CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13859
Бросив тюбик с моментальным клеем на пол, я легкими пинками дотолкал ее до пластины. Так. Левая нога — вверх… Стоять! Не падать, держать равновесие… А теперь плавно вниз…

Залив кусок пластика условно моментальным клеем, я выждал положенные по инструкции 20 секунд и припечатал ее сверху ладонью — уж на это-то моей сноровки хватило. Еще 20 секунд — и вот я обладатель волшебной левой руки, которая способна творить настоящие чудеса и открывать любые двери в этом захолустьи.

Кстати, на моем интерфейсе появилась о ней кое-какая информация. Похоже, что дрянь, засевшая в моей голове, оказалась способна прочитать данные с карты:

Электронный пропуск категории «А».

Владелец: Петр Иванович Сверженко.

Спасибо, Петя. Вернуть не обещаю, но непременно использую ее во благо человечества. Ну или, как минимум, себе на пользу.

Энергия хлестала через край, и теперь можно было заняться охранником, который даже пару раз выстрелил, пытаясь привлечь внимание. Может, выпустить на него тех ребят, что я запер в склепе? Впрочем, их лучше не трогать, да и работают они грязно. Того и гляди, сожрут бедолагу, и мне ничего не оставят.

Придется самому. Но как? Я — мало подвижный зомби, а там засел вооруженный дробовиком и насмерть перепуганный охранник, стреляющий во все, что шевелится и грозно урчит…

Я активировал «Зов» и убедился, что кроме запертых мной зомби, в поселке больше нет мертвецов, способных разгуливать вопреки всем законам биологии.

Возможно, я даже смогу выдержать выстрел из дробовика в упор и оклематься после этого, вот только кто сказал, что этот выстрел будет один и не в голову? Будь здесь полицейский участок, можно было бы найти шлем и щит — присобачить их к выступающим частям тела так же, как я поступил с картой доступа.

Вот только здесь — обычное кладбище, и если и есть где-нибудь амуниция, так только вооон в том домике, где кто-то ругается матом и изредка постреливает. И фиг у него допросишься — мне с моей непрезентабельной рожей даже флаеры у перехода раздавать не доверят.

Можно было бы выдать себя за человека… немого… и пьяного… Хотя нет, глупая идея. Как бы его оттуда выковырять? Записку написать мне не по силам, даже терминалом воспользоваться не получится — слишком неуклюжие пальцы.

Может, просто сжечь его там, и дело с концом?

Интересно, а жареная человечина окажет на меня такой же эффект, как и сырая?

Нет, рисковать не стоит. Только натуральный продукт, только хардкор.

Скорее всего, у него там есть запасы воды, еды и патронов, так что осада — тоже не вариант. Даже если он уснет, забраться внутрь не создавая шум не получится, по крайней мере не с моей ловкостью.

Как в давние времена брали осажденные крепости?

Кажется, они травили реку, из которой защитники замка брали воду — но мне этот вариант не годится. Ни реки, ни отравы под рукой нет.

Сломать стены не удастся.

Предательство?

Мимо.

Ха! А ведь я могу сломать термостат, который обеспечивает нормальную работу климат-контроля! Правда, непонятно, к чему это приведет. Может, и ни к чему — погодка нынче стоит приятная. Хотя… Это ведь укрепленное здание, как раз и рассчитанное на ведение боевых действий, а значит, там внутри должна быть система подачи и очистки воздуха. И если ее каким-то образом перекрыть, то засевший внутри псих просто задохнется.

Осталось только найти эту самую систему. Впрочем, как раз это оказалось не так сложно — как-то мы брали штурмом обдолбавшихся нарков, которые посадили на цепь пару зомби в качестве охраны, чтобы никто к ним не совался, пока они фасуют товар. Так мы им через систему вентиляции пускали не очень веселящий газ, и потом брали их чихающими и рыдающими в обнимку друг с другом — голыми руками, прошу заметить.

Так что я примерно знал, как выглядит воздуховод, и довольно быстро отыскал неприметную коробочку. За несколько ходок к своей базе (приклеенная к ладони карта показала себя превосходно), я перетащил к дому охраны весь найденный клей и прихваченную с собой ступню.

— Эй, там, снаружи! Я слышу, как ты ходишь, — раздалось вдруг через стену.

Странно, а до этого он молчал.

— Ты ведь из наших, да? Не молчи, умоляю, иначе я тут сойду с ума!

Голос хриплый, мужской — лет сорок-сорок пять — и невероятно уставший.

— У меня ведь там осталась жена, дочь… — мне показалось, или он пытается не разрыдаться? — Ну же, не молчи! Если ты один из этих, то хотя бы зарычи, тварь!

Кстати, он знает, что я здесь один. Так почему он не выйдет и не прикончит меня? Боится, что нас здесь больше?

— Слышишь, ты!

Ну вот, уже и голос повышаем, кулаками в стену стучим, отвлекаем. А я тут, между прочим, тебе кислород перекрыть пытаюсь!

Не выдержав, я тоже бухнул кулаком в стену. Все же, хоть я и мертвяк, но нервы у меня тоже не железные, и выслушивать истерики взрослого мужика уж точно не входило в мои планы.

— Это… Это знак? Отзовись!

«Бум! Бум!»

А я что? Мне не трудно…

«Бах! Бах!»

— Стукни один раз, если понимаешь меня!

«Бах!»

— Слава богу! Я знал, я ждал, что за мной придут… А эти… Они уже ушли?

«Бах!»
Страница 22 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии