Ричард Рамирез был рождён в феврале 60 года в штате Техас. Парень рос одиноким подростком, у которого было пристрастие к марихуане, а начиная с подросткового возраста, он грабил магазины и лавки. В двадцать лет Ричард переехал в Лос-Анджелес, где начал активно увлекаться оружием и сатанизмом. К тому же, именно в ЛА он пристрастился к кокаину. Отсидев срок за автомобильный угон, Рамирез вышел из тюрьмы, сменил имя на английский манер и решил стать более серьезным преступником — серийным убийцей…
Целых три месяца Рамирез держал жителей города в панике, он убивал женщин разного возраста, разных национальностей, некоторых насиловал и отпускал, а некоторых жестоко пытал, вплоть до вырезания глаз. Трупы находили каждый день, и никто не мог его остановить, женщины боялись выходить из дома. Крайне редко Ричард убивал и мужчин, но случалось это скорее потому, что они как-то пытались его остановить. Постепенно город был охвачен паникой, ведь интервалы между преступлениями становились все короче. Тем же летом Ночной Охотник, такое прозвище Рамирез получил от журналистов, застрелил спящего мужчину, а его ребенка и жену жестоко избил и изнасиловал
Рамирез жестоко насиловал и детей и женщин, он убивал и избивал, кроме этого, он также крал драгоценности и деньги, все, что было в доме ценного — он выносил. Следует отметить, что только после того, как Охотник изнасиловал, а потом убил маленького трехлетнего мальчика, полиция больше не смогла молчать. Было официально обвялено, что в городе орудует маньяк-убийца. После чего все лучшие полицейские занялись этим делом, на улицы вышли около 200 дежурных, к тому же, был создан специальный штаб по поимке Рамиреза — это были беспрецедентные методы, лицо убийцы висело на каждом столбе в ЛА. А поскольку на некоторых жертвах Ночной Охотник вырезал знак сатаны и прочие сатанинские символы, сержанты начали консультироваться даже с учеными в области оккультизма и сатанизма.
И, что самое страшное — убийства продолжаются, его не остановить, преступник нашел себе новые «охотничьи угодья». Так что в августе 85 он начинает убивать в Сан-Франциско. Но, теперь полиция уже все о нем знала, они приписывали Ночному Охотнику уже 14 трупов, круг начал сужаться. Несмотря на то, что Рами продолжал свое кровавое дело, но находить жертв ему становилось все сложнее. Последней его жертвой стал некий Карнс, которого он жестоко убил, его невеста была изнасилована и избита. Но вот, после совершения этого преступления Рамирез уезжал на краденной оранжевой «Тойоте», которою опознал соседский мальчик. Он же узнал Рамиреза и запомнил номер. После чего полиция начала тотальный поиск. Спустя три дня автомобиль нашли брошенным. В машине были обнаружены отпечатки пальцев, которые оказались в базе данных, ведь Ричард сидел. Так что его фото теперь висели всюду. И вот, он вернулся в ЛА за очередной порцией кокаина, зашел в магазин купить колы и пончиков, и увидел себя повсюду. Он вырвался из продуктовой лавки и начал бежать, пока не был окружен озлобленной массой людей, готовых разорвать его на части.