CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса

Стив повстречал этого ненормального в десяти милях южнее Лос-Анджелеса — парень шёл по разделителю скоростной автомагистрали, положив на плечо стальную клюшку для гольфа. Заинтересовался, остановился. Незнакомец представился Джейком и попросил подбросить его в Сан-Диего…

14 мин, 51 сек 11992
Вчера Стив поймал передачу на коротких волнах. Неизвестный созывал всех выживших Портленд. И в голосе этого человека не было отчаяния.

Мы - человечество. Мы умные! На нашей стороне зима и холод. Мы будем сражаться и уничтожать этих тварей.

Неизвестный оратор был прекрасен, говорил с огоньком и очень образно:

Нам надавали по яйцам, но мы попрыгали на пятках, и боль прошла. Настал черёд давать сдачи!

Стив прибалдел от этой речи, но тут послышался щелчок и запись пошла по второму кругу.

Какая досада… Сколько же времени крутится плёнка? Год? Пять? Десять? Больше? И что там, в Портленде? Ячейка сопротивления, или же очередной уничтоженный город?

Стив не знает.

Но он проверит.
Страница 5 из 5
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии