Выходные я провел на даче у своих знакомых. Дождавшись вечера воскресенья, я собрался ехать обратно в город, потому что в понедельник утром мне надо было на работу. Перед тем, как выехать на главное шоссе, мне предстояло проехать пять километров по узкой дороге с множеством заворотов к дачным сотам.
— Ты какого хрена вытворяешь, дебила кусок?! У тебя совсем мозги отшибло?! У меня ребенок сзади сидит! А если бы я не заметил вовремя?!
Боже, какое же облегчение я испытал. Я ничего ему не ответил, лишь посмотрел на него испуганными глазами. За ним я разглядел мальчика лет пяти, удивленно смотрящего то на меня, то на своего папу. Я глянул в зеркало заднего вида. Убедившись, что там никого нет, я рванул вперед, успев заметить, как мужик провожает меня взглядом и крутит пальцем у виска. Всю дорогу я ехал, боясь даже мысли снова посмотреть в зеркало. Приехав обратно к знакомым, я ничего не стал им объяснять, да и они, будучи пьяными, были рады моему возвращению и не особо приставали с вопросами. Я напился водки вместе с ними и отправился спать. К счастью, сон пришел ко мне, едва я лег в кровать.
На следующий день мы все вместе поехали на моей машине назад в город. Я уже было и позабыл о том инциденте, слушая интересные истории и смеясь над шутками одного из приятелей Павлика. Но тут мы увидели следующее. Прямо возле того самого поворота на стоял автомобиль, рядом с которым стояли три полицейских машины, машина скорой помощи и еще несколько автомобилей. Толпа людей окружила все это действо. Я вгляделся получше, и тут меня ошеломило. Это была та самая Тойота Виста, в которую я тогда чуть не врезался. И номера те же — «А 409 КМ».
— Что там такое? — спросила Аня, девушка Павлика.