В старину, далёкую старину, жил в одной деревне молодой парень по имени Таро. Был он бездельник, каких мало. И к тому же любопытен…
4 мин, 21 сек 14848
— Посади меня снова в кувшин да и оставь возле дороги. Поищу я себе другого хозяина, поленивее.
Таро так и сделал.
Старые люди в деревне сказали: верно, это сама лень была в образе Кувшинного человечка.
А кто потом нашёл его, не знаю.
Может, и сейчас Кувшинный человечек лежит возле дороги, ждёт нового хозяина.
Таро так и сделал.
Старые люди в деревне сказали: верно, это сама лень была в образе Кувшинного человечка.
А кто потом нашёл его, не знаю.
Может, и сейчас Кувшинный человечек лежит возле дороги, ждёт нового хозяина.
Страница 2 из 2