CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Подруга

Я как всегда шла из школы. На дом нам ничего не задали, вы просто не представляете это чувство свободы…

1 мин, 59 сек 2654
Я побежала домой. Родителей, естественно, не было дома. Я бросила свою сумку, переоделась… Конечно же, я очень устала за день и решила немного поспать.

Проснулась я в 17:59, от стука в дверь. Я зевая, пошла открывать. Это была моя подруга Ксюша. Она что-то пробормотала про себя, повернулась и спокойно ушла. Если честно, я была немного шокирована. Зачем она вообще приходила? Чтобы уйти? Согласитесь, нет никакой логики. После этого я пошла смотреть телевизор.

Не успела я включить телевизор, как тут резкий звонок на мой телефон.

Это был Макс (мой друг с детства, так же он лучший друг Ксюши).

— Что с Ксюшей? — хрипло спросил Макс.

— Я не знаю! — крикнула я.

— Она странно себя ведет…

— Макс неожиданно бросил трубку.

Я через два часа уже обо всем забыла. Тут опять звонок на мой телефон. Это была Ксюша. Как только я взяла трубку, она опять что-то про себя пробормотала. Звонила она мне целых 13 раз! Я выключила телефон вообще. Так как я уже поняла, что телевизор мне спокойно посмотреть не дадут, я пошла к себе в спальню, чтобы почитать разные журналы. Через 10 минут зазвонил домашний тел. Я не стала его брать, я просто продолжала читать журналы.

Как быстро летит время, смотри-ка, уже 23:09. Я решила лечь спать. Уютненько легла и стала засыпать.

И что вы думаете? Я чуть не упала в обморок от удивления.

На следующий день я подошла к Ксюше и стала спрашивать ее:

— Почему ты так странно себя вела?

— Что? Ты вообще про что? — растерянно спросила она.

— Ты пришла вчера ко мне, что-то пробормотала себе под нос и ушла! Да и еще названивала мне! Даже Макс стал за тебя беспокоиться! — накричала на нее я.

Тут подошел Макс и так же, как и я, стал на нее орать.

Она ответила:

— Алиса, я к тебе вчера вообще не приходила и я никому не звонила! Вы вообще о чем? Вы можете даже у моей мамы спросить, я целый день была дома! Я была наказана просто… — печально сказала Ксюша.

Позже, мы захотели спросить у мамы Ксюши, действительно ли она была дома.

Вот что она нам ответила:

— Она была дома, так как была наказана и отпустить куда-либо я ее не могла. Она была под моим присмотром целый день.

Мы с Максом были очень удивлены… Нам стало не по себе и да, нам стали мерещиться ночью всякие кошмары, после этого случая с Ксюшей. Да и с самой Ксюшей стало что-то плохое твориться…
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии