CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Потусторонние визиты

На страницах данного прекрасного сайта есть множество рассказов о том, как авторов посещают умершие друзья, родственники, знакомые, причём посещают не только во сне, но и наяву. И люди не всегда рады таким посещениям, зачастую они их тревожат. И это неудивительно, ведь один из самых первых вопросов, который задал себе человек, осознавший себя человеком: что происходит после смерти?

11 мин, 47 сек 19064
16. В течение 40 дней из дома покойного нельзя давать в долг деньги, продукты и т. д. А также отдавать вещи, книги, диски и другие домашние предметы.

17. Нельзя проводить погребение после захода солнца, иначе душа не успеет попасть в мир иной.

18. Запрещено класть в гроб фотографии и личные предметы других людей. Известны случаи, когда мужчина положил в гроб к другу «на память» свой портсигар, спустя год он умер от тяжёлой болезни. В другой семье умершей бабушке положили соску её маленькой внучки, после этого у ребёнка начались проблемы с речью, и в течение 5 лет она не могла говорить.

И в заключение мой совет, очень эффективный и без всякой мистики. Если вам кажется, что близкий умерший человек посещает вас (слышны посторонние звуки, запахи, передвигаются вещи, предметы и т. д.), скорее всего дело в самих вас. Видимо, вы слишком сильно горюете по усопшему, чем мешаете ему переместиться в другой мир. И вам, и вашему ушедшему необходимо успокоиться, отдохнуть. Возьмите отпуск, съездите на курорт, санаторий, на рыбалку, за грибами или в другое место, где вам будет интересно. А по возращению сделайте ремонт (хотя бы косметический) вашего жилища, а после, с помощью клининговой компании, произведите генеральную уборку. Даю 159% гарантию, что после этого постороннее присутствие исчезнет.

И ещё, при написании рассказов на данный сайт никакой явной мистики со мной не происходит, но мне иногда кажется, что кто-то направляет мои мысли в нужное русло.

Вот и сегодня, открыл историческую книгу, абсолютно лишённую мистики, и прочитал там следующий диалог:

— А люди ли это? Только покойники могут взбунтоваться против своих господ, я чувствую морок, у меня даже ноги онемели!

— Немудрено, вы со страху уселись на муравейник!
Страница 4 из 4
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии