З.З. — защитное здание… Так стали называть единственное здание, которое не было заражено. Неизвестный вирус поглотил всю планету, но все, же осталось одно здание и 166 человек в нем, которые верят в то, что когда-нибудь они заживут нормальной жизнью.
46 мин, 10 сек 19096
За 20-ти метровым титановым ограждением легион голодных зомби. Выход за территорию здания был запрещен, однако ворота были, а перед ними лазерные сканеры. В подвале здания 3 реактора, которые дают энергию на все здание. Весь первый этаж забит военными, из лифта выходит ученый, заходит в спортзал и говорит качку — лейтенанту, который работает со штангой: «Вакцина готова». — Отлично! — ответил лейтенант. Ученый: «По теории он уничтожит вирус, но это только теория. Надо провести несколько опытов над крысами». Лейтенант: «Хорошо! Идите, мучайте крыс». Ученый: «Для проведения опытов, нам потребуется образец вируса». Лейтенант: «У вас же был один? А у нас его нет, а за территорию З. З. из-за образца выходить не следует». Ученый: «Если не будет у нас вируса, то у вас не будет антивируса». Лейтенант: «Хорошо! Будем без антивируса, а ворота не откроются». Входит рядовой и говорит: «Сэр, запасы нашей пищи на исходе». Лейтенант: «В ларек сбегать не получится, значит, отправляемся по крупному, в супермаркет. Заправьте вертолет топливом всем, что осталось. Ученый полетит с нами, возьмет образец и будет нас ждать, пока мы сходим за покупками. Кроме меня, пилота и ученого полетят 6 лучших солдат. Они, как и я возьмут по 2 пакета и по 1-ому рюкзаку на спину. Опустимся на крышу, несколько раз походим туда-сюда, выложив продукты, в вертолет и вернемся назад. Через 10 минут вылетаем». Через указанное время ученый и военные сели в вертолет. Винт вертолета начинает крутиться, постепенно увеличивая скорость своего вращения. Лейтенант: «Ботан, надеюсь, ты знаешь что делаешь». Ученый: «Что вы имели в виду?» — Там очень опасно! — сказал рядовой, смотря с вертолета на город покрытый, какой-то страшной темно-оранжевой слизью. Ученый:«Я знаю, что там, куда вы идете очень опасно, но я, же останусь в вертолете». Лейтенант: «Ну, всякое может быть». Через 5 минут вертолет сел на крышу супермаркета. Лейтенант: «Отряд, на позицию! Пилот, возьми мой пистолет, на всякий случай». 6 солдат стали около двери, которая выводила на крышу. Лейтенант отдал свой пистолет пилоту и пошел вместе с солдатами вниз по лестнице. Пилот говорит ученому, вертя на пальце пистолет: «Ну, давай действуй, ботан, бери образец своего вируса!» Ученый взял пустую пробирку, надел перчатки, вылез из вертолета и начал соскребать с пола темно-оранжевую жидкость. Лейтенант и 6 лучших солдат зашли на мясной отдел и стали собирать продукты в пакеты. В проходе прозвучал стук, метала. Один солдат обернулся и увидел зомби, тот зомби бежал в сторону вертолета. Солдат:«Лейтенант, один упырь побежал к вертолету». — Черт! У пилота мой пистолет, но нет гарантии, что пилот справится с зомби, — сказал лейтенант, когда бежал в сторону вертолета, проверяя обойму, на наличие патронов. — Есть! — воскликнул ученый, любуясь заполненной пробиркой. Пилот смотрит на довольного ученого и говорит: «Впервые вижу довольного человека, который с радостью собирал — бы вир»… На пилота сзади нападает зомби и кусает его за руку. Пилот начал дергаться и с трудом оттолкнув зомби, он выстрелил ему в голову. Ученый смотрит на руку пилота и со страхом на лице говорит: «Отдай пистолет!» Пилот:«Ты, что решил убить меня с пистолета лейтенанта?» Ученый:«Прошу, отдай». — Я не заражен, — говорил пилот, кашляя кровью. Через пару секунд он упал, ученый медленно и аккуратно подходит к лежащему пилоту, с намерением взять пистолет из его руки. Мертвый пилот резко поднял голову и взглянул на ученого. Ученый ногой бьет по пилоту-зомби и кричит: «Чтобы отведать моего мяса тебе придется немного, поднатужится! Но ты, же не додумаешься, у тебя мозги уже отсохли». Зомби откатом в бок уклоняется от следующего удара ногой и медленно встает на ноги. Ученый: «Вот, черт!» Пилот быстрым шагом направился к ученому. Ученый в ужасе:«Черт побери, это невозмо»… Зомби хватает ученого правой рукой за горло и держит над собой. — Прости! — шепчет ученый, в то время как пилот душит его. Дверь быстро распахивается, и звучат несколько выстрелов. Тело дважды погибшего пилота упало вниз. Лейтенант: «Почему он не кусал тебя, а душил?» Ученый:«Вы это меня спрашиваете? Я что похож на исследователя зомби?» Лейтенант:«А я кажется, знаю почему». — Ну и почему же? — спросил ученый, осматривая труп. Лейтенант: «Он подошел к тебе и сказал: прости, но у нас ничего не выйдет, ты не в моем вкусе. Ты обиделся и послал его, а он решил тебя задушить». Ученый: «Ха-ха. Это не смешно!» — А мне смешно, — смеясь, сказал лейтенант. С двери выбегают 4 окровавленных зомби. — Посмотри-ка, кто еще хочет отведать свежего свинца из дула моего автомата, — говорит лейтенант и стреляет в зомби. Он убил троих и автомат защелкал. Лейтенант повернул автомат и с сильного размаху ударил по голове зомби. Лейтенант:«Либо ты мне скажешь, какого хрена вы умнеете, либо я размажу тебя по всей крыше супермаркета». Ученый: «Вы думаете, что он вам скажет?» — Говори! — крикнул лейтенант, ударив зомби в лицо. Зомби:«Это»… Лейтенант: «Что это?» Зомби тихим шепотом:«Эволюция»… Ученый: «Это невозможно!» Лейтенант:«А ты уверен, что он был зомби?» Ученый:«Его укусил за руку окровавленный псих, пилот покашлял кровью и упал, поднял голову и вскоре напал на меня. Ну, очень трудно догадаться, кем он стал». Лейтенант: «На что ты это намекаешь, ботан?» Ученый:«Во-первых, я не ботан и вы надоели все, называете меня ботаном, я простой ученый; во вторых я не намекаю, а говорю, что эволюция невозможна за такое короткое время появления этой формы жизни». — Ладно, не нервничай. Жди тут, — сказал лейтенант и побежал к солдатам. Ученый облокотился на вертолет и стал обдумывать то, как у зомби могла произойти эволюция. Добежав до солдат, лейтенант спросил у двоих: «Не понял. А где остальные?» Солдат:«Они были загрызены толпой зомби, мы с трудом расстреляли ту стаю. Затем наши братья встали и хотели напасть, но мы их застрелили». Другой солдат: «Они неожиданно ворвались и напали на ближних солдат, выжили только мы». — Парни, у меня плохие новости, — сказал лейтенант и посмотрел на пол, заполненный трупами. Солдат: «Ну, говорите уже, все равно нам хуже не будет». Лейтенант: «Эволюция. У этих тварей происходит эволюция». Другой солдат: «Чушь собачья! Где доказательства?» Ученый:«Они умнеют. И это еще не все. Они меняются, будут появляться новые виды зомби». Солдат: «То есть, ты хочешь сказать, что этих тварей будет все больше и больше?» Ученый:«Ты меня не понял. Зомби не размножаются, а умнеют. У некоторых зомби могут вырасти новые части тела». Другой солдат: «Пипец нам всем». Ученый: «В этой их эволюции есть и плюс. Большинство зомби не эволюционируют, а наоборот. Они не пройдут этап эволюции, а станут менее дееспособными. Значит, многие зомби нам не помеха». Раздался звук разбитого окна. — Ждите здесь. Я проверю, — говорит лейтенант и идет на второй этаж магазина, где разбилось окно. Когда он дошел до той комнаты, то увидел ползущего зомби. — Ты не пережил эволюцию, дружок, — сказал лейтенант и расквасил ногой, голову зомби. Затем переступив тело, он подошел к окну. И сказал: «А вот вы, упыри, обалдели вообще». За окном было много зомби. Один идет и с трудом держит свою голову. Она у зомби была длинная, глаз не было, руки бездействовали. Лейтенант: «Ха! Смешно, это не голова, а хлыст какой-то. Нет, ну вы посмотрите на него. Эй, урод, где там твои мозги? Они наверно у тебя made in China, или может в Германии сделали мозги? Обрати внимание, сделано в Германии». Зомби хлыстом хватает ползущего зомби и кидает его в разбитое окно. Тело пролетает над лейтенантом и падает на пол. Лейтенант снова наступил на голову, лежащего зомби. Увидев большое количество зомби, лейтенант спустился назад к ученому и солдатам. Лейтенант: «Сюда идет стадо зомби». Солдат: «Думаю, пора улетать». Ученый: «А теперь подумай еще разок, только учти то, что пилот мертв». Солдат: «А почему нам об этом сказали только сейчас?» Ученый:«Какое это теперь имеет значение? Они уже близко!» Лейтенант:«Давайте все на крышу. Будем отбиваться там». — Куда делись тела? — спросил ученый. Солдат ему отвечает: «Какое это теперь имеет значение? Они ведь уже близко!» Ученый:«Это, по-твоему, смешно?» Солдат:«Ну, да! Я же блин клоун. Я вообще по твоему смеюсь?» Лейтенант, повышая голос:«Заткнулись все, мать вашу. Сейчас обоим вставлю. Бойцы, живо стали сзади меня». Два солдата отошли назад. Лейтенант поднял свой пистолет, который лежал рядом с мертвым пилотом и направил его на единственную дверь, выводившую на крышу. Дверь медленно открылась, но было очень темно и не было никого видно. Было тихо. Из прохода никто не выходил. Ученый из-за страха слышал биение своего сердца. Вдруг на одного солдата сзади нападает зомби и кусает его за шею. Жертва укуса: «Ай, убейте эту тварь. Быстрее. Черт!» Лейтенант, направив пистолет на зомби:«Тихо, боец, не дергайся». Прозвучал выстрел, из головы зомби выплеснулось много крови, а тело упало на пол. — Спасибо, сэр, я у вас в дол… — солдат закашлялся кровью, не успев договорить. Лейтенант: «Извини, рядовой, но ты заражен»… Зараженный солдат: «Сэр, нет! Прошу не надо. Я не хочу умирать». Лейтенант прицелился зараженному солдату в голову и нажал на курок. — Патроны закончились, — сказал лейтенант, посмотрев на пистолет. Солдат: «Прости меня, друг!» У солдата вылетели мозги, после выстрела автомата. Грустный лейтенант:«Когда я перестану терять своих солда»… На спину лейтенанта бросается зомби. Лейтенант начинает бегать по крыше и кричит: «Солдат, отставить огонь. Я сам!» Лейтенант с трудом сбивает его с себя локтем, затем достает свой армейский нож, зомби пытается снова прыгнуть, но лейтенант блокирует прыжок ногой и кидает нож в голову зомби. Лейтенант, смотря на мертвого зомби:«Из-за таких уродов, как ты мои бойцы и погибают». Из прохода на крышу выбегают 5 зомби и кидаются на людей. Солдат расстреливает двоих и зомби выбивает автомат у него из рук. Зомби вновь замахнулся на солдата, но не успел ударить. Прозвучало несколько выстрелов. Все зомби попадали. Ученый, рядовой и лейтенант увидели красный луч, исходящий из окна соседнего дома. Лейтенант отдал честь, тому снайперу, хотя и не знал кто он. Солдат подобрал автомат и сказал: «Интересно, кто он?» Лейтенант, подбирая автомат, второго солдата:«Не знаю! И я не знаю как, но нам пора сваливать». — Выбирайтесь оттуда, на улице моя тачка, бегите к ней. Я прикрою. — крикнул снайпер из окна и убил зомби, позади солдата. — Шивилитесь! — крикнул лейтенант и побежал вниз, по лестнице. Ученый побежал за ним, а солдат пошел за ученым, иногда посматривая назад. Из автоматов свистят пули, продырявленные зомби падают на пол. Количество падших зомби увеличивается, а количество патронов уменьшается. На ученого с потолка прыгает зомби и валит его с ног. Ученый падает на живот, а на его спину падает зомби. Зомби сидит на спине ученого, быстро бьет его по спине и кричит во все горло, писклявым голосом. Солдат со всего размаху, ударил ногой по зомби, но зомби как будто приклеился ногами к нему. Зомби открыл шире пасть, с намерением укусить ученого. — Приятного аппетита! — сказал лейтенант и пустил автоматную очередь в рот зомби. Солдат: «Быстрей, быстрей!» Ученый резко встает и бежит дальше. Выхода из супермаркета стояла орда зомби. — Иди сюда, детка! — сказал лейтенант и перестрелял большинство зомби. Лейтенант:«Патроны закончились! Солдат, дай-ка мне свой автоматик». Рядовой убил одного зомби и автомат начал щелкать. Солдат: «Тут тоже». Лейтенант, бросая автомат на пол: «Что за дефицит патронов?» Последний зомби бежит на лейтенанта, а лейтенант бьет его с разворота ногой с криком:«Получи и распишись!» Люди выбегают на улицу, а снайпер, сидя в фургоне, прикрывает их. Ученый, солдат и лейтенант сели в фургон. Снайпер говорит, протягивая руку, рядом сидящему лейтенанту:«Я Томми». Лейтенант: «Здравствуй, Томми. Можешь рассказать, как ты выжил? Мне интересно». Томми: «Когда только начиналась эпидемия, я стал запасаться оружием, патронами и едой, продавцов к счастью не было. Заколотил досками двери и с тех пор, ни разу не подымал жалюзи на окнах. Уже через две недели, перестали транслировать все каналы. Два месяца в одиночестве сводили меня с ума. В качестве развлечения, у меня было подглядывание за теми зомби, что ходили мимо моей улицы. Иногда стрелял в нарисованную маркером цель, на стене. Неделю назад, закончились мои запасы еды». Лейтенант, отламывая кусок хлеба из своего ранца: «На, перекуси хлеба. У нас тут есть, немного. Я подержу руль». Томми: «Спасибо, я потом». Солдат, улыбаясь: «Томми, хочешь секрет, открою? Тут у нас недавно ботан лишился невинности. Один зомби напал на него и»… Ученый бьет локтем солдата, у того пошла кровь. Томми и лейтенант засмеялись. — Ой, извини. Я специально! — улыбаясь, сказал ученый. Томми повеселел и продолжал давить всех зомби на своем пути. Лейтенант: «Томми, тут направо поверни». Заехав за поворот, Томми увидел огромное ограждение, а за ним высокое здание. Лейтенант: «Ну-ка погуди». Томми зажал гудок. Ворота открылись, фургон заехал, на территорию З. З. Все вышли из фургона, рядовой и лейтенант пошли в качалку, а ученый стал рассказывать все о З. З.
Страница 2 из 10