CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Приглашение полтергейста в дом

Недавно мне довелось услышать любопытную историю, связанную с полтергейстом. Рассказал ее человек, которому я верю на все сто процентов. Это действительный член Академии энергоинформационных наук Олег Брониславович Добровольский, народный целитель и экстрасенс широкого профиля. Работая ведущим инженером-экспериментатором в Институте теоретической и экспериментальной физики, он одновременно получил еще два высших образования — проектировщика автоматических систем управления и организатора управления научными исследованиями.

6 мин, 54 сек 9759
Я перечисляю все это, чтобы заранее снять возможные подозрения относительно суеверности или причастности к оккультизму моего героя. Итак, вот что поведал мне Олег Брониславович:

— Несколько лет назад меня пригласили в одну семью, которую буквально терроризировал «шумный дух». Я много слышал об этом феномене, но сам с ним не сталкивался. Естественно, было интересно посмотреть на его проделки. Как я убедился, они вполне соответствовали «классическому» рисунку: пепельница«прыгала» со стола на пол; в прихожей с вешалки птицами слетали пальто; кто-то стучал в потолок и т. д. и т. п.

В середине вечера заглянула соседка и попросила у хозяйки взаймы двести рублей. Та ответила, что у нее нет денег. Правда, потом она призналась: деньги есть, как раз просимая сумма, но она отложила ее себе на пальто. Хозяйка открыла шкаф, где в шкатулке хранились деньги, — пусто. «Опять этот проклятый полтергейст! Отдай, дьявол, деньги!» — в сердцах закричала потерпевшая.

Не успела она произнести это, как из ванной послышался шум льющейся воды. Мы бросились туда. Ванна оказалась до половины налита водой, в которой плавали восемь двадцатипятирублевок.

Вернувшись в комнату, женщина продолжала на все корки ругать невидимого проказника. И он не замедлил отреагировать. На сей раз звук глухого удара донесся из кухни. Там, на столе, завернутые в бумагу, лежали полтора десятка котлет, которые я принес с собой для общего ужина. Так вот кто-то с такой силой шмякнул их на пол, что «осколки» фарша разлетелись чуть ли не по всей кухне. В довершение ко всему в самый большой комок фарша была вдавлена сигарета. У меня шевельнулось подозрение. Я тогда бросил курить, но на всякий случай носил с собой пачку«Явы». Достал из кармана пальто злополучную пачку. Целлофановая оболочка была цела. Распечатал — так и есть: одной сигареты не хватало.

Выглядело все это впечатляюще, но, честно говоря, ни малейшего намека на возможное объяснение мне в голову не приходило. И тут случилось нечто необычное.

Пока мы говорили, я держал на коленях хозяйскую кошку и гладил ее. А когда собрался уходить, спустил мурку на пол. В то же мгновение она взвилась в воздух и с жалобным «мяу» отлетела в сторону, словно кто-то с силой поддал ее ногой.

Не знаю, что подтолкнуло меня обратиться к «невидимке» с мягкой укоризной:«Ну зачем же ты так делаешь? Ты же хороший, и кошка хорошая. Вам нужно жить в мире…» В общем, постарался уговорить его, как маленького ребенка.

Перед уходом полез зачем-то в стоявший у кресла мой портфель и — о ужас! — зачерпнул горсть воды. В тот день я взял с работы распечатки ЭВМ, нужно было к утру просмотреть их. И вот нате вам.

Я пришел в отчаяние. Но даже про себя постарался воздержаться от резких слов в адрес «шумного духа». Сказал только, что он напрасно это сделал, поскольку сорвал мне очень важную работу.

И что вы думаете? Когда я достал распечатки, чтобы по возможности промокнуть их газетами, они оказались совершенно сухие, а в портфеле не было и следа воды. Правда, когда я первый раз зачерпнул ее, она показалась мне какой-то странной, похожей на ртуть.

Ну, ладно, только-только все мы немного успокоились, как у дочки хозяйки вдруг намокла кофта на спине, а во вмятине на тахте появилась целая лужица. Пришлось мне опять выступать в роли главноуговаривающего. Помогло и на сей раз. И кофта, и тахта моментально высохли.

А перед уходом я возьми да и обратись к полтергейсту: «Слушай, — говорю, — ты — вещество хорошее, — почему я его так назвал, не представляю. — Хочешь, пойдем со мной. Будешь у нас жить».

Поступил, конечно, опрометчиво, поскольку в то время я жил у тещи в большой квартире на Цветном бульваре. Дочь с грудным сынишкой занимали спальную, а мы с тещей — гостиную. Ее кровать была отгорожена самодельной ширмой из створки шкафа на ножках.

Так вот, придя домой, поработал до часу ночи и лег спать. Но только прикоснулся головой к подушке, как кто-то начал стучать по ширме. Теща храпит, ничего не слышит, а я уснуть не могу. Встал, выдвинул ширму на середину комнаты, прислушался. Стучит в правом нижнем углу с внешней стороны. Не без опаски положил на это место ладонь. Стук стал раздаваться с внутренней стороны. Накрыл это место второй рукой. Звуки пошли изнутри.

И тут у меня закралось сомнение: «Может быть, после событий вчерашнего вечера у меня просто начались звуковые галлюцинации?» Дочь тревожить не стал, она и так с ребенком за день намаялась. А позвал соседку, врача по профессии. Она подтвердила, что тоже слышит стук.
История ждёт вашей реакции
Дочитайте историю до конца, чтобы оставить реакцию
Страница 1 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Выберите историю, после которой тишина станет заметнее...
Из той же бездны
Странный полтергейст. Кто передвигает мебель этажом выше?
Елена Воронкова Полтергейст, домовой, чертовщина
Нередко жители многоэтажек сталкиваются со странными звуками, которые идут сверху. Многие люди жалуются на то, что соседи посреди ночи передвигают мебель или громко ходят, но спустя…
Другой страх
Истинное лицо Клеопатры
Мариса Клиффорд Наука, факты, история и современность
Недавно египетские археологи добились очередного большого успеха: вслед за реконструкцией внешнего облика фараона Тутанхамона и царицы Нефертити им удалось восстановить «лицо» ещё…
Без предупреждения
Баба-Яга и жихарь
Русские народные сказки Случайная история
Жил кот, воробей да жихарько третей. Кот да воробей пошли дрова рубить и говорят жихарьку...