Мы ждали увеличения семейства и я решил снять квартиру попросторнее. С этой целью просматривал объявления наклеенные на остановках, заборах и столбах. Одно объявление показалось заманчивым, квартира на 6-ом этаже, естественно дом с лифтом. Позвонил по значищимуся телефону и договорился с хозяйкой посмотреть апортаменты. Встретились через час у указанного дома, поднялись лифтом, хозяйка отворила два замка.
И нижние шкафы ужасного содержания. Наперегонки бегали тараканы… Но как говорят-глаза боятся, а руки делают. Я разобрал шкафы — стенки и доски перемычки ставил к стене у входной двери. Разобрал столы, и всё,что разбиралось и выносил на выброс. Дверь в квартиру была открыта, так как я некоторые доски вынес в подъезд. Вдруг ко мне подходит женщина, которая убирала в подъезде, со страшным выражением лица и говорит:-Ты почему туда вошёл, немедленно выходи…! Я спрашиваю-в чём дело?Здесь чёртово логово, если б ты знал, что здесь делается каждую ночь. У жильцов стынет кровь от раздающихся звуков. Здесь жила женщина с двумя сыновьями 19 и 14 лет, она год назад выпала с балкона и разбилась. Полиция подозревала, что её вытолкнул старший сын и его арестовала. Дело в том, что в семье были постоянные скандалы и драки, они были пьяницы и к ним приходили собутыльники. Младший остался один, без денег, какую то еду находил в мусорке, но его подкармливали соседи и вдруг спустя дней десять и он выпал с балкона. Уже квартира была опечатана, но жуткие крики из неё почти каждую ночь продолжались. Жильцы вызывали полицию, приезжали, осматривали, но ничего обнаружить не могли. Даже как то пригласили священника и тот заявил, что здесь собирается нечистая сила. Это черти выбросили на улицу с шестого этажа и женщину и её сына… Я попросил не рассказывать сказки и закрыл дверь. Но на душе стало не спокойно, два трупа, стал внимательнее осматривать квартиру. Во многих местах на стенах, даже на потолке засохшая кровь, плевки и другие неприятные пятна. Я не робкого десятка, представил, что после уборки и покраски квартира станет тем, что надо. Продолжил уборку. Всё сложил в зале уже полностью освободил обе спальни. Дома жене я ничего не рассказал. Назавтра был в отгуле и рано пришёл на квартиру. В кухне на пол налита вода, я вроде вчера даже воду не открывал…
Пришли рабочие и около двух часов таскали с помощью лифта хлам на мусорку. Остались только три стенки от шкафа, которые по высоте не входили в лифт. Я сказал завтра стенки распилю пополам и сам выброшу. И ещё осталось довольно много мелкого хлама разодранных книг, коробки, грязная посуда, вещи домашнего обихода, одежда. Рабочие сказали мелочь выбросишь сам. Я всё собрал в кучу у входа и на завтра планировал принести большую сумку на колёсах и выносить оставшийся мусор. Перед уходом я везде подмёл пол. Вчера позвонил на работу, сказал, что снял другую квартиру, которая нуждается в ремонте и мне начальство отвалило аж три дня. Жена пошла в институт и я следом в квартиру. Захожу, стенки стоят не в том порядке, в котором их оставил я… На выметом полу обнаруживаю обмусоленные окурки, а на кухне две порожние бутылки, одна из под спирта денетурата, а другая из под тройного одеколона. Ах вот какие черти… Бегу в хозмаг и покупаю новые замки. Заменил нижний, потом верхний из головы не выходит разговор той женщины о нечистой силе… Гляжу в комнату, через открытое окно залетает серенький попугай, сделал круг и уселся на стенку от шкафа. Думаю, тебя мне не хватало. А он как крикнет: НЕВЕРРРР ВРРРРАНЬЮ. Теперь и у меня холодок под лопаткой, думаю ещё чего ты знаешь?