Он и она встречались. Каждый час звонили друг другу и так далее… Однажды он заснул и ему приснилась она. Она говорила: если ты поймешь, что теряешь меня, возьми эту розу и отломай все шипы с неё. Роза была черная с серебристыми краями у лепестков. На ней сверкали капли росы…
— Я могу быть здесь, на земле, с тобой, ещё некоторое время, каждую ночь… И так он гуляли каждую ночь на кладбище, а иногда на берегу моря. Но однажды она сказала:
— Это моя последняя ночь на земле. Больше я не смогу возвращаться. Прощай… И исчезла. Но вдруг он вспомнил про свой сон. Дома на его столе стояла эта же роза.
Он стал обламывать шипы и уколол себе палец… Утром родители нашли его мертвым в своей комнате. В его кровь попал смертельный яд, как потом оказалось. А в руках он держал розу. Чёрную с серебристыми краями. На ней сверкали капли крови… А уже на следующую ночь он и она прогуливались под руку на кладбище. Уже невидимые для глаз живых. Вместе навсегда…