CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13886
Вся эта кутерьма — из-за вас и таких как вы, людоеды хреновы!

На самом деле нет, разумеется, во всем виноват долбанный вирус, а что до разгуливающих по улицам мертвяков, так это всего лишь последствия. И бороться с ними — все равно что лечить симптомы птичьего гриппа припарками да градусниками.

Но это уже не наша работа — вирусом занимаются лысоватые очкарики в белых халатах, ну а парни в бронежилетах тем временем устраняют эти долбаные «симптомы», которым не лежится спокойно в земле.

«Угу, от симптома слышу — сам-то теперь кто?»

Мне вдруг в голову пришла забавная идея, и я взялся за работу, чтобы убить время до появления паразита. Интересно, как это все будет происходить? Надеюсь, что не как в ужастиках про всяких там пришельцев, вроде Чужого-7 или Прометея-3… Или это одно и то же?

И я принялся «лепить» из Штуки статую, но не простую, а Стрелка, каким тот, по сути, и был. Левую ногу слегка вперед, правую назад и чуть в сторону для лучшей опоры.

— Р-р-ра, — скорее даже вопросительно, а не грозно отреагировал зомби на мои манипуляции.

Впрочем, он все же послушно согнул ногу и замер в этой позе.

Теперь поднять руку с винтовкой… нет же!

Под весом оружия, рука снова опустилась вниз. Пришлось сперва накинуть ему на шею ремень, и только после этого повторить маневр — теперь вес винтовки приходился на шею, и руки были нужны не для того, чтобы ее держать, а чтобы направлять.

Тааак. Правой ладонью обхватить вот тут… Обхватить, я сказал!

Но мертвая рука лишь бессильно скользила по металлу, даже не пытаясь зацепиться.

Ладно. Давай хотя бы палец положим на спусковую мембрану.

«Бабах!»

Раздался оглушающий выстрел, и зомби, которых я собирался использовать в качестве мишеней в наших упражнениях, зашевелились, привлеченные громким звуком.

В общем, моя попытка заставить Штуку прицелиться и выстрелить с треском провалилась, а если точнее, то с выстрелом.

Хотя нет, похоже, что с треском!

Сбитая пулей ветка упала на дорогу прямо перед одним из шагающих к нам мертвецов.

Тот запнулся о неожиданную преграду и… рухнул прямо на кусок двери, торчащий из земли.

Раздался противный треск рвущейся материи, сопровождаемый чавканьем раздираемой плоти, и острый конец металла вышел у того из спины, пронзив зомби насквозь.

Мысленно вздохнув, я обошел Кирилла и нажал кнопку на его приборе.

Раздался глухой щелчок, и цифра «72» сменилась на«73». Моя рука замерла, пока я раздумывал, не вернуть ли все, как было — все же, он не сам убил того мертвяка, а с моей помощью. И не пулей, а случайной веткой.

Ай, хрен с тобой — оставлю авансом.

Я дернул за поводок и забрался в кабину. Пора двигать дальше, а здесь больше нечего ловить.

Глава 10. Паразит

Вот только я кое-что совершенно выпустил из виду, увлеченный «дрессировкой» своего спутника — Паразит!

Внимание! Паразит созреет через 1 минуту!

Убрав ногу с мембраны, я заглушил двигатель и на всякий случай заблокировал управление — мало ли что? Наверное, это была одна из самых долгих минут в моей жизни, а между сменой цифр, отмечавших секунды, проходило не меньше часа субъективного времени.

Но, наконец, это случилось.

Что-то зашевелилось у меня на груди и… и я это почувствовал! Наверное, это было первое почти человеческое ощущение после того странного голода, похожего на чесотку.

Это странное шевеление сместилось в область правого плеча, но и там не задержалось, а пошло дальше — к руке. Жаль, что одежда не позволяла рассмотреть, что же там происходит. А впрочем, скоро будет видно — судя по всему, это странное ощущение пойдет дальше, и вот-вот выберется из-под рукава.

Так оно и случилось. Под кожей на запястье вдруг что-то зашевелилось и та вспучилась, словно под ней находился огромный извивающийся червь. Бррр. Мне вдруг вспомнилась картинка с изображением Паразита-разрушителя — так вот ты какой?

Где-то справа, в области периферического зрения, вдруг появилась иконка, вроде тех, что мне проецировал Брик, когда приходили новые сообщения или он находил на новостных сайтах что-то, как считал мой ИНК, интересное для меня — обычно это были новости из мира моды или скандалы, связанные с кино-или вокал-звездами.

Паразит (1 шт.)

Мысленно наведясь на иконку, я вызвал окно с информацией:

Паразит (1 шт.)

Тип: Разрушитель-1.

Особое: +5% к метаболизму (пассивно).

Умения:

— Удар — усиливает удар рукой, нанося дополнительный урон жалом.

— Бросок — выпускает паразита, поражая цель на расстоянии до 20-25 метров.

— Жало — (недоступно, требуется Разрушитель-2)

— Выстрел — (недоступно, требуется Разрушитель-4)

— Захват — (недоступно, требуется Разрушитель-6)

Возможные модификации:

— Ядовитый (требуется навык Паразит-3).

— Кровосос (требуется навык Паразит-5).

— Детонирующий (требуется навык Паразит-7).

— Заражающий (требуется навык Паразит-10).

И рядом изображение — толстый извивающийся червь с чем-то вроде клюва в передней части. Когда тот раскрывался (а состоял он не из двух, а из четырех частей), то виднелось острое жало, похожее на наконечник шприца.

Что это за хрень?
Страница 37 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии