Бзззз-дзззз. «Эх, ну вот опять этот долбаный будильник» — подумала я и нехотя потянулась.
11 мин, 48 сек 5753
— Да ты, походу, не местная! Ха-ха! Все, кто живет здесь, знают, что это — местное кладбище! — мой собеседник снова залился звонким смехом.
— Слушай, мелкий, прекрати ржать! Мне уже осточертело слушать твой писклявый голос! — не выдержав, крикнула я. Затем более спокойным голосом продолжила.
— Лучше скажи как выбраться на остановку…
— Что? Ну уж нет! Ты обещала со мной поиграть! Не отвиливай!
— Андрий нахмурился, но кроме улыбки его угроза не вызвала у меня никаких эмоций.
— Ладно. Во что ты хочешь поиграть? — я сменила тактику.
— В догонялки!
— Андрий сразу повеселел.
— Отлично. Но давай усложним игру. Ты ведь взрослый мальчик, не боишься трудностей? — я улыбнулась.
— Или ты трусишка?
— Я?! Я ничего не боюсь! Давай, говори правила! — вспылил Андрий.
— Ну, мы будем играть в догонялки, но бежать нужно в сторону остановки. Кто первый добежит, тот молодец и выиграл игру. Ну как?
— Давай! Ха-ха! Но я тебя победю… ой, то есть побежду… Ну, в общем, я — лучше!
— Андрий засмеялся.
— Ты вода! — выкрикнул он и рванул с места. Ничего себе! Какой быстрый мальчик!
Я побежала за ним вдогонку. Я сильно отставала. Рядом со мной бежал огромная собака — Исида. Мне было все равно, как этот мутант переросток появился у Андрия. У меня конечно было много вопросов, но мне слишком хотелось прийти домой, лечь в кровать и включить телевизор. О да-а-а-а! И поесть бы не помешало! Еще меня безумно интересовал хвост мальчика… Нет. Забыли об этом думать! Меньше знаешь — крепче спишь!
— Ей? Скоро мы прибежим? — я пока бежала уже успела запыхаться. Я конечно бегаю быстро и не сильно устаю, но ночь, проведенная на каменном полу дала о себе знать. Ноги вяло передвигались, кружилась голова. Но желание попасть домой было сильнее.
— Скоро? Не уверен. Порталы открываются не так часто! — выкрикнул Андрий, который, по голосу, даже не запыхался.
— Стой! — я резко остановилась. Бегущая рядом со мной Исида тоже замерла.
— Ты чего тормозишь?! Ха-ха! Ты меня еще не догнала.
— Андрий подбежал ко мне.
Я тихо сказала:
— Послушай, я не хотела заводить эту тему, но что здесь происходит?! — последние слова я выкрикнула так громко, что вороны, сидящие на старой иве, взмыли в воздух.
— Ты это о чем? — спокойно спросил Андрий, который действительно не понимал что я имею в виду.
— Как о чем?! У тебя хвост! Я на кладбище, запертая в комнате без двери! У тебя собака размером с коня! И… Ой! Что происходит? — туман, который до этого момента застилал землю, начал сильно сгущаться. Мне даже казалось, что он живой.
— Нам пора бежать! Теперь по настоящему! — выкрикнул Андрий.
— Бегом за мной!
— Но… Что происходит? — промямлила я.
— Нет времени объяснять, бежим!
— Андрий выглядел взволнованным, спорить с ним я не решилась.
Мы рванули с места. Туман, окружавший нас, сгущался.
Я перестала видеть куда я бегу. Затем из виду пропал Андрий.
Я сильно запаниковала:
— Андрий! Ты где?!
— А я тебе не подойду? — с иронией в голосе произнесли у меня за спиной.
Я резко обернулась:
— Кто здесь?!
— Ты меня так быстро не могла забыть. — передо мной стояла та самая фигура в черном. Я почувствовала прилив сил. Многим знакомо то ощущение, когда на грани паники прибавляется адреналин. Не став отвечать, я опрометью бросилась в сторону, куда бежала за Андрием.
— Стойте, моя дорогая… — с угрозой в голосе произнесла «фигура».
Бежала я быстро. Не оглядывалась. Мысли в голове были предельно четкими: «Бежать! Бежать что есть сил!». За спиной слышался тихий хрип «фигуры». Ноги цеплялись за корни деревьев. Я натыкалась на разные статуи и препятствия, но обернуться и посмотреть на что я налетела, у меня не было ни малейшего желания. Белый туман застилал глаза. Я бежала, как в облаке. Но тут…
— Мать вашу! — непристойно выругалась я, когда оказалась лежать на земле. Моя нога зацепилась за корень дерева. Вот она, вот она настоящая подлость!
— Что? Ха-ха! Надеялась убежать? Наивная… — слышался голос из тумана. Своего собеседника я не могла видеть, но его присутствие я ощущала всем телом. По коже побежали мурашки.
— Да отвалите вы от меня! Кто вы?! Прекратите меня преследовать! — не ожидая от себя такой глупости, крикнула я.
Мой собеседник молчал. Но от того, что он может появиться из неоткуда, мне становилось действительно страшно.
— Мне ты без надобности. Ты нужна хозяину. — наконец я услышала долгожданный ответ.
— Почему я?! Ищите жертву лет 16, блондинку! В фильмах такие чаще всего становятся жертвами маньяков… — сказала я и увидела, что туман, который окружал меня, стал рассеиваться.
— Ха-ха-ха! — услышала я в ответ. Наконец я увидела, что нахожусь на пустыре, окруженном могилами. Туман исчез в считанные секунды.
— Хозяину нужна именно ты! Последний земной свет! Надеюсь, что вскоре ты погаснешь!
Я наконец смогла разглядеть «фигуру». Это был парень лет 25-ти. Он был одет в черный плащ с капюшоном. Его глаза горели не естественно красным светом. Волосы были светлые.
— Знаешь… Ты сейчас умрешь! — парень засмеялся.
— Слушай, мелкий, прекрати ржать! Мне уже осточертело слушать твой писклявый голос! — не выдержав, крикнула я. Затем более спокойным голосом продолжила.
— Лучше скажи как выбраться на остановку…
— Что? Ну уж нет! Ты обещала со мной поиграть! Не отвиливай!
— Андрий нахмурился, но кроме улыбки его угроза не вызвала у меня никаких эмоций.
— Ладно. Во что ты хочешь поиграть? — я сменила тактику.
— В догонялки!
— Андрий сразу повеселел.
— Отлично. Но давай усложним игру. Ты ведь взрослый мальчик, не боишься трудностей? — я улыбнулась.
— Или ты трусишка?
— Я?! Я ничего не боюсь! Давай, говори правила! — вспылил Андрий.
— Ну, мы будем играть в догонялки, но бежать нужно в сторону остановки. Кто первый добежит, тот молодец и выиграл игру. Ну как?
— Давай! Ха-ха! Но я тебя победю… ой, то есть побежду… Ну, в общем, я — лучше!
— Андрий засмеялся.
— Ты вода! — выкрикнул он и рванул с места. Ничего себе! Какой быстрый мальчик!
Я побежала за ним вдогонку. Я сильно отставала. Рядом со мной бежал огромная собака — Исида. Мне было все равно, как этот мутант переросток появился у Андрия. У меня конечно было много вопросов, но мне слишком хотелось прийти домой, лечь в кровать и включить телевизор. О да-а-а-а! И поесть бы не помешало! Еще меня безумно интересовал хвост мальчика… Нет. Забыли об этом думать! Меньше знаешь — крепче спишь!
— Ей? Скоро мы прибежим? — я пока бежала уже успела запыхаться. Я конечно бегаю быстро и не сильно устаю, но ночь, проведенная на каменном полу дала о себе знать. Ноги вяло передвигались, кружилась голова. Но желание попасть домой было сильнее.
— Скоро? Не уверен. Порталы открываются не так часто! — выкрикнул Андрий, который, по голосу, даже не запыхался.
— Стой! — я резко остановилась. Бегущая рядом со мной Исида тоже замерла.
— Ты чего тормозишь?! Ха-ха! Ты меня еще не догнала.
— Андрий подбежал ко мне.
Я тихо сказала:
— Послушай, я не хотела заводить эту тему, но что здесь происходит?! — последние слова я выкрикнула так громко, что вороны, сидящие на старой иве, взмыли в воздух.
— Ты это о чем? — спокойно спросил Андрий, который действительно не понимал что я имею в виду.
— Как о чем?! У тебя хвост! Я на кладбище, запертая в комнате без двери! У тебя собака размером с коня! И… Ой! Что происходит? — туман, который до этого момента застилал землю, начал сильно сгущаться. Мне даже казалось, что он живой.
— Нам пора бежать! Теперь по настоящему! — выкрикнул Андрий.
— Бегом за мной!
— Но… Что происходит? — промямлила я.
— Нет времени объяснять, бежим!
— Андрий выглядел взволнованным, спорить с ним я не решилась.
Мы рванули с места. Туман, окружавший нас, сгущался.
Я перестала видеть куда я бегу. Затем из виду пропал Андрий.
Я сильно запаниковала:
— Андрий! Ты где?!
— А я тебе не подойду? — с иронией в голосе произнесли у меня за спиной.
Я резко обернулась:
— Кто здесь?!
— Ты меня так быстро не могла забыть. — передо мной стояла та самая фигура в черном. Я почувствовала прилив сил. Многим знакомо то ощущение, когда на грани паники прибавляется адреналин. Не став отвечать, я опрометью бросилась в сторону, куда бежала за Андрием.
— Стойте, моя дорогая… — с угрозой в голосе произнесла «фигура».
Бежала я быстро. Не оглядывалась. Мысли в голове были предельно четкими: «Бежать! Бежать что есть сил!». За спиной слышался тихий хрип «фигуры». Ноги цеплялись за корни деревьев. Я натыкалась на разные статуи и препятствия, но обернуться и посмотреть на что я налетела, у меня не было ни малейшего желания. Белый туман застилал глаза. Я бежала, как в облаке. Но тут…
— Мать вашу! — непристойно выругалась я, когда оказалась лежать на земле. Моя нога зацепилась за корень дерева. Вот она, вот она настоящая подлость!
— Что? Ха-ха! Надеялась убежать? Наивная… — слышался голос из тумана. Своего собеседника я не могла видеть, но его присутствие я ощущала всем телом. По коже побежали мурашки.
— Да отвалите вы от меня! Кто вы?! Прекратите меня преследовать! — не ожидая от себя такой глупости, крикнула я.
Мой собеседник молчал. Но от того, что он может появиться из неоткуда, мне становилось действительно страшно.
— Мне ты без надобности. Ты нужна хозяину. — наконец я услышала долгожданный ответ.
— Почему я?! Ищите жертву лет 16, блондинку! В фильмах такие чаще всего становятся жертвами маньяков… — сказала я и увидела, что туман, который окружал меня, стал рассеиваться.
— Ха-ха-ха! — услышала я в ответ. Наконец я увидела, что нахожусь на пустыре, окруженном могилами. Туман исчез в считанные секунды.
— Хозяину нужна именно ты! Последний земной свет! Надеюсь, что вскоре ты погаснешь!
Я наконец смогла разглядеть «фигуру». Это был парень лет 25-ти. Он был одет в черный плащ с капюшоном. Его глаза горели не естественно красным светом. Волосы были светлые.
— Знаешь… Ты сейчас умрешь! — парень засмеялся.
Страница 3 из 4