CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Поиграем?!

Для обычного подростка жизнь не готовит ничего особенного просто по определению. Однако, когда ты с самого начала обладаешь довольно странными качествами, жизнь просто обязана преподнести тебе что-то крутое. Нет, не соседа в теле. Нет, не клоуна-убийцу. Нет, нет, нет, жизнь, ты слышала?

278 мин, 28 сек 4575
Рийо болезненно скулит, пытаясь удержаться на ногах. Когда Джек его, наконец, отпускает, юноша и не думает о ванне, которая еще не остыла. Ему хочется спать.

Перед этим надавать Джеку по морде за такие вольности, а потом — спать. Уткнувшись в черные волосы и крепко прижавшись к их обладателю. Сон у Рийо получался лучше, чем все остальное.

Череда событий

Видеть спящего на моих коленях Джека было странно. Он даже спал странно, ничего беспомощного на лице, ничего беспомощного в движениях груди при дыхании, ничего того, что показывал спящий. Меня это… пугало. Снова.

Зачем он вернулся? Почему отдал шкатулку? Почему уснул на моих коленях? Это очередная шуточка? Не нужно ли мне сделать попытку выбраться отсюда? Злат вроде как не самая лучшая защита, но процентов 80% в пользу того, что он Джека выгонит. А надо ли?

— Джек, ты…

Я потянулся к волосам Джека, но вздрогнул, когда он двинулся. Но мим и не собирался просыпаться, только несколько раз провел щекой по моим коленям, обдавая горячим дыханием. Спит. Действительно спит.

Отчего-то стало неловко, поэтому я поспешил отвлечься от лица Джека, уставившись на шарманку в своих руках. Она была мокрая, но довольно теплая. Согрелась в моих руках?

— Опять ты.

Покрутив шарманку в руках, я хотел было повернуть ручку, чтобы хотя бы послушать музыку, но вовремя вспомнил, что будить маньяков не очень умно. Вместо прослушивания музыки пришлось продолжать крутить шкатулку в руках, с надеждой найти в ней что-то интересное. Ну, или хотя бы найти ту штуку, которая ее открывает. Всегда интересовался, что же там внутри у шарманок. Вдруг Джек прячет там глаз Исаака?

Хихикнув, я провел пальцами по резной поверхности, тщательно осматривая каждый миллиметр шкатулки. А что еще делать, когда ближайшую ночь придется провести в таком положении? Даже о стенку не опереться, чтобы точно уснуть. А будить клоуна я пока не решался. Может, чуть позже, чтобы самому лечь нормально. Пока воспользуюсь моментом и тишиной.

Шарманка была приятная на ощупь, от каждого прикосновения она становилась все теплее, начинала будто светиться изнутри. Красиво. Приятно.… Странно.

— У тебя тоже есть свои секреты, да? Надеюсь, ты не обладаешь мозгом, а то смеешься там с меня, что я с шарманками разговариваю. Социальный изгой какой-то. Так, а где же твоя запись? «Для Исаака», верно? Черт, она же была тут, на угл…

Я едва не вскрикнул, когда наконец-то нашел золоченую надпись, рельефно выступающую под моими пальцами. Я сильно зажмурил глаза, а потом приоткрыл их, чтобы прочитать еще раз то, что было там написано. «Для Рийо».

Алая кровь покрывает руки, делая их теплыми и кр… красивыми. Прекрасное чувство, которое затмевает чувство утери. Как только я добираюсь до очередной копии Рийо, шкатулка бесследно пропадает, не давая мне уснуть несколько ночей, а потом появляется у следующего мальчишки, обрекая его на смерть.

Жестоко даже для нее. Но не для меня. Слизывая кровь с пальцев, я заканчивал обычное дело, аккуратно вскрывая грудную клетку мальца, щедро всыпая внутрь конфеты. Они окунались во внутренности, приобретая грязно-красный цвет, но те, которые оставались наверху придавали картине извращенно-веселое настроение. Оставалось лишь закрыть мальчишке глаза и поднять уголки губ. Или лучше вырезать улыбку ножом? Вечная дилемма…

Из их домов я выхожу медленно, меня могут заметить соседи или просто случайные прохожие, но сил просто не остается. Пропажа дома отбирает слишком много сил. Я даже не представляю, как заставил себя завершить положенный ритуал с конфетами.

После того, как отхожу на несколько кварталов, бессильно прислоняясь к стене, зная, что на ней останется алый след. Опять не удалось сделать все аккуратно. Я слишком вымотан в последнее время. Я должен закончить это.

Должен положить конец бесконечным скитанием из одной части страны в другую. Должен понять, почему все это происходит. Должен… выспаться…

— Мам, мам, посмотри, тут спит клоун!

Солнечный свет режет по глазам сильнее, чем нож, но я быстро понимаю, что происходит. Передо мной на коленях стоит мальчик лет семи, а за ним уже бежит мать. Которая с вероятностью в 99 % смотрела недавние новости. Я здесь уже ночь. Непозволительно долго. Нет, нужно положить этому конец.

Этот сон был слишком долгожданным, поэтому, когда я просыпаюсь, хочется снова закрыть глаза и понежиться на чем-то теплом. Отгоняю эти слишком человеческие мысли, собираясь встать, но понимаю, что на спину что-то давит. Решаю не добивать это нечто быстро, вместо чего поворачиваю голову, натыкаясь взглядом на светлую макушку. Сначала вздрагиваю от мысли, что это очередная копия, но шкатулка тепло греет бок, успокаивая.

Впервые за долгое время потягиваюсь, невольно замечая, что Рийо и правда лежит жутко неудобно. Причем спит крепко. И правда, он слишком гибкий, как и говорил в первую встречу.
Страница 41 из 72
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии