Бзззз-дзззз. «Эх, ну вот опять этот долбаный будильник» — подумала я и нехотя потянулась.
11 мин, 48 сек 5752
— Эй! Мне вообще-то обидно! У меня тоже чувства есть! — я начала оглядываться по сторонам, но никаких признаков жизни я не обнаружила. Да и где может спрятаться человек в круглой комнате без мебели?!
— Эм… Здравствуй. — я не знала что делать, поэтому решила, попробовать наладить контакт с этим существом… кем бы оно не было.
— И тебе привет. Хахах! — так, по голосу ясно, что это парень. И похоже он вполне дружелюбно настроен.
— Меня зовут Александра, а тебя как звать? — я попыталась улыбнуться. Я не уверена, что он меня видит, но небольшая разрядка эмоций мне не помешает.
— Ау! Так как тебя звать?
— Я Андрий! А ты — Сашка, Сашка, Шурка! Ахахаха. — мой невидимый собеседник вновь залился звонким смехом. По голосу становится понятно, что со мной говорит ребенок, да и кому из взрослых понравится шутить над именем? Я уверена, мой невидимый собеседник — маленький мальчик. И имя у него необычное — Андрий.
— Андрий, а ты не знаешь, как можно отсюда выбраться? — я пыталась говорить уверено, но из-за ночи, проведенной на каменном полу, мой голос немного дрожал и хрипел.
— Я? Я все знаю! Но тебе не скажу! Бе-бе-бе!
— Андрий опять засмеялся.
— Почему не скажешь? — я опешила. Вот если бы увидеть этого наглого мальчишку, уши бы надрала!
— Вот не скажу и всё! Ведь если я скажу, то ты уйдешь… А мне так скучно одному… Друзей у меня мало… — голос моего собеседника поник. Мне стало жаль мальчика и я решила его подбодрить.
— Давай договоримся? Если ты поможешь мне выбраться, то я обязательно поиграю с тобой! Ну как, по рукам? — я улыбнулась.
— А ты точно меня не бросишь? — с надеждой в голосе спросил Андрий.
— Конечно! Слово бой-скаута! Договорились? — я начала оглядываться по сторонам в надежде увидеть моего собеседника.
— Договорились! Хаха! Подожди немного, я сейчас вернусь с помощью! — выкрикнул Андрий.
Я осталась сидеть одна в этой жуткой тишине. Хоть комната и была светлая, но от одной мысли, что я могу здесь остаться навсегда, у меня начиналась мелкая паника. Бум! Я вздрогнула и обернулась. Прямо за моей спиной образовалась трещина. Кто или что обладает такой мощной силой, способной проломить каменную стену?! Как только почувствовался еще один резкий толчок, я отпрыгнула в сторону и закрыла голову руками.
— А вот и я! — выкрикнул уже знакомый мне голос Андрия.
Как только я встала, передо мной открылась ужасающая картина. Первым, что бросилось в глаза — был огромный белый пес! Когда я говорю огромный, я не преувеличиваю! Это животное было размером с коня, если не больше! Оно скалило зубы и злобно рычало. А из пасти этого создания пахло так, что даже двухнедельные носки моего друга Антона обзавидовались бы! У меня начали подкашиваться ноги.
— Эй, что застыла? Пойдем, тут делать нечего! Ха-ха!
— Андрий засмеялся. Только сейчас я заметила на спине у «собачки» маленького мальчика лет 8, который радостно смеялся.
— Да не боись! Это мой личный дьявольский пес! Её зовут Исида. Правда она потрясающая?
Только сейчас я смогла разглядеть внешность мальчика. У него были каштановые волосы, светло-желтые глаза и доброе детское личико. Я невольно улыбнулась. Но через несколько секунд мой взгляд наткнулся на еще одну деталь во внешности мальчика… У него был хвост! Самый настоящий хвост! Следующим, что я заметила, были ушки странной формы, они были похожи на эльфиные, но немного поменьше. Еще у моего нового знакомого были клыки! Хвост… клыки… Да кто же он такой?!
— Что застыла? Ты обещала со мной поиграть! Пойдем, ай-да!
— Андрий улыбался и, похоже, ему нравилось то, что у него появился друг. Всё бы хорошо, но мне нужно домой! Ведь Вика волнуется… Как только я выбралась из-под обломков я увидела кладбище, но не простое место погребения, а ужасающую картину. Вместо привычных мне крестов, я увидела статуи монстров, которые застыли в ужасающих позах. Кажется, что они на секунду замерли и уже готовы сбросить с себя оковы оцепенения и наброситься на каждого, кто встретиться им на пути…
Я посмотрела на небо, оно было застелено светло-серыми тучами. С неба падали мелкие капли дождя. Затем мой взгляд упал на деревья, которые росли по всему кладбищу. Ветер, который нещадно поддувал под мою легкую кофточку, колыхал ветки этих лиственных великанов, из-за чего те издавали тихий скрип, от которого мне становилось жутко… Вот еще одна капля упала мне прямо на лоб и скатилась по щеке. Я молчала. На меня нахлынули детские воспоминания…
Перед глазами появляется образ девочки. На вид ей лет 7. Она идет по мокрой, от весеннего дождя, дорожке. Её густые каштановые волосы колышет холодный апрельский ветер. Мысли ребенка витают где-то далеко. Опять этот серый мир проносится мимо неё. Слышится шум машин, голоса людей, которые бегут по своим делам, даже не зная, что есть такая, как она…
— Ха-ха! О чем задумалась? Ты какая-то бледная! — из раздумий меня вывел звонкий голос Андрия.
— Я? Со мной все в порядке… Лучше объясни где мы! — проговорила я.
— Эм… Здравствуй. — я не знала что делать, поэтому решила, попробовать наладить контакт с этим существом… кем бы оно не было.
— И тебе привет. Хахах! — так, по голосу ясно, что это парень. И похоже он вполне дружелюбно настроен.
— Меня зовут Александра, а тебя как звать? — я попыталась улыбнуться. Я не уверена, что он меня видит, но небольшая разрядка эмоций мне не помешает.
— Ау! Так как тебя звать?
— Я Андрий! А ты — Сашка, Сашка, Шурка! Ахахаха. — мой невидимый собеседник вновь залился звонким смехом. По голосу становится понятно, что со мной говорит ребенок, да и кому из взрослых понравится шутить над именем? Я уверена, мой невидимый собеседник — маленький мальчик. И имя у него необычное — Андрий.
— Андрий, а ты не знаешь, как можно отсюда выбраться? — я пыталась говорить уверено, но из-за ночи, проведенной на каменном полу, мой голос немного дрожал и хрипел.
— Я? Я все знаю! Но тебе не скажу! Бе-бе-бе!
— Андрий опять засмеялся.
— Почему не скажешь? — я опешила. Вот если бы увидеть этого наглого мальчишку, уши бы надрала!
— Вот не скажу и всё! Ведь если я скажу, то ты уйдешь… А мне так скучно одному… Друзей у меня мало… — голос моего собеседника поник. Мне стало жаль мальчика и я решила его подбодрить.
— Давай договоримся? Если ты поможешь мне выбраться, то я обязательно поиграю с тобой! Ну как, по рукам? — я улыбнулась.
— А ты точно меня не бросишь? — с надеждой в голосе спросил Андрий.
— Конечно! Слово бой-скаута! Договорились? — я начала оглядываться по сторонам в надежде увидеть моего собеседника.
— Договорились! Хаха! Подожди немного, я сейчас вернусь с помощью! — выкрикнул Андрий.
Я осталась сидеть одна в этой жуткой тишине. Хоть комната и была светлая, но от одной мысли, что я могу здесь остаться навсегда, у меня начиналась мелкая паника. Бум! Я вздрогнула и обернулась. Прямо за моей спиной образовалась трещина. Кто или что обладает такой мощной силой, способной проломить каменную стену?! Как только почувствовался еще один резкий толчок, я отпрыгнула в сторону и закрыла голову руками.
— А вот и я! — выкрикнул уже знакомый мне голос Андрия.
Как только я встала, передо мной открылась ужасающая картина. Первым, что бросилось в глаза — был огромный белый пес! Когда я говорю огромный, я не преувеличиваю! Это животное было размером с коня, если не больше! Оно скалило зубы и злобно рычало. А из пасти этого создания пахло так, что даже двухнедельные носки моего друга Антона обзавидовались бы! У меня начали подкашиваться ноги.
— Эй, что застыла? Пойдем, тут делать нечего! Ха-ха!
— Андрий засмеялся. Только сейчас я заметила на спине у «собачки» маленького мальчика лет 8, который радостно смеялся.
— Да не боись! Это мой личный дьявольский пес! Её зовут Исида. Правда она потрясающая?
Только сейчас я смогла разглядеть внешность мальчика. У него были каштановые волосы, светло-желтые глаза и доброе детское личико. Я невольно улыбнулась. Но через несколько секунд мой взгляд наткнулся на еще одну деталь во внешности мальчика… У него был хвост! Самый настоящий хвост! Следующим, что я заметила, были ушки странной формы, они были похожи на эльфиные, но немного поменьше. Еще у моего нового знакомого были клыки! Хвост… клыки… Да кто же он такой?!
— Что застыла? Ты обещала со мной поиграть! Пойдем, ай-да!
— Андрий улыбался и, похоже, ему нравилось то, что у него появился друг. Всё бы хорошо, но мне нужно домой! Ведь Вика волнуется… Как только я выбралась из-под обломков я увидела кладбище, но не простое место погребения, а ужасающую картину. Вместо привычных мне крестов, я увидела статуи монстров, которые застыли в ужасающих позах. Кажется, что они на секунду замерли и уже готовы сбросить с себя оковы оцепенения и наброситься на каждого, кто встретиться им на пути…
Я посмотрела на небо, оно было застелено светло-серыми тучами. С неба падали мелкие капли дождя. Затем мой взгляд упал на деревья, которые росли по всему кладбищу. Ветер, который нещадно поддувал под мою легкую кофточку, колыхал ветки этих лиственных великанов, из-за чего те издавали тихий скрип, от которого мне становилось жутко… Вот еще одна капля упала мне прямо на лоб и скатилась по щеке. Я молчала. На меня нахлынули детские воспоминания…
Перед глазами появляется образ девочки. На вид ей лет 7. Она идет по мокрой, от весеннего дождя, дорожке. Её густые каштановые волосы колышет холодный апрельский ветер. Мысли ребенка витают где-то далеко. Опять этот серый мир проносится мимо неё. Слышится шум машин, голоса людей, которые бегут по своим делам, даже не зная, что есть такая, как она…
— Ха-ха! О чем задумалась? Ты какая-то бледная! — из раздумий меня вывел звонкий голос Андрия.
— Я? Со мной все в порядке… Лучше объясни где мы! — проговорила я.
Страница 2 из 4