История эта произошла не так уж и давно, но если бы даже прошли десятки лет, я бы помнил все как сейчас. Как будто все это закончилось только что. История эта так же фантастична, как и реальна, так же неправдоподобна, как и правдива, так же невозможна, как если бы это случилось с каждым. Но могу сказать точно одно: то, что сейчас я вам поведаю — было, и для меня этот факт точен, как точно то, что после дня наступает ночь.
44 мин, 22 сек18265
Часы на приборной доске показывали два часа ночи. Я наконец-то успокоился, и собрался снова лечь спать, как услышал какой-то звук. Он нарастал. Я еле-еле проглотил комок, подступивший к горлу, в животе что-то защемило. От спокойствия не осталось и следа. Я обернулся. Увидел в дали свет фар автомобиля, несущегося с бешеной скоростью в моем направлении. Он приблизился, и, осветив салон «Волги», пронесся мимо. Сон повторялся. Нет, не может быть, чепуха, успокаивал я сам себя, просто совпадение. Как сон может повторяться? Но он повторялся, за тем лишь исключением, что я не пытался вылезти из машины и не ругал водителя. Впереди автомобиль завизжал тормозами, оставляя черный след от покрышек на асфальте. Дал задний ход. Проехав немного, он остановился примерно в двадцати метрах от меня. Тут я почувствовал, как волосы на моем затылке встали дыбом. Несколько секунд ничего не происходило. Все точь-в-точь, как во сне. Я оцепенел от страха и сидел, крепко сжимая руль руками. Тут водительская дверца «Жигулей»(я точно знал, что это«Жигули») открылась, и оттуда вышел высокий человек. Как будто воздух вокруг меня взорвался, и я вышел из оцепенения. Начал судорожно дергать ключи зажигания, пытаясь завести машину, но все было бесполезно. Стартер гудел, гудел и все — новая попытка. Так я пробовал несколько раз. Ничего. Задел рычаг включающий печь. К моему удивлению оттуда пошел не холодный, а теплый воздух. Я испустил тихий стон ужаса. Человек тем временем приближался ко мне. Я бросил бесполезные попытки, вынул ключ из замка зажигания и выскочил из машины. Когда я это сделал, человеку оставалось до меня метров пять. Я пустился со всех ног по дороге в другую сторону от него, забыв нажать на кнопку сигнализации, что бы закрыть автомобиль, но тогда я об этом даже не думал. Я бежал, как угорелый. Затем почему-то встал и обернулся. Незнакомец стоял около моей машины, до него было далеко, но я мог спокойно видеть его. Покуда я мог судить по силуэту, он стоял прямо и смотрел на меня, моя машина его не интересовала. Я слышал, как Фео пропел оттуда: «Юный старец в кафельной ванной с жизнью быстро решил расстаться». И вдруг музыка умолкла. Человек так и стоял около моей машины, а я так и продолжал смотреть на него. Я напряг свое зрение, и заметил в его правой руке, что-то длинное. Мою шею пронзила страшная боль, я весь перегнулся и упал на одно колено. Что это? Я наконец-то понял, что сейчас происходит не просто нападение на ночной дороге — преступление, а что-то на много ужаснее. То, что непонятно человеческому разуму. То, чего боялся человек с самого первого момента своего существования. Тут я вдруг осознал весь ужас, свалившийся мне на голову. Страх, тлевший в самых черных уголках моей души, вырвался наружу. Но я даже представить себе не мог, что это только цветочки.
Человек все так же стоял около «Волги». Казалось, ему нравиться вот так просто стоять и смотреть на меня. Вдруг он начал шевелиться. Он поднес свой длинный нож к моей машине и прочертил им по ней. Тот самый звук! Тот самый звук, который разбудил меня еще тогда во сне. Как будто гвоздем по стальному листу. Неожиданно незнакомец сорвался с места, и помчался в мою сторону. Не ожидая от него такой прыти, я даже растерялся. Но потом спохватился, развернулся и тоже побежал, выжимая из своего организма ту максимальную скорость, на какую только был способен. Я слышал, как позади меня стучат по асфальту тяжелые ботинки, и они все приближались и приближались. Он точно меня настигнет. И тут я решил свернуть. Я резко дал влево, спустился в кювет и помчался через лес. Я рисковал напороться в темноте на сучок или ветку, да даже просто удариться в ствол дерева, но риск того стоил. Я бежал и бежал, ломая ветки, топча молодые побеги. Сучки больно хлестали мне по лицу, по туловищу. Я прикрывал лицо, как мог руками, но это мало помогало.
Вдруг впереди показался свечение, такое нежное и зовущее. Что же это может быть, подумал я. Тут я начал задыхаться, и когда уже не оставалось сил, выбежал на небольшую поляну. Причина свечения была ясна. Просто напросто луна освещала эту поляну. А в темном лесу, куда лучи плохо проникают, кажется, что что-то светится.
Я добрался до центра поляны и остановился, тяжело дыша. Когда-то в детстве мне приходилось заниматься легкой атлетикой, я даже побеждал на городских соревнованиях. Поэтому теперь я знал, как быстро восстановить дыхание. Но быстро не получалось. Сказывался образ жизни — курево, спиртное, беспорядочный секс и не капли спорта. Наконец дыхание немного удалось восстановить. Я стоял в центре поляны, окруженной со всех сторон лесом. Тяжело дышал. Это не мешало мне превратиться в зрение и слух. Я решил, что если этот ублюдок покажется от куда-нибудь, то я тут же сигану в другую сторону. Мне казалось, что даже мой затылок превратился в глаза. Но ничего не происходило. Я ждал.
Сайт CreepyPasta.com.ru содержит страшные истории,
мистику, хоррор, описания тревожных и жестоких сцен, а также другие материалы,
не предназначенные для несовершеннолетних читателей. Продолжая просмотр, вы подтверждаете, что вам есть 18 лет,
понимаете характер размещённых материалов и ознакомлены с правилами
и предупреждениями сайта.