CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачный бег

История эта произошла не так уж и давно, но если бы даже прошли десятки лет, я бы помнил все как сейчас. Как будто все это закончилось только что. История эта так же фантастична, как и реальна, так же неправдоподобна, как и правдива, так же невозможна, как если бы это случилось с каждым. Но могу сказать точно одно: то, что сейчас я вам поведаю — было, и для меня этот факт точен, как точно то, что после дня наступает ночь.

44 мин, 22 сек 18278
— Коль, а где ты эту историю слышал? — спросил удивленный Петрович.

— Где, где. Слушать надо внимательно, что народ говорит.

Мы посидели еще немножко, а потом разошлись. Дядя Коля и Петрович отравилась по домам, а я остался у Витьки. Спал я неспокойно, хотя столько самогона выпил. Это потому, что я чувствовал, где то неподалеку бродит зло. Оно меня узнало. Оно хочет забрать меня с собой.

Утром, я попрощался со своими новыми знакомыми, и на первом же автобусе уехал в Нижний Новгород, а оттуда добрался поездом до дома. Мне хотелось побывать в Столетовке, но после беспокойной ночи в доме Витьки, я отказался от этой идеи. Только когда я пересек границу областей, смог немного успокоиться. Через неделю мне пришло электронное письмо от Витькиного сына. В нем он рассказывал, что дядя Коля скоропостижно скончался. Мне было жаль старика, и в смерть по естественным причинам я не верил. Я еще тогда понял, во время беседы, старик не купился на мои уловки. Он не просто выболтал спьяну красивую легенду, он специально мне ее рассказал. Дал мне то, что я хотел. Поделился тем, что долго его мучило, и за это поплатился.

Но рассказ не прояснил ситуации. Так и не понял я, что произошло со мной той страшной апрельской ночью. Возможно, все эти твари и были проклятые жители деревни и бойцы красной армии. И поп в церкви — именно тот поп, который всех проклял. Но теперь я много знал о потусторонних силах, и почему-то не верил, что проклятье одного безумного священника может привести к такому всплеску потусторонней активности. Нет, конечно, проклятья могут творить многое и разбрасываться ими ни в коем случае нельзя, но я нутром чувствовал, что здесь одним проклятьем не обошлось. Здесь было что-то еще. К тому же людей в той черноте было куда больше, чем жителей одной деревушки. Я пытался воскресить в памяти знаки и надписи, которые начертаны были над дверьми церкви. Но в итоге надписи вообще не вспомнил, а из знаков вспомнил только два. Я пробовал их зарисовать, но художник из меня не очень хороший, из этого ничего не выходило. Пришлось целую недель сидеть в интернете и портить глаза. Нашел я там, только один похожий символ, о котором было упомянуто, что он принадлежал какому-то древнему кровавому культу, который существовал в незапамятные времена где-то в Месопотамии. И все. Я общался со знатоками и профессорами, но никто вразумительного ответа по поводу таинственных знаков не дал. Одни говорил одно, другие другое, иногда даже совершенно противоположные вещи.

Итог. Я до сих пор не знаю, что это были за ужасы, но уверен в одном — это было неспроста. Это была кара. Кара за все мои прошлые дела. Но почему именно я, ведь многие делаю вещи, намного ужаснее? Не нам решать кто и когда. К тому же дальнейшая судьба многих людей нам не известна, и неизвестно что с ними стало потом. Воспользовавшись поломкой моей машины на той ночной дороге и моим безвыходным положением, наказание мне было послано сверху. Хотя, возможно, я не прав. Может быть все те, кто оказывались в неурочный час в той местности, больше оттуда не возвращались. Тем не менее, я совершенно точно знаю, что сумел каким-то чудом избежать наказания, тем самым усугубив свою участь, и, в конце концов, оно меня настигнет. Остается, только одно — вымолить себе прощение. Покаяться во всем, и быть может тогда, через много лет, я буду помилован, если не умру или не сгину. Ведь я чувствую, с недавних пор, что зло где-то рядом и дни мои сочтены. Хватит ли у меня сил успеть?

Слишком много вопросов и никаких ответов. Ответов, которых не должен знать человек. Поэтому я прекращаю свои исследования и ухожу в монастырь. Остаток жизни я проведу там. Но самое страшное в другом. Неизвестность. Буду ли я прощен, или даже после смерти меня поглотит зло? И что именно за зло?

Хотя нет, наверное, Он меня простит если хорошо попросить. Ведь Бог милостив, он всегда прощает. А эти гады пусть подождут…
Страница 12 из 13
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии