CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Поиграем?!

Для обычного подростка жизнь не готовит ничего особенного просто по определению. Однако, когда ты с самого начала обладаешь довольно странными качествами, жизнь просто обязана преподнести тебе что-то крутое. Нет, не соседа в теле. Нет, не клоуна-убийцу. Нет, нет, нет, жизнь, ты слышала?

278 мин, 28 сек 4594
Хотелось набрать номер Фрея. Выплакаться. Все-таки поговорить обо всем. Но… телефон я оставил в своей комнате. Как раз после того, как искал в картах ближайшие пустыри.

Сколько улик.

Я так и знал, что из меня не получится нормального преступника, но так спалиться… нет, похоже, остаться здесь уж точно не получится.

Я взглянул на часы когда по телевизору начали транслировать знакомые места. Было без пяти минут полночь. В это время всегда показывали Площадь. Император праздновал вместе со своей армией и всеми желающими, а желающих обычно было много.

Тем, кто не мог приехать в столицу, показывались такие трансляции. Я обхватил руками колени, всматриваясь в картинку. Все было как обычно, все эти трансляции я видел с детства и почти все они проходили одинаково.

За десять секунд до полуночи камера крупным планом показала Императора, который лучисто улыбнулся.

— Будьте счастливы и любимы!

Он был уже пьян, но его слова всегда звучали искренне. Камера переместилась на часы, отбивающие полночь, но можно было углядеть кусочек того, как Сталекрылый утягивает Императора в обоюдный поцелуй.

Я против воли улыбнулся.

— С Новым годом…

Откидываясь назад, я случайно задел рукой пульт, тем самым отключая телевизор. Вздрогнув от внезапно нахлынувшей тишины, я собирался уже включить его вновь, как услышал звуки, доносящиеся из глубины дома.

— А… ах… люблю тебя… люблю-люблю-люблю.

Я прижал диванную подушку к лицу, скрывая улыбку,, от которой даже заболели скулы.

«Все счастливы, Ри».

Я упал на диван, смотря в потолок, который сейчас, как и все вокруг, казался мне особенно красивым.

«И ты будешь счастлив. Слышишь? Не сейчас, но будешь. Интересно, можно ли пообещать это самому себе? Хотя, плевать. Обещаю. Ты будешь счастлив. Я буду счастлив.»

Парень-с-потолка пришел спустя час. Его шея и плечи были украшены засосами, но мне казалось, что большая часть была скрыта под одеждой.

— Не передумал?

Я покачал головой.

— Идем. Эшеру нужно отдохнуть, прежде чем я перейду к десерту.

Фаворит накинул на меня куртку, выводя на улицу. Метели больше не было. На улице стало даже немного теплее.

— Надеюсь, у тебя крепкий желудок.

Мы не успели отойти от дома, как парень положил руку мне на плечо, крепко сжав. Это была третья телепортация в моей жизни.

— Нормально все? Жить будешь?

Я вцепился в фаворита побелевшими пальцами, пытаясь не потерять сознание. В третий раз тоже было плохо. Надеюсь, потом втянусь…

Я взглянул наверх, понимая, что портал сияет голубыми огнями всего в нескольких метрах от меня.

У меня перехватило дыхание, как обычно бывает, когда видишь что-то потрясающее. Только подумать, за этим синим кругом находится совершенно другой мир. Прекрасный и новый. И… через минут пять я окажусь в нем.

— Это… это прекрасно, — выдохнул я, восхищенно переводя взгляд на фаворита.

Тот снисходительно улыбнулся.

— Куда собираешься? Я бы посоветовал Монголию или Африку, там хотя бы было интересно при моих посещениях.

— Ну, мне не очень важно это, на самом деле.

— Уверен, что сможешь выжить в верхних слоях атмосферы?

— Я не хотел оставаться в своем теле. Стоит использовать все возможности, которые дала природа.

— Хочешь вселиться в тело?

— Угу. Почему нет?

— Почему бы не разрушить чью-то жизнь?

— Я… я хотел вселиться в ребенка.

— Считаешь, что его разрушенная жизнь не так важна, как жизнь взрослого?

Я закусил губу. Не думал я ни о чем.

— Эй, слышишь?

Я поднял глаза на фаворита, который выглядел немного злым. Его так волнует чья-то жизнь? Не то, чтобы я бесчувственная мразь, но все-таки.

— Но других вариантов нет. Мне нужно туда.

— Зачем?

— Нужно, — упрямо повторил я.

— Тогда тебе придется спрятать свой эгоизм.

— И кого же я должен выбрать? Животное?

— Жизнь животного гораздо важнее, чем жизни людей, идиот. Выбирай смертельно больных.

— Чего?

Фаворит серьезно посмотрел на меня.

— Смертельно больных.

— Но… я же тогда тоже…

— У вас же регенерация.

— Только не у меня. У меня даже хвост может только пугать или соблазнять, игнорируя все остальные эмоции. Более бесполезного псевдо-крылана, чем я, не придумаешь.

— Хоть чем-то это должно компенсироваться.

— Мое тело в этом не уверено.

— И все же. Если ты пройдешь в этот портал и займешь чье-то тело, то за тобой начнется охота. Я сам ее устрою. А если ты дашь жизнь смертельно больному ребенку, то автоматически сделаешь доброе дело.

— Но…

— Тебе это нужно. На Шаре все живут и без тебя. Если именно твоей шкуре нужна помощь, то ты должен отдавать больше, чем берешь.

— Но я могу не справиться.

— Значит умрешь.

— И я этого должен хотеть?

— Тебе придется быть к этому готовым. Или ты на прогулку вышел?

Я снова посмотрел на портал, но теперь со страхом, а не восхищением. Я не хотел умирать. И охоту не хотел. Легионеры не просто так названы еще и Стражами портала.

— Ты все еще собираешься идти?

— Д-да…

— Тогда иди. Но знай, что я проверю, кого ты выберешь. Понял?

— У-угу.
Страница 55 из 72
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии