CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачный бег

История эта произошла не так уж и давно, но если бы даже прошли десятки лет, я бы помнил все как сейчас. Как будто все это закончилось только что. История эта так же фантастична, как и реальна, так же неправдоподобна, как и правдива, так же невозможна, как если бы это случилось с каждым. Но могу сказать точно одно: то, что сейчас я вам поведаю — было, и для меня этот факт точен, как точно то, что после дня наступает ночь.

44 мин, 22 сек 18264
Человек место ответа остановился, но я продолжал идти. Надо было то же остановиться, ведь чутье же подсказывало, что что-то не так, но я продолжал идти. Затем он неожиданно что-то сказал. Голос его был очень странным и пугающим. Тогда я сразу не понял, что именно он сказал, но теперь я догадываюсь. «Зачем ты назвал меня дебилом?» — произнес человек.

— Что? — не понял я. Но ответа не последовало.

Когда до незнакомца оставалось какие-то два три метра, я заметил, что он сжимает в руке нечто длинное. Теперь я испугался. По спине пробежал холодок, а во рту пересохло. Я хотел развернуться и бежать, но ноги не слушались, они как будто налились свинцом и стали тяжелыми. Все-таки мне удалось тронуться с места, но было поздно. Человек преодолел разделяющее нас расстояние в один прыжок и махнул неизвестным предметом. Моя голова отделилась от туловища и упала на асфальт. Кровь захлестала из разорванных артерий, орошая все вокруг. Голова прокатилась еще несколько метров по дороге и остановилась, лежа на правом ухе и давая возможность видеть, что происходило дальше. Незнакомец с каким-то особым ожесточением рубанул по моему телу, разрубив его пополам до самого желудка. Потом когда тело упало, он пошарил рукой в его останках и, как я понял, достал оттуда сердце. Б… ь, мое сердце! Теперь я понял, что все еще жив, хотя давно должен был умереть, и завопил, что есть дури. Это получилось неосознанно, я просто начал кричать. Человек обернулся в сторону моей головы, и, но, наверное, мне показалось, нельзя же в темноте разобрать черты лица из далека, усмехнулся. Он подошел ко мне, вложил свой длинный нож в ножны, взял мою голову свободной рукой и направился к своей машине. Я видел, как кровь капает на асфальт, оставляя длинный кровавый шлейф, хотя здесь все было в крови.

А я продолжал кричать и кричать, кричать и кричать, пока не очнулся на сиденье своего автомобиля, в холоде, и во мраке, целый и невредимый. Это был сон, всего лишь сон, но такой, черт его побери, реальный.

Вы спросите: зачем я пересказываю вам этот кошмар, если это был всего лишь сон, зачем он вам нужен? Но этот сон имеет прямое отношение к моему рассказу, и к дальнейшим событиям. Если вы поверите в мою историю, то сами поймете, почему этот сон так важен.

Я еще приходил в себя. Блин, вот это сон, черт возьми. Как только глаза привыкли к темноте, я на всякий случай осмотрел себя. Голова на месте, тело тоже, ни капли крови, сердце бьется, быстро бьется — все хорошо. Мне было чертовски холодно, учащенно дыша, видел, как изо рта идет пар. Я почувствовал, как по моей спине тоненькой струйкой стекает холодной пот. Рубашка вся промокла и липла к телу, я сильно, сильно продрог. Включил печь, черт, опять машинально, и тут же выключил. Включил радио. Срал я на этот аккумулятор. Какой от него толок, если движок вообще не заводиться, нужно было согреться и успокоиться, ну хотя бы успокоиться. Я тщетно пытался настроить хотя бы одну волну, приемник молчал. Тогда я включил диск с записью группы «Психея». Крепкие басы ударили по мне из колонок со всей мощностью, а хриплый голос, что-то заорал. Черт. Я аж подпрыгнул от неожиданности. Проигрыватель стоял на полной громкости. Быстренько его убавил, закурил сигарету, и снова откинулся на сиденье. Фу, немного успокоился. Что это была вообще за херня. Сон с сюжетом, да таким ясным. Обычно во снах, которые снились мне, все было не понятно. Я куда-то бежал или от куда-то, не знаю, в общем непонятные, а этот… Хм. Может быть, насмотрелся ужастиков. Да какие там ужастики, я последние две недели за рулем и вообще ничего не смотрел.
Страница 3 из 13
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии