Эта история произошла со мной лет 5 назад, тогда мне пришлось остаться одной ночевать на старой даче в Купавне (кто знает). Обстоятельства были отвратительные, так как бабушка заболела и её отвезли в Москву, а вот меня забрать никак мама и папа по непонятным причинам не могли. Я поела и почувствовала странный холод, пробежавший у меня по коже.
Ну так вот, пробежал у меня по коже холод, пошла, потрогала обогреватели — горячие, все окна закрытые, и сразу как-то не по себе стало. Пошла в кровать читать книгу и тут слышу отчетливо шаги. Думаю, что воображения разыгралось, сижу, не обращаю внимания, и вдруг шаги прекратились, а над моим ухом раздался кашель…
Я как заору — и побежала в другую комнату на нижнем этаже, включила телевизор, вроде успокоилась, уже даже начала посмеиваться над собой. И слышу, как по коридору ко мне приближаются шаги, как будто босиком, шлепают такие. И тут мои нервы не выдержали, и я через окно сиганула во двор. В дом я не возвращалась до утра, да и то с родителями, а ночь провела я во дворе в обнимку с собакой нашей, которая живёт у нас на улице во дворе, на детской площадке у магазина, около его охранника. После этого очень боюсь оставаться в доме одна.
А вот потом, пришлось когда недавно остаться опять в доме, я слышала, как на чердаке кто-то ходит и двигает мебель, но я почувствовала какую-то защищенность и спокойствие и заснула.