CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Поиграем?!

Для обычного подростка жизнь не готовит ничего особенного просто по определению. Однако, когда ты с самого начала обладаешь довольно странными качествами, жизнь просто обязана преподнести тебе что-то крутое. Нет, не соседа в теле. Нет, не клоуна-убийцу. Нет, нет, нет, жизнь, ты слышала?

278 мин, 28 сек 4605
Я просунул руку сквозь прутья клетки и потянул тигра за загривок, но тот на это даже не рыкнул. Я будто был в дурацком сне, не меньше. И падальщик, и Джек, и наркоман, да еще и тигр так странно реагирует. Кажется, если бы про меня писали театральную пьесу, то у нее обязательно был бы жанр «фантасмагория». В детстве за один день увидел смерть матери и стал шлюхой, потом за один день едва не оказался избит до полусмерти и оказался фаворитом Фрея, потом за один день убил впервые, убил отца, увидел легионеров вживую, а потом оказался на Шаре. Все значимые события происходили слишком быстро и непоследовательно. Знать бы еще, что делать с этой информацией…

— Тшшш, дай ему уснуть, — я похолодел, когда мне на плечо опустилась рука.

«Ну, это хотя бы не падальщик», — промелькнуло в мозгу, перед тем, как я обернулся.

— Ты?!

Фаворит улыбнулся, отпустив меня и протянув руку для рукопожатия. Я сглотнул и пожал его руку, лихорадочно соображая, что вообще происходит вокруг и почему вокруг так много существ, населяющих мой мир. Прошлое внезапно решило догнать меня и ощутимо напомнить о себе?

— Я рад, что ты помог мальчишке. Хоть не ювелирно, но все-таки.

— Ммм… спасибо за комплимент?

— Да, конечно. Но сейчас идем быстрее. Чтобы ты понимал: когда тот, кого ты зовешь падальщиком, и его жертва оба согласны на обмен, их очень трудно задержать. Юнец уже очень нервничает и ему явно не нравятся некоторые обязательства, которые на него возложены.

— Что за обязательства? И почему ты здесь… и без легионера? Разве фаворитов отпускают на Шар одних?

Фаворит хохотнул.

— Обычных — нет, конечно. Но я здесь по очень важному делу. Я же должен проследить за обменом, да и в моем присутствии юнец лучше вытерпит присутствие посланника от Императора.

— И Император в этом замешан? Черт, почему на Шаре, а не в Темном лесу, например?

— О, в Темном лесу другие контролируют эти процессы. Да и сейчас мог бы принять участие в этом кто-то другой. Но я и свои цели преследую. Знаешь, как зовут этого рыжего мальчишку?

— Эшер?

— Да. А помнишь, как зовут моего легионера?

— Ну… не очень, на самом деле. Я был тогда не в том состоянии, чтобы запоминать имена.

— Его тоже зовут Эшер. Я предпочитаю готовить своих посредников самостоятельно и с особой тщательностью. Этот юнец согласился на то, что ему придется немного «повынашивать» мое, поэтому его первый житель носит имя Эшер. А перед этим мне пришлось мягко намекнуть матери Эшера о том, что стоит назвать сына именно так. Трудная система, но она того стоит.

— Я ничего не понимаю…

Я приложил руки к вискам, потому что голова и правда разболелась от такого количества информации. Казалось, что он говорит на другом языке.

— Это не столь важно. Ты просто будешь наблюдателем, тебе незачем это знать.

— Но… так, как я понял, я никогда не был претендентом на первую жертву, да?

— Да. Ты был… хм, ты был только помощником. Ты привел юнца к его человеку.

— Но… почему он не нашел его сам?

— Потому что я этого не хотел, конечно же. Я должен был полностью проконтролировать создание вселенной для моего фаворита.

— Фаворита? — быстро переспросил я, почему-то зная, что мой собеседник не оговорился.

Тот лукаво улыбнулся.

— Ладно… но почему ты? Ты же просто фаворит, разве не лучше было бы, чтобы при этом присутствовал падальщик? Или ты тот самый посланник Императора?

— Какой из меня посланник Императора? Я представитель другой стороны.

Я резко замер, заставляя затормозить и фаворита.

— Ты… падальщик?

— Я рад, что ты быстро соображаешь. Это так и напрашивалось, да?

— Нет! Ты не можешь быть падальщиком! Ты говоришь со мной, ты фаворит легионера, ты…

— Почему ты меня испугался?

— Я… не испугался.

— Не ври, Рийохейрил. Но тебе незачем меня бояться. Я никогда не приду по твою душу. Идем, я же сказал, что нам надо поторопиться.

Заставив дрожащие ноги двигаться, я побрел за падальщиком, стараясь думать еще быстрее.

— Кто твой фаворит?

— Ты уже видел его.

— Но я видел только… серьезно? Тот легионер? О Сказитель, только не говори мне, что ты тот самый падальщик из легенды!

— Про меня слагали много легенд в разных мирах, так что не буду говорить. Кто знает, какую легенду ты имеешь в виду.

— Ты… ты поглотил Бога?

— О, ты про ту легенду. Я бы не сказал, что Эшер был богом, так, очень сильным существом.

— Эшер?! Легионер?

— Ну-ну, не волнуйся так. Тебе будет очень трудно это понять, но да, Эшер единственный, кого я поглощаю раз за разом. И через раз нужен новый юнец, чтобы он поглотил Эшера из меня, а потом позволил мне сделать то же.

— Я не понимаю!

Фаворит остановился, отчего я ударился лбом о его спину, отчего стала болеть голова не только внутри, но и снаружи. Он обернулся ко мне и мягко положил руки на плечи, заставляя сесть на траву. Потом сел рядом.

— Хорошо. Я объясню тебе, но лишь один раз и быстро. Понимай, если сможешь, если нет, то будет лучше, если ты обо всем забудешь, иначе не сможешь заснуть.
Страница 63 из 72
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии