CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Начало пути

Все вокруг знакомо и одновременно ужасно чуждо. Обстановка, прямо скажем, напоминает склеп эдак тысячелетней давности. Стены, везде, где их выхватывают из темноты небольшие масляные светильники, покрыты толстым слоем паутины, пыли и копоти…

47 мин, 44 сек 6310
Я вскрикнула и схватилась за голову. Что это было? Однако, боль оказалась очень своевременной, она словно выдернула меня из странного оцепенения, навалившегося с уходом магии. Я вдруг вспомнила, что я не просто деревенская ведьма, а ведьма боевая. И что кое-что могу и без доступа к источнику силы. Рука сама собой потянулась к поясной сумке, и я на ощупь, не глядя, вытащила амулет. Два кольца, красное и черное, продетые друг в друга, как звенья цепи. Взявшись за кольца двумя руками я сильно дернула за них в стороны, разрывая. Миг ничего не происходило, а потом я почувствовала, как уплотнился воздух, дышать стало очень трудно. Меня прижало к полу, словно размазывая. Это длилось еще миг. Высокий, очень громкий свист резанул по ушам, оглушив. Деревянные стены отозвались низким протяжным гулом, вздрогнув до последнего бревна. Я почувствовала, как по лицу потекло что-то теплое. Метку на бедре, такую же, как у ведуна, ожгло болью. Вспыхнула руна огня на запястье. В лицо ударил порыв ветра и стола снова тихо. Но не так, как в вакууме заклинания тишины, которое набросил ведун. Его больше не существовала, так же, как и блокировки силы.

Я открыла глаза. Стен больше не было. Тяжеленные бревна валялись вокруг бывшей избы, словно рассыпанные спички. Хороший амулет. Взрыв чистой силы под двойным куполом ведуна превзошел мои ожидания, не только сломав чужую магию, но и зацепив помещение. Я нервно посмотрела в сторону собравшейся толпы — ни одно бревно не долетело туда. Самое близкое лежало прямо у ног ведуна. Жаль. На лице этого урода проявился оскал, означавший, видимо, удовлетворенную улыбку, чтоб его.

Ярость проникла в душу и мысли как язык тумана в лесной овраг. Вдруг мне стало так легко и почти весело. Бросив еще один взгляд на ведуна, я решила, что сейчас встану и порву его пополам. Голыми руками. Ненависть хлынула из меня эманацией, я почувствовала, как снова задрожал воздух. Все, гад, тебе крышка.

Медленно я поднялась с пола на четвереньки. В голове звенело, на пол упала пара красных капель. Не тратя время на анализ собственного состояния, я выдохнула и резко выпрямилась, стоя на коленях. Голову снова взорвала вспышка боли от соприкосновения с чем-то очень твердым. Охнув, я снова опустилась на пол, перевернулась на живот и уставилась наверх. Прямо надо мной висела балка. Точнее один её край. Висела прямо в воздухе, опорой для нее служила только заботливо подставленная ладонь. К ладони прилагался и сам хозяин, напряженно застывший всего в двух шагах от меня. Балку он удерживал без видимого усилия. Рыжие пряди свободно развевались за плечами, взгляд сощуренных глаз цвета раскаленного железа прикован к ведуну.

То-то я заметила, что старикан не предпринимает попыток добить меня и вообще, как-то тихо и незаметно себя ведет, пока я тут валяюсь, изображая крайнюю степень ярости. Демон-покровитель есть далеко не у каждой ведьмы, ибо залогом всегда становится душа, но те немногие, кто решился на эту жертву, могли ощущать себя почти неуязвимыми, опираясь на силу своего демона. Я же ношу руну огня. То есть, в принципе, Лис не обязан мне помогать во всем, но через руну я всегда могу его вызвать. Хотя многого в этой связи я откровенно не понимаю — мало информации, а делиться ею со мной демон не спешит. Сейчас он пришел сам. Стало как-то сразу спокойно и хорошо. Я поднялась на ноги, осторожно минуя бревно, нависшее надо мной. Отряхнула одежду и оттерла лицо от крови.

— Когда запомнишь, что артефакты — это не просто побрякушки, и с ними надо быть очень аккуратной? — Лис раздраженно отбросил балку, как прутик. Немаленькое такое бревнышко прочертило в воздухе эффектную дугу и шлепнулось среди уже валяющихся, хорошенько пнув несколько ближайших. В сторону ведуна демон лишь махнул рукой и процедил сквозь зубы несколько слов. Вокруг старика вспыхнула решетка, замкнув его в клетку, и немедленно втянулась вместе с ним в землю.

— Эта сволочь заблокировал мою магию. Он мог действительно меня убить. Кажется, я справилась вполне прилично. — Гневающийся демон нервировал не хуже нависшего над головой топора. Хотелось стать меньше и незаметнее, хотя я и понимала, что права.

— Прилично! — Лис презрительно поджал губы. — Зеркало бы тебе дать, ведьма.

Я пожала плечами и выудила из-под обломков лавки сумку. Одно из моих сокровищ — маленькое зеркальце в тонкой серебряной оправе, завернутое в несколько слоев мягкой ткани. Мда. Существо, смотревшее на меня из стекла, лучше всего отображало суеверия о ведьмах — лицо бледное до синевы, в разводах засохшей крови, глаза еще не потеряли рубиновый оттенок, но уже бледнели, волосы огненной копной торчат во все стороны, местами довольно сильно укорочены… Губы яркие, в тон глазам. Умертвия, что еще сказать. А волосы жалко.

— Бывало и хуже. По крайней мере, жива. Я не смогла тебя позвать. Как ты меня услышал?
Страница 4 из 14
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии