CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Продать душу

Эта история произошла со мной в 2010 году, она не сильно выбила меня из колеи, но дала понять, что порой нужно быть осторожнее со своими мыслями и желаниями. Прошло уже 7 лет, все круто изменилось, я нашел себя в медицине, где активно осваивал психиатрию, но полученные мной знания не объяснили сути произошедшего. А значит, та история имела место быть.

10 мин, 12 сек 9415
Я стоял посреди прихожей в трусах, вокруг меня была зеленоватая дымка. Свет луны освещал комнату и был каким-то неестественным. Я взглянул на кухню, где все было покрыто белым туманом. Я не вкуривал, что за чушь со мной происходит, это не похоже на сон, это состояние не было сном, сны я знаю, даже самые правдоподобные все же выдают себя. Я взглянул на кровать и ОХУ**Л. Там лежал я. Я, собственной персоной. Не веря своим глазам, я подошел ближе и стал ощупывать тело. Это был я! Вдруг тело неожиданно стало бархатистым на ощупь, как будто гладишь животное, покрытое шерстью. Я в ужасе убрал руку, там лежал черный человеческий силуэт. Неожиданно он пропал, кровать стала пустой, я ощупал ее, в ней никого не было! Одеяло неожиданно стало наматываться вокруг меня, как змея, в голове загудел чей-то страшный металлический голос. Одеяло накручивалось на меня как змея, меня охватила паника, я сражался с ним, не давая ему окутать себя, я собрался с духом, прогнал страх и одеяло поддалось. Оно снова стало просто одеялом. Но голос в голове усилился, мне стало жутко, так жутко и страшно не мне было никогда, я чувствовал, что кто-то давит на меня своим присутствием с ужасной силой. Я взглянул на кухню, за столом, в углу кухонного уголка я увидел силуэт, именно он излучал эту чудовищную силу. Я побежал к комнате родителей, она никак не поддавалась, хотя на ней не было даже замка! Я слышал храп родителей за дверью. То же было с дверью брата. Свет в туалете не включался, я решил орать, орать, что есть сил, но я не мог, у меня отняли голос. Меня охватил ужас, я понял, что дело нечисто и лучшая защита — это нападение. Я собрался с силами и пошел к кухне. Я подошел к дверному проему кухни, дикая сила сжимала меня изнутри. Я смотрел на него, а он смотрел на меня, и ждал моих слов.

Я произнес: «Что ты хочешь от меня?» И эти слова прозвучали в жуткой тиши дома так громко и четко, что я испугался еще больше. Не помню точно, что он мне тогда говорил, помню приблизительное содержание.

Он сказал мне: «Разве это я что-то хочу от тебя? Ведь это ты что-то хотел мне предложить!» И тут до меня дошло, что за гость пожаловал в мой дом. Я застыл. После недолгого времени, как до меня дошла суть его слов, мое тело пронзил дикий страх. Этот страх несравним даже со страхом смерти или самой ужасной опасности, это был неведомый по силе мне страх, он как-будто шел изнутри меня, из самой глубины души, в голове звучал мой собственный голос: НЕТ, НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! НЕ СМЕЙ! И я выдавил из себя:«Уходи прочь! Убирайся немедленно!» Меня отбросило назад и закрутило, как в воронке, с такой силой закинув меня на кровать, что когда я очнулся, мои слюни полетели в разные стороны. Я лежал на кровати, все мое тело было холодным, как лед, меня трясло, жутко трясло. Я понял, что я спал, но как, как я уснул, этого просто не могло быть! Я стал молиться богу, всем ангелам, все, что только в детстве слышал. Я вспомнил про кухню, быстро встал и, пересилив страх, включил в ней свет, там никого не было, я решил налить себе чай, чтобы успокоиться. На часах было около 3х ночи. На улице залаяли собаки, сначала моя жутко зарычала и рвалась на кого-то, а затем соседская, и так через минут 5 вся длинная улица разрывалась от лая собак, будто кто-то шел по ней и дразнил каждую псину.
Страница 3 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии