CreepyPasta

Не играй с огнем

Существует поверье, что за человеком, который должен умереть, приходит сама Смерть. Причем выглядеть она может по-разному. В начале 2000-х годов в Японии биолог Кането Мияги попытался выяснить, правда ли это.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 43 сек 12092
Его охоту за Смертью тогда описывали многие мировые, в том числе и российские, СМИ. Вот как развивались события. Кането Мияги рано осиротел. Его воспитывала бабушка, к которой он был сильно привязан. Поэтому когда 82-летняя Кацуко-сан упала и оказалась в больнице, внук несколько суток не отходил от её постели. Мияги стал свидетелем странной картины. Буквально за мгновение до того, как отойти в иной мир, пожилая женщина вдруг села на кровати и, с ужасом глядя в пространство, замахала руками, словно отгоняя от себя кого-то. Она закричала: «Зачем ты пришел? Уйди от меня!» Несколько лет эта загадочная история не давала покоя ученому. Потом он решил выяснить, кто же приходит к человеку перед смертью. После консультаций с экспертами в области экстрасенсорики Мияги заказал электронщикам уникальный прибор — с компьютером, датчиками и лазерной камерой. Объектом для его исследований стал больной старик, живущий напротив Мияги.

Ученый подсоединил датчики к голове старика, к точкам, которые соответствуют главным отделам головного мозга, включая зрительный и слуховой. Буквально за секунду до того, как старик испустил последний вздох, Мияги увидел невероятные вещи. От тёмного сгустка отделилось нечто, напоминавшее фигуру человека, и стало перемещаться к постели старика. Наконец загадочная фигура превратилась в молодую красивую женщину. Старик на мгновение оживился и заулыбался. Женщина подошла к постели и взяла его за руку, словно приглашая следовать за ней. Старик умер… Кането отправился в центр по изучению аномальных явлений. Здесь его рассказ выслушал профессор Риноко. А потом посоветовал прекратить дальнейшие исследования: «Это слишком опасно. Я давно занимаюсь изучением потусторонних сих и знаю, что они не терпят попыток проникнуть в тайны загробного мира.» Однако предостережение не подействовало. Мияги удалось договориться с главврачом одной из больницы для бедняков.

Тот пообещал известить биолога, если кто-нибудь из пациентов будет находится при смерти. Первой была 70-летняя женщина. В последний миг перед её смертью промелькнула смеющаяся девочка. Вторым умер 65-летний раковый больной. За ним явился пожилой мужчина. Он возник словно из ниоткуда и с таким гневом взглянул на Мияги, что биолога буквально захлестнула волна ужаса, и он едва не потерял сознание. На следующий день машина Мияги влетела под огромный грузовик, и биолог скончался на месте.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии