CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Поиграем?!

Для обычного подростка жизнь не готовит ничего особенного просто по определению. Однако, когда ты с самого начала обладаешь довольно странными качествами, жизнь просто обязана преподнести тебе что-то крутое. Нет, не соседа в теле. Нет, не клоуна-убийцу. Нет, нет, нет, жизнь, ты слышала?

278 мин, 28 сек 4603
Билл осоловело посмотрел на меня, неосознанно обхватывая руками себя за плечи, чем заставил меня взглянуть на его руки. Они были практически полностью покрыты дырочками от шприцов. Что ж, вариант с наркоманом был самый правильный. Сколько ему лет вообще? Выглядит не старше Рийо, с чего в таком возрасте колоться? Уж явно не от плохой или, наоборот, богатой жизни. Друзья подсадили, скорее всего. Или сам по дурости попробовал и поехал крышей. Черт. Я не знал, могу ли я лечить зависимости и могу ли хоть что-то лечить из тела Рийо. А покидать подопечного было вообще не вариантом. Просто потому, что это было невозможно. Только когда он умрет. И пусть он живет долго и счастливо, потому что я все еще не отдохнул толком.

— Где… мы встретились? — пробормотал рыжий.

— В парке. Ты позвал меня и потом свалился в обморок. Как себя чувствуешь?

— Дерьмово, — тут же протянул Билл, зачем-то начиная шарить по карманам.

Я заинтересованно следил за тем, что он делает, но когда Билл достал небольшую упаковку таблеток, все встало на свои места.

— Тьфу ты.

Я встал, не собираясь смотреть, как он закидывается таблетками, но и не собираясь их отбирать. Так наркоманов не лечат, в конце концов. Можно было бы отвести его в какую-нибудь больницу, но Рийо не так давно сбежал из дома, так что его родители все еще могли ребенка разыскивать. И не важно, что он уже совершеннолетний, кто знает, в какую компанию попало дитятко и почему решило сбежать из дома, для профилактики поймают, запрут на пару суток, позвонят родителям, а потом придется долго и нудно разбираться со всем этим. За такое Рийо меня по головке не погладит.

— Я тебе должен что-то?

— Мне? Да нет. Вот ему — должен, — я показал на Джека, который так и не собирался просыпаться. — По крайней мере, за услуги транспортировки твоей тушки до этого места.

— И что это за место?

— Цирковой вагончик. Я тут работаю.

— Правда?

У Билла загорелись глаза, не знаю уж, от таблеток или от интереса. Он оперся на кровать, пытаясь встать, но быстро смирился с тем, что сделать это пока не может, и поджал ноги под себя, садясь в позу лотоса.

— Хочешь посмотреть? Если, конечно, внезапно не станешь видеть розовых слоников и все такое прочее.

Билл засмеялся как раз в тот момент, когда в дверь снова постучали. Я приложил палец к губам, цыкнув на него, но за дверью должны были уже услышать смех. Черт, придется выходить и как-то оправдывать то, что гимнаст из меня теперь очень плохой. Как бы Рийо отсюда не поперли, серьезно.

Стук продолжался, но никто никого не звал, поэтому меня невольно пробрала дрожь. Как-то не очень слышать такое, на самом деле. Невольно вспоминаются какие-нибудь сцены в старинных фильмах ужасов.

— Кто это? — шепотом спрашивает Билл, которого тоже пробрало.

— Понятия не имею, — так же шепотом отвечаю я.

— Ты же тут работаешь, черт возьми.

— Ну… почти.

Я отступаю к кровати, тряся Джека за плечо. Ну, кто-кто, а он тут альфа-монстр, значит в любом случае с ним мне — Рийо — мало что грозит.

— Что тебе надо?

— Открой дверь. Скажи, что тут никого нет.

Джек разлепил глаза, раздраженно на меня зыркнув. Сонный он выглядел довольно мило, я даже немного позавидовал Рийо, который будет с таким просыпаться потом. Мне-то еще как минимум лет шестьдесят монашкой придется подрабатывать, а мой подопечный себе ни в чем отказывать точно не должен.

— Ты испугался стука? Серьезно?

— Он стучит и молчит. Любой бы испугался. Ну или докажи мне обратное, открыв дверь. Давай-давай.

Я потянул Джека за руку, заставляя подняться с кровати. Тот обреченно пожал плечами, открыл дверь и замер. На несколько секунд воцарилось молчание, что мне не очень понравилось, поэтому я выглянул из-за спины Джека, чтобы понять, кто там пришел. Перед вагончиком стоял довольно симпатичный юноша в клоунском костюме, если не в шутовском, блондин, с весьма дружелюбным видом. Но, кажется, я такого не помнил совершенно. Разве в этом цирке он был?

— Джек, ты его знаешь? — шепнул я ему на ухо.

Тот дернул головой, видимо, понятия не имея, кто это. Но он же зачем-то стучался сюда, верно? Может быть, пришел так же, как Рийо? Ну, или…

Я похолодел. Мысль была совершенно сумасшедшая, но могла легко стать реальностью. Падальщик, который провел со мной ночь. Слухи о том, что за неделю можно привязать падальщика к себе. Умение падальщиков принимать облик любого существа. И неумение падальщиков говорить.

— Привет, — я постарался сказать это уверенно, но голос все равно странно исказился.

— Привет, — откликнулся клоун.

— Меня зовут… Рийо.

— Меня зовут Рийо, — со спокойной улыбкой повторил юноша, делая шаг к вагончику.

Обескураженный Джек посмотрел через плечо на меня, явно не понимая, что тут происходит.

— Закрой дверь, — посоветовал я ему, а потом сам потянул ее на себя, захлопывая прямо перед самым носом клоуна-падальщика.

Рийо меня за это точно по головке не погладит.
Страница 61 из 72
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии