CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Поиграем?!

Для обычного подростка жизнь не готовит ничего особенного просто по определению. Однако, когда ты с самого начала обладаешь довольно странными качествами, жизнь просто обязана преподнести тебе что-то крутое. Нет, не соседа в теле. Нет, не клоуна-убийцу. Нет, нет, нет, жизнь, ты слышала?

278 мин, 28 сек 4606
Все происходящее меня изрядно угнетало, но я устроился на траве так, чтобы не упасть на третьей минуте объяснения и приготовился слушать. Падальщик говорил долго, сначала про то, что я был всего лишь средством для того, чтобы привести другого Падальщика-Из-Цирка к Эшеру, о котором он знал, но которого не мог найти. Потом о том, зачем Падальщику-Из-Цирка вообще понадобился наркоман. После, о том, как устроены Падальщики по сути своей. Это было жутчайше сложно, поэтому я на первое время понял только то, что эти существа: маленькие кладовки, в которых засунута каждая отдельно взятая вселенная и чтобы эту вселенную населить и защитить от «недоброжелателей» нужно набирать жертв. В число которых я не входил. И слава Сказителю.

Падальщик, которого я все еще предпочитал называть фаворитом, постоянно смотрел куда-то мне за спину, видимо, посланник Императора решил быть жутко непунктуальным.

— Ладно, идем. Он уже волнуется.

Перед тем, как зайти в вагончик, он снова обернулся. Я предпочел не повторять его действия, потому что на лице фаворита появилась странная улыбка. Любопытство кошку сгубило, а я покрупнее буду и меня больше жалко.

В вагончике было душно. Я подумал о том, что неплохо было бы не закрывать дверь, но когда увидел Эшера, практически распластанного на Падальщике, на котором сейчас не было даже делового костюма, я решил поберечь психику случайных прохожих. Толпа уснувших людей в шатре — это еще куда не шло, а вот такое даже в ужастиках показывать чревато.

— Мы начнем через минуту.

Фаворит кивнул падальщику, а я тем временем заметил Джека, который тоже спал, прислонившись к стене. Ох, трудно же будет объяснить ему, куда делся рыжий и почему сам Джек очнулся на полу.

— А посланник Императора, это кто? Кто-то из военных? Дипломат?

— Старший сын. Им обычно нечем заняться, пока папочка-Император налаживает дела государства.

— Оу… и кто же старший сын?

Я закусил губу, потому что стало отвратительно от мысли, что Фрей уже женат на какой-нибудь женщине, завел кучу детей и теперь правит. Уже 19 лет прошло, обо мне вряд ли даже помнят.

— Сам увидишь. Вообще, все его пока что недолюбливают. Пришел какой-то непонятный, может бастард даже, а ему трон завещают. Сталекрылый даже возмущенно сопел весь день, потому что больше был за кандидатуру Рамоса.

— Рамос? Это еще кто?

— Еще один сын Императора. Ты вообще имперскую династию изучал в Академии или дурью маялся? Выше Рамоса еще Яра и Азазель, но они обе решили, что править — это не женское дело, лучше пойти в военную карьеру.

— Азазель это ведь та, что легенда Академии?

Мне начинало казаться странным то, что он упоминает ее. Остальных претендентов на трон я не помнил, да и не знал, честно говоря, но Азазель…

Она училась всего на два курса «выше», чем я. Кажется, мы даже какое-то время пересекались, пока я еще пытался изучить бардовское искусство, еще не зная, что я в этом полный ноль. Значит, если мы с Фреем были одногодками, ну или он ненамного был меня старше, то сама Азазель была двадцати четырех — двадцати пяти летней. И если она все еще претендентка на трон, то… что них там с престолонаследием не так?

— Значит, если не Рамос и не девушки, то…?

— Сам увидишь, до детектива ты пока не дорос.

— Спасибо за «пока». Пожалуй, посижу на полу с Джеком, если этот посланник окажется особо принципиальным и захочет расспрашивать на тему того, что я здесь делаю и дали ли мне разрешение на пользование порталом.

— Я неплохо выдаю разрешения, но этот точно спросит.

— Спасибо за поддержку.

Я присел рядом с Джеком, который и правда выглядел очень мило, когда спал. Смыть бы с него весь этот грим, убрать нос, основательно причесать волосы и переодеть во что-то приличное, и будет очень и очень неплохо. И все-таки, я много чего поставлю на то, что с Рийо они все-таки вместе не будут. Даже если у парнишки отобьет память напрочь. Просто… хм, Джеку и правда нечего ему рассказать, так же, как и Рийо. Думаю, Смеющемуся стоило бы поискать себе парнишку-карманника и научить его орудовать ножом или еще чем-то острым. Больше пользы было бы.

Пока я размышлял на тему будущего, дверь со скрипом, который был ей не очень свойственен, открылась.

— Заставил вас ждать, прошу простить. Телеп…

Кажется, у меня сейчас остановится сердце.

— Рад приветствовать, Фрей, — улыбнулся фаворит.

Путеводитель

Родственные связи:

Миресса(действующая Императрица) + Рэй(действующий Император)

Азазель (28 лет, бард)

Яра (28 лет, бард)

Фрей (26 лет, наследник трона)

Рамос (23 года, наследник трона)

Адель (16 лет, наследник трона)

Дир (3 года, наследник трона)

Отказались от трона

Первый претендент на трон после смерти действующего Императора

Становятся правителями в том случае, если станут старшими претендентами на трон (т. е. при смерти старших родственников, претендующих на трон или в случае их отказа от трона)

Прочие связи:

Сталекрылый — советник и телохранитель Императора

Эшер — легионер под началом Императора

Виктор — падальщик/фаворит легионера Эшера
Страница 64 из 72
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии