В общем прошло два года, а я до сих пор с ужасом вспоминаю. Была у меня прабабушка Оля, называли ее все бабуля. Ну вот по-другому никак…
7 мин, 54 сек 7506
Шикарная женщина была, в молодости мужики за ней штабелями падали и в старости за собой следила. В 80 лет, чтобы мусор вынести — губы красила, да бровки подводила. Все моих подружек ругала: «что вы пузо распустили? Брюхо втянули, грудь выставили и пошли по-королевски!» Девичья фамилия у нее Королёва — и в правду она королевой у меня была.
От небольшого вступления перейду к рассказу. Бабуля всегда отличалась отличным здоровьем: первую запись в мед. карточке получила в 72 года, когда с окна выпрыгивала, потому что дверь захлопнулась, а ей на рынок ехать надо было за мясом. Спрыгнула неудачно и колено повредила. В общем, стал у нашей бабули живот болеть и гемоглобин падать, обратились мы к врачу — положили бабушку на обследование в больницу, поставили диагноз: полип в кишечнике. Говорят ничего страшного, оперировать нельзя — возраст, может наркоз не перенести. Ну думаем не страшно, ну и хорошо. Проходит месяц, а бабуля худеет на глазах и прям теряет себя. Гемоглобин 60, делают переливание — не помогает.
По знакомству обратились в онкологию, пришел врач к нам на дом, осмотрел бабушку и сказал, что у нее доброкачественная опухоль, но с такой еще живут и живут. Поскольку боли у бабушки были сильные, приходила медсестра, колола бабушке обезболивающие.
Это был где-то июль месяц, на то время я уже родила, дочке было 3 месяца. С мужем был разлад, и я переехала к родителям и бабуле. Где-то спустя месяц я стала чувствовать непонятную тревогу. Вот не могу понять из-за чего, какое-то жуткое волнение внутри, руки трясутся, сердце бешено колотится, а причину не пойму.
Было это 29 августа 2009 года, спала я с бабулей в одной комнате. Я наконец таки уложила дочку спать (она у меня очень плохо спала ночью) и вырубилась сама. Снится мне сон, как бабуля кричит, я поворачиваюсь, смотрю на нее, а у нее живот разрывается, прям как будто лезет из него кто-то. Я руку ложу на него и прям чувствую, как оно мне в руку упирается и рвет живот, а бабушка так неистово кричит. Я плачу сделать ничего не могу, только глажу ее и повторяю: потерпи, родная, скоро все пройдет. На то время у бабули уже очень сильные боли были, кололи морфин, потому что димедрол и т. д. не помогали, но при этом главный онколог города повторял, что с таким живут и живут.
Просыпаюсь я после этого, вся мокрая от слез, меня колотит всю, пошла на кухню, покурила (хотя до этого 2 года как бросила), пытаюсь воды попить, а не могу стакан до рта донести — руки трясутся. Утром я ходила вся не своя, рассказать боялась и в себе держать не могу. День я проходила и молчала, еще через день я не выдержала и пошла рассказала это своей бабушке, бабулиной дочке, а она мне говорит: сама чувствую ей не долго осталось, хоть бы до нового года продержалась. А я смотрю на нее и понимаю, что не дотянет. Ком в горле стоит и опять это неописуемое чувство ужаса.
От небольшого вступления перейду к рассказу. Бабуля всегда отличалась отличным здоровьем: первую запись в мед. карточке получила в 72 года, когда с окна выпрыгивала, потому что дверь захлопнулась, а ей на рынок ехать надо было за мясом. Спрыгнула неудачно и колено повредила. В общем, стал у нашей бабули живот болеть и гемоглобин падать, обратились мы к врачу — положили бабушку на обследование в больницу, поставили диагноз: полип в кишечнике. Говорят ничего страшного, оперировать нельзя — возраст, может наркоз не перенести. Ну думаем не страшно, ну и хорошо. Проходит месяц, а бабуля худеет на глазах и прям теряет себя. Гемоглобин 60, делают переливание — не помогает.
По знакомству обратились в онкологию, пришел врач к нам на дом, осмотрел бабушку и сказал, что у нее доброкачественная опухоль, но с такой еще живут и живут. Поскольку боли у бабушки были сильные, приходила медсестра, колола бабушке обезболивающие.
Это был где-то июль месяц, на то время я уже родила, дочке было 3 месяца. С мужем был разлад, и я переехала к родителям и бабуле. Где-то спустя месяц я стала чувствовать непонятную тревогу. Вот не могу понять из-за чего, какое-то жуткое волнение внутри, руки трясутся, сердце бешено колотится, а причину не пойму.
Было это 29 августа 2009 года, спала я с бабулей в одной комнате. Я наконец таки уложила дочку спать (она у меня очень плохо спала ночью) и вырубилась сама. Снится мне сон, как бабуля кричит, я поворачиваюсь, смотрю на нее, а у нее живот разрывается, прям как будто лезет из него кто-то. Я руку ложу на него и прям чувствую, как оно мне в руку упирается и рвет живот, а бабушка так неистово кричит. Я плачу сделать ничего не могу, только глажу ее и повторяю: потерпи, родная, скоро все пройдет. На то время у бабули уже очень сильные боли были, кололи морфин, потому что димедрол и т. д. не помогали, но при этом главный онколог города повторял, что с таким живут и живут.
Просыпаюсь я после этого, вся мокрая от слез, меня колотит всю, пошла на кухню, покурила (хотя до этого 2 года как бросила), пытаюсь воды попить, а не могу стакан до рта донести — руки трясутся. Утром я ходила вся не своя, рассказать боялась и в себе держать не могу. День я проходила и молчала, еще через день я не выдержала и пошла рассказала это своей бабушке, бабулиной дочке, а она мне говорит: сама чувствую ей не долго осталось, хоть бы до нового года продержалась. А я смотрю на нее и понимаю, что не дотянет. Ком в горле стоит и опять это неописуемое чувство ужаса.
Страница 1 из 3