CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Поворот налево

Выходные я провел на даче у своих знакомых. Дождавшись вечера воскресенья, я собрался ехать обратно в город, потому что в понедельник утром мне надо было на работу. Перед тем, как выехать на главное шоссе, мне предстояло проехать пять километров по узкой дороге с множеством заворотов к дачным сотам.

10 мин, 0 сек 8435
Я закрыл уши и резко отвернулся. Теперь эти люди были всего в паре метров от меня, они шли прямо ко мне. Десятки обгоревших, со сломанными конечностями и истекающих кровью тел. Теперь все они плакали. Но это выглядело абсолютно естественно, искренне, как плакали бы вы или я. Но я не слышал их плача. Вместо этого начали раздаваться мученические, душераздирающие крики вперемешку со звуком, напоминающим треск огня. Нет, это был именно треск огня! Отовсюду, слева и справа, из-за деревьев выходили еще люди. Я вдруг вышел из ступора, переключил рычаг коробки передач на «R» и что есть силы вдавил педаль газа в пол. Машина не поддавалась, словно буксовала в грязи. По бокам повалил густой дым от стирающихся об асфальт шин. А крики становились все четче, треск огня все интенсивней.«Помоги нам, спаси нас! Спаси нас!» — стало раздаваться в голове, но я уже не обращал на это внимания, пытаясь сдвинуться с места. Наконец машина тронулась, когда люди уже тянули ко мне свои руки, убиваясь в слезах. Я поехал задом, не следя за дорогой и смотря только вперед, наблюдая, как они отдаляются от меня, продолжая идти. Я боялся упускать их из поля зрения, опасаясь, что если оглянусь назад, то они снова настигнут меня. Я все продолжал ехать, когда они уже скрылись из виду в ночной темноте. Пока не услышал, как мне кто-то протяжно просигналил сзади. От неожиданности я подпрыгнул и резко затормозил, развернувшись на сто восемьдесят градусов. Передо мной стояла черная Тойота Виста 1992-го года (в машинах я хорошо разбираюсь), откуда высунулась голова мужчины средних лет.

— Ты какого хрена вытворяешь, дебила кусок?! У тебя совсем мозги отшибло?! У меня ребенок сзади сидит! А если бы я не заметил вовремя?!

Боже, какое же облегчение я испытал. Я ничего ему не ответил, лишь посмотрел на него испуганными глазами. За ним я разглядел мальчика лет пяти, удивленно смотрящего то на меня, то на своего папу. Я глянул в зеркало заднего вида. Убедившись, что там никого нет, я рванул вперед, успев заметить, как мужик провожает меня взглядом и крутит пальцем у виска. Всю дорогу я ехал, боясь даже мысли снова посмотреть в зеркало. Приехав обратно к знакомым, я ничего не стал им объяснять, да и они, будучи пьяными, были рады моему возвращению и не особо приставали с вопросами. Я напился водки вместе с ними и отправился спать. К счастью, сон пришел ко мне, едва я лег в кровать.

На следующий день мы все вместе поехали на моей машине назад в город. Я уже было и позабыл о том инциденте, слушая интересные истории и смеясь над шутками одного из приятелей Павлика. Но тут мы увидели следующее. Прямо возле того самого поворота на стоял автомобиль, рядом с которым стояли три полицейских машины, машина скорой помощи и еще несколько автомобилей. Толпа людей окружила все это действо. Я вгляделся получше, и тут меня ошеломило. Это была та самая Тойота Виста, в которую я тогда чуть не врезался. И номера те же — «А 409 КМ».

— Что там такое? — спросила Аня, девушка Павлика.
Страница 2 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии