Выходные я провел на даче у своих знакомых. Дождавшись вечера воскресенья, я собрался ехать обратно в город, потому что в понедельник утром мне надо было на работу. Перед тем, как выехать на главное шоссе, мне предстояло проехать пять километров по узкой дороге с множеством заворотов к дачным сотам.
10 мин, 0 сек8436
Я остановил машину, и мы вышли посмотреть. Мы протиснулись через толпу и оказались впереди. Я ужаснулся. Капот автомобиля был весь помят и исцарапан, словно огромными когтями. Все окна были разбиты, на остатках стекла виднелись кровавые разводы. В следующую минуту я увидел, как к машине скорой помощи на каталках везут два тела в больших черных мешках: одно среднего размера, другое маленького. Я сразу обо всем догадался. Это был тот самый мужчина с маленьким сыном. Я подбежал к одному из полицейских и спросил, что здесь случилось. Он рассказал мне, как очевидцы на Ленд Крузере двумя часами ранее обнаружили этот автомобиль и двоих людей в нем. Мужчина был уже мертв, а мальчик еще подавал признаки жизни. Но как только приехала скорая, мальчик уже не дышал. Врачи пытались его реанимировать, но безуспешно. Он не выжил. Травмы были несовместимы с жизнью. Я спросил, что это же это могло быть. Полицейский ответил, что поначалу думали, что это медведи. Потому что не смогли ничем другим объяснить большие царапины и вмятины на капоте, но во время экспертизы на всей машине выявлены многочисленные отпечатки ладоней, а на телах были обнаружены следы от человеческих зубов. Еще он рассказал, что за время его службы это уже третье происшествие на этой самой дороге: до этого в 2013-м и 2014-м годах здесь погибло две семьи при таких же странных обстоятельствах. И что странно, и тогда, и в этот раз видеорегистратор был отключен, когда автомобиль обнаружили. А как показали записи с двух предыдущих регистраторов, они отключались, когда автомобиль выезжал на эту дорогу, вероятно, прямо перед тем, как все случалось. Он подозревает, что и те убийства были не первыми, и что их начальник знает об этом, но скрывает. Я поблагодарил полицейского, и мы пошли обратно к моей машине. В толпе я кое-кого разглядел. Это были те самые парень с девушкой, с которыми я встретился в тот проклятый вечер. Они смотрели на все это молча, приобняв друг друга, и весьма выделялись среди толкающихся людей и суетившихся полицейских. Парень повернулся в мою сторону и заметил меня. Он слегка улыбнулся и толкнул свою девчонку. Та тоже на меня посмотрела, и они о чем-то заговорили, оглядываясь в мою сторону. Но я и без слов понимал, о чем, потому что на месте тех людей мог быть я. Я кивнул им, давая это знать. Они кивнули мне ответ. Я вздохнул и помахал им рукой, а затем сел к остальным в машину. Мы ехали молча. Лишь спустя полпути, я решился спросить, не знают ли они, что это за странный поворот на месте того происшествия. Вот что мне рассказал Серега, сидевший рядом со мной. Ему о о том месте еще прабабка рассказывала, царствие ей небесное.
До семидесятых годов за этой дорогой находился обычный дачный сот, как и все остальные. Он элитным считался в те времена, и дома через один нифиговые стояли, потому что много состоятельных людей там землю покупали. И все было нормально, пока не начали происходить странные вещи. Люди один за другим начали пропадать. За два лета там бесследно исчезло около двадцати человек. Члены семей нескольких пропавших утверждали, что перед их исчезновением по ночам слышали странные звуки у себя в домах, либо шорохи и шаги за окнами и дверьми. Но через какое-то время тела некоторых из них все-таки смогли обнаружить в лесу. Все решили, что завелся маньяк, и много людей в спешке покинуло сот. Вскоре все утихло. Те, кто решил повременить с дачей, все же вернулись в свои дома, и все зажили как обычно. Пока летом 1977-го года оттуда не повалил густой дым. Заметившие это люди вызвали службу спасения и скорую помощь. Приехавшие туда пожарные разом обомлели. Каждый дом, без исключения, был охвачен огнем. Горящие люди выбегали из домов, кричали и падали, умирая от ожогов. Один сплошной костер, из которого раздавались крики сотен людей, как будто ты в ад попал. Десятки пожарных машин работали весь вечер и всю ночь, некоторые из домов сами тухли, сгорая дотла. В общем, к утру это место выглядело похуже, чем Сайлент Хилл. Никому не удалось выжить. Похоронным бюро тогда работы навалилось — мама не горюй. Со временем этот инцидент начал забываться, но возле того поворота начали погибать люди, которые проезжали мимо на авто в темное время суток. Прабабка говорила, что это, как поговаривали, души умерших там с собой их забирают. Обидно им, что они незаслуженно умерли, а те живут.
Теперь мне все стало ясно. Я не стал им рассказывать, что случилось со мной, что меня самого чуть не забрали. Я чувствовал себя виноватым за то, что не предупредил мужчину с мальчиком об опасности, ведь им не удалось спастись. Иногда меня мучают кошмары, в которых я стою возле того поворота, по которому в глубь уходит погибший мужчина со своим сыном, а вокруг стоят эти люди и зовут меня к себе. Зовут пойти с ними туда… Пойти в поворот налево.
Сайт CreepyPasta.com.ru содержит страшные истории,
мистику, хоррор, описания тревожных и жестоких сцен, а также другие материалы,
не предназначенные для несовершеннолетних читателей. Продолжая просмотр, вы подтверждаете, что вам есть 18 лет,
понимаете характер размещённых материалов и ознакомлены с правилами
и предупреждениями сайта.