Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?
— В следующий раз, ты будешь моим соперником! Я бы хотел с тобой сразиться в игре!
— Ахахаха, ладно…
Бен усмехнулся и исчез. Последнее что я увидела, так это небольшие электрические разряды, которые посверкали на том месте, где стоял подросток.
Телепортировался. Круто!
Я тоже встала с пола и пошла в свою комнату. Я не знала, чем мне заняться, и поэтому, решила просто полежать, ведь я уже выспалась…
Я зашла в свою комнату и плотно закрыла дверь. День выдался насыщенным, и хотелось побыть в одиночестве.
И тут, я заметила, что у меня на подоконнике сидит ворон! Опять он?
Я открыла окно, но птица не испугалась, а наоборот, ворон залетел ко мне в комнату, и сделав круг, сел на спинку стула и гаркнул…
— Тише! — цыкнула я на птицу, а она вопросительно посмотрела на меня.
Я тяжело вздохнула.
— Ты чей будешь? Чего ты за мной увязался?
И, как можно было ожидать, ответа не последовало. Ворон всё также вопросительно глядел на меня и повернул голову вбок.
Я не стала заморачиваться на этот счёт. Потом узнаю, что это за кадр, может, эта птица одного из крипи?
Я уставилась в потолок, а ворон всё также сидел на своём месте. Тихо и неподвижно, словно чучело…
Когда я отвернулась на другой бок, то услышала лёгкий скрип по полу. Кто-то был за моей спиной! Я боялась пошевельнутся, моё тело словно немало.
С чего это мне пугаться? Мой лимит не исчерпан, ещё месяц… но доводы разума моё тело не волновали.
Все мои чувства подсказывали лежать тихо, что я и делала…
Я слушала лёгкие шаги по своей комнате, кто-то встал у меня за спиной и теперь прожигал меня взглядом…
Так продолжалось пару минут. Но мне надоело так лежать! Это не могло длиться вечность!
Я резко перевернулась и встала с кровати…
Глава 16
Развернувшись, я увидела перед собой Клокворк.Девушка стояла и смотрела на меня сверху вниз, её взгляд горел желанием выпотрошить меня на месте, но она ничего не делала.
— Как ты сюда зашла? -спросила я её. В ответ она хмыкнула и сказала:
— Какая же ты всё-таки глупая…
Я перевела взгляд на окно. Оно было открыто и я сделала фейсплам.
Во всём виновата эта глупая птица, которую я сейчас почему-то не наблюдаю. Уже улизнула? Ну и чёрт с ней!
— Что ты от меня хочешь? — Я попыталась придать голосу серьёзный, даже угрожающий тон, но он всё равно предательский дрогнул.
— Я встретила этого болвана Тикки и он сказал, что уйдет на некоторое время отсюда…
Я внимательно слушала Клоки. Мой мозг активно переваривал полученную информацию. Зачем он ушёл? Куда?
Через пару секунд я поняла, что произнесла эти вопросы вслух.
Девушка поморщилась и ответила:
— Без понятия, наверное, пошёл на охоту… в любом случае, пока тебя буду тренировать я. Так что, пошли!
Девушка залезла на подоконник.
— Что? Прямо сейчас? А что Дядя?… — у меня было много вопросов, которые я лихорадочно задавала.
— Завались! Просто пошли наружу. -Ответила Клокворк и выпрыгнула из окна.
Я опустила голову. Сейчас нет смысла думать на счёт выкрутасов Тоби. Да что с ним вообще такое? Я напряженно сжала кулаки. Раздражает всё! Побыстрее бы это закончилось!
Я решила не медлить, и, взяв свои ножи, тоже выпрыгнула наружу через окно.
Мы с Клоки стояли недалеко от особняка, а двух метрах друг от друга.
Я внимательно смотрела на её лицо. Я следила за её взглядом, чтобы понять, когда она начнёт атаку. Мой взгляд перемещался между её зелёным глазом и циферблатом. Часы всё еще шли. Я удержала свои взгляд на стрелке, они показывали начало восьмого… потом я переместила его на её порезанные губы. Как я уже говорорила — Клоки довольно жуткий персонаж, сравнимый с Джеффом…
Стоя так, напротив неё и зная её желание убить тебя… сложно не убежать.
Я попыталась намотать свои сопли на кулак и взглянуть на неё с вызовом. Скажем прямо, вышло не очень… актрисой мне не быть, а убийцей тем более.
Губы девушки растянулись в безумной улыбке и она начала смеяться над моими попытками угрожать ей. Но потом она резко замолчала. Я поняла её намек. Она собирается атаковать.
Я сделала глубокий вздох, пытаясь успокоиться, но в ногах всё равно не унималась дрожь.
Спросите, почему я так испугалась? Ответ будет очень прост. А кто не испугается этой жажды убийства? Кто не испугается быть жертвой ночного кошмара?
Я не успела до конца настроиться на бой, как Клоки резко бросилась в мою сторону, она чуть ли не одним прыжком преодолела расстояние в два метра.
Я не успела среагировать, как она уже оказалась вплотную ко мне и нанесла правой рукой удар в живот. Я не устояла на ногах и меня отбросило назад.
Лёжа на земле, я пыталась превзойти боль… Откуда в ней столько силы?
Но отдохнуть убийца мне не дала, она подняла меня за шиворот и сказала:
— Прости, если я случайно тебя убью…
Девушка отбросила меня, а я вопросительно взглянула на неё.
— Почему ты так смотришь на меня? — начала она, — Если ты не выживешь на тренировках, то об испытании и говорить незачем.