CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Месть призраков

Лет 20 назад работал я по действующему в городе маньяку. Люди и раньше пропадали по разным поводам, но тут появилась закономерность. Стали находиться трупы пропавших женщин.

4 мин, 40 сек 19885
Эксперт установил, что смерть наступила не так давно. От разрыва сердца, а не от многочисленных ран лица и соответствующей потери крови. По сути дела, Пластик был смертельно испуган. Следов присутствия каких-либо посторонних в помещении не было. Как он залез в угол комнаты, так и скончался там, окруженный одними лишь призраками. И в этом смысле можно было бы поверить в показания пострадавшей Валентины. Но одно дело поверить, а совсем другое — внести в протокол. Кого устроит столь мистическое объяснение реальных событий? Призраков к уголовной ответственности не привлечешь. По возвращении я доложил начальству о проведенной работе и достигнутых результатах. С одной стороны, выходило, что дело Пластика можно было бы и закрыть. Больше этот изувер не угрожал жителям города. Но туманные обстоятельства его гибели вызывали потребность прояснения.

«Скорее всего, эта ваша Валентина сама и прихлопнула подлеца, — резюмировал полковник. — А валит на призраков, чтобы избежать уголовной ответственности. Думаю, надо повесить на нее превышение самообороны. Тогда и дело закроете, и виновные понесут наказание!» Логика начальства всегда меня немного удивляла. Как бы ни пострадал человек, а все равно надо его поймать и засудить. Надо было найти настоящих виновников смерти этого недохирурга. Я склонялся к той версии, что некая группа лиц обнаружила место регулярных преступлений и решилась устроить для маньяка мистификацию и самосуд. Для проверки мы вместе с экспертом вновь посетили тот заброшенный лагерь.«Да нет там следов никакой группы лиц», — говорил эксперт, когда мы шли по гулкому от пустоты заброшенному корпусу. Вошли в «операционную». Пользуясь фонариками, стали обшаривать помещение в поисках хоть какой-нибудь зацепки…

Вдруг повеяло могильным сквозняком. Около той стены, где прежде лежал труп маньяка, появилась женщина с забинтованным лицом. Ни до, ни после я не встречал призраков, но в тот момент мы с экспертом так перепугались, что моментально освободили помещение. Одно дело знать реальное расположение вещей, а совсем другое — внести это в протокол. Но все же нам удалось убедить начальство не привлекать к ответственности Валентину. Хоть для этого нам пришлось, конечно, постараться. Но для меня и для нашего эксперта ее невиновность была очевидной.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии