:

— Хорошо, приходи и с Викой обязательно, у меня для вас есть кое-какая новость.

Лера сказала нам:

— Помните про ту тьму вчера?

— Про какую?

Я тут вспомнила, что Лера не была подругой по переписке, она присоединилась к нашей компании.

— Но как не помнишь? Наши друзья куда-то пропали во тьме…

— Э… ну… может просто ушли.

— Они не люди!.

— Со слезами заорала Лера. Лера истерическими воплями рыдала как брошеный младенец.

— Успакойся, всё хорошо. — сказала я.

Вика принесла Лере стакан воды, та потехонечку успокоилась.

Я не понимала тогда, что нашло на Леру, почему она щитает «наших друзей не людьми»?

— А теперь, Лера, расскажи, почему ты так сщитаешь?

— Потому что я сама видела их истиный облик, вам-то хорошо вы на каникулы сюда приехали, а я… я сдесь живу.

— Захлёбываясь слезами, вымолвила Лера.

— Ты сумашедшия!

— Крикнула Вика на Леру.

На мгновения мне показалась в Лереных словах, что она не врёт.

Да и если-бы не эта истерика я бы не поверила Лере!

— Вика успокойся, может Лера говорит правду… Расскажи, Лера, в каком облике ты их видела?

— У них была белая кожа, они могли летать…

Мне было достаточно этой фразы, чтобы понять, что Лера не врёт. Нам с Викой стало не по себе после её слов. Мы с Лерай договорились, что не выйдем до вечера из номера, а вечером Лера прийдёт к нам и мы всё обсудим…

Весь день были слышны в номере стуки, шорохи, шёпот. Мне было страшно, я заперлась в своей комнате номера, а Вика в своей. Вечер — 17:00. Внезапно выключился свет, послышались шаги. Я отчётлево слышала как они приблежались к моей комнате. «Лера это ты?». По коже побежали мурашки, мне ещё некогда не было так страшно, я спряталась под одеяло. Скрип… Дверь медленно открылась. Свет внезапно включился. «ААА, ТОЛЬКО БЫ МЕНЯ НЕ ЗАМЕТИЛИ». В комнату вошёл человек с белой кожой, да не просто вошёл, а влетел, он умеет летать! Это Макс, мне страшно, неужели Лера говорила правду? «Господи, Лерочка, где же ты». У Макса был нож. АААА! Я не могла на это смотреть, я заорала из-под одеяла в надежде, что Вика меня услышит. Да, она меня услышала, она прибежала. Макс внезапно исчез… испорился да, что же сдесь такое творится?

— Чего ты так разоралась, спать не даёшь? — сказала Вика.

— Ты там спишь, значит… спишь, пока меня пытаются убить!

— Никто тебя не пытается убить, успокойся, тебе всё показалась… Ты как Лера. Господи, да вы все сговорились.

— А те звуки, которые мы слышали днём?
Страница 1 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии