Август, как всегда был жарким и душным. Не спасали даже усилившиеся степные ветра. Последняя декада августа брала знойным измором. Солнце с ветрами сушило всё и всех.
19 мин, 9 сек 5414
Не мог же он раздвоиться во время бега? Если ему это удалось, то получается, что на переправе рядом со мною находился его фантом или голограмма, а он сам двигался через препятствия по неведомым каналам параллельного мира. Ведь не зря он так долго не мог выйти из состояния некоего оцепенения. Формочка из неведомого материала находилась всё время рядом с нами, а её дух пребывал, чёрт знает где!
К сожалению, эта загадка так и осталась не раскрытой. Славка позже признался, что совершенно не помнит своего бегства с бахчи. Он помнит только выстрел, а затем провал в памяти. На привале за речкой, он действительно не сразу понял, где он находится и вообще не помнит, как туда попал.
Вот так, благодаря феноменальным и загадочным способностям Славки, мне запомнился именно этот поход за арбузами. После этого случая было ещё много набегов на бахчи, но они все смазались в единую картинку: «Арбуз — бахча» без времени и места.
На обратном пути мы всё же добыли несколько арбузов, на чьём-то огороде, не то в селе Пятихатке, не то на окраине Центрального посёлка, но в этом не было ничего исключительного и запоминающегося.
К сожалению, эта загадка так и осталась не раскрытой. Славка позже признался, что совершенно не помнит своего бегства с бахчи. Он помнит только выстрел, а затем провал в памяти. На привале за речкой, он действительно не сразу понял, где он находится и вообще не помнит, как туда попал.
Вот так, благодаря феноменальным и загадочным способностям Славки, мне запомнился именно этот поход за арбузами. После этого случая было ещё много набегов на бахчи, но они все смазались в единую картинку: «Арбуз — бахча» без времени и места.
На обратном пути мы всё же добыли несколько арбузов, на чьём-то огороде, не то в селе Пятихатке, не то на окраине Центрального посёлка, но в этом не было ничего исключительного и запоминающегося.
Страница 6 из 6