CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачный бег

История эта произошла не так уж и давно, но если бы даже прошли десятки лет, я бы помнил все как сейчас. Как будто все это закончилось только что. История эта так же фантастична, как и реальна, так же неправдоподобна, как и правдива, так же невозможна, как если бы это случилось с каждым. Но могу сказать точно одно: то, что сейчас я вам поведаю — было, и для меня этот факт точен, как точно то, что после дня наступает ночь.

44 мин, 22 сек 18266
Наверное, прошло минут десять, а может и больше, а может и меньше, точно утверждать не берусь. Возможно, вообще прошло всего несколько секунд. В таком состоянии, в каком находился я, ожидание очень и очень неприятная штука. Все нервы были на пределе. Вдруг слева от меня в лесополосе хрустнула ветка. Я думал, что справлюсь, но нервы не выдержали и я запаниковал. С диким воплем я метнулся в другую сторону от хруста. Тогда я не понимал, но сейчас я думаю, что это могла быть просто уловка, и, побежав туда, куда побежал, я мог наткнуться на своего преследователя. Но ничего не произошло. Я снова бежал по лесу. Скулил, ныл, стонал. Мой разум помутился. Я не понимал, что я делаю, где я, что со мной. И вдруг я упал, прям на грудь, больно ударившись ею о землю. У меня перехватило дыхание, и я чуть не задохнулся. Как потом выяснилось: лес уже кончился, и я лежал на его опушке в какой-то канаве с грязной водой. Что не говори, а удар этот привел меня в себя. Я быстро вскочил на ноги, и, подавляя боль в груди, весь грязный и промокший, медленным бегом пустился прочь от леса. Как я там не убился, даже сейчас понять не могу.

Впереди было поле, большое поле. Оно уходило в темноту и разобрать, что было дальше десяти метров, не представлялось возможным. Луна зашла за облака. Так как в этой местности не было не одного селения, естественно, поле не обрабатывалось. На нем имелись всевозможные ухабы, ямы, кочки. Я бежал по нему, все время, спотыкаясь, иногда падая. Расцарапал себе все руки о землю и молодую, но уже жесткую растительность. Все время оглядываясь, я бежал, бежал и бежал, как загнанный на флажки зверь, но похоже меня никто не преследовал. Что-то внутри подсказывало, незнакомца поблизости не было, но это нисколько не успокаивало. Меня начала бить дрожь, одежда то была мокрой, а температура воздуха хорошо, если доходила до десяти градусов. Я трясся, зуб на зуб не попадал. Сильно устал, мучила жажда. Хотелось остановиться и прилечь, но страх гнал и гнал все дальше и дальше по бесконечному полю. Этот же страх воскресил во мне все первобытные инстинкты, особенно инстинкт самосохранения, и борьба за выживание была сейчас для меня актуальна, как никогда.

Продолжал бежать, потом идти, потом все-таки остановился. Согнулся, положил руки на колени, тяжело дышал, пытаясь снова восстановить дыхание, и снова это плохо получалось. Этот кросс занял очень длительное время.

Вдруг, под ложечкой засосало.

Страх с новой силой окутал меня своим черным покрывалом. Что это? Я быстро повернулся вокруг своей оси, остановился, и прислушался. Но ничего, опять ничего, только тьма, беспроглядная тьма. Она как будто обволокла не только видимость, но и все звуки. Абсолютная тишина. Ни завывания ветра, ни шума деревьев, ни суеты животных. Ничего. Только тьма и тишина, как брат и сестра, как муж и жена, как ад и сатана.

Тут луна немножко выглянула из облаков, немного расширяя радиус видимости. И здесь я увидел. Увидел его. Нет, это был не тот человек на дороге. Это было что-то намного, намного хуже. Это было то, что трудно описать словами. Как будто самые извращенные мысли самого сумасшедшего безумца материализовались и обрели реальность. Я стоял и не шевелился, пораженный увиденным. Такое впечатление, что Это появилось из воздуха, а точнее сказать — из тьмы. Как я сказал, это невозможно описать словами, но я все-таки попробую.
Страница 5 из 13
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии