Я — обходчик путей в метро. Большая часть моей жизни прошла под землёй. Люди думают, что это скучная работа…
7 мин, 58 сек 1216
Я сел на холодный пол и положил перед собой фонарь. В следующем коридоре начиналась та самая «чужая территория». Приходилось ждать на пороге.
— Опять ты здесь ошиваешься? Нарвёшься же, попомни моё слово.
— Да зачем я им? — спросил я.
— Старый уже. С меня не так много пользы.
— Много — не много, а с голодухи, знаешь ли… — сказал Василий и присел рядом со мной.
— Ну, рассказывай, что там на поверхности?
— Опять ты здесь ошиваешься? Нарвёшься же, попомни моё слово.
— Да зачем я им? — спросил я.
— Старый уже. С меня не так много пользы.
— Много — не много, а с голодухи, знаешь ли… — сказал Василий и присел рядом со мной.
— Ну, рассказывай, что там на поверхности?
Страница 3 из 3