2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.
— Это надо же так нажраться! Кому конец света, а кому — жри-пей от пуза, да трахай доступных телок, готовых ноги раздвигать просто за горячий душ…
Пока тот возмущался, я нчал действовать. Первым выпустил Контролера. Расстояние было не больше десяти метров, и кальмар преодолел его почти мгновенно, ударив противника в шею. Тот даже не обратил никакого внимания на жуткую штуковину размером в мизнец, которая проткнула ему шею своими шупальцами, подключаясь к нервной системе.
Тут же появился список доступных команд, из которых я выбрал единственную подходящую: «Замри!», которая действовала всего 2 секунды, но этого мне должно было хватить.
Для того, чтобы ударить обездвиженного противника в пах, мне не нужно было даже особо целиться, и вот уже боец валяется на земле, корчась от боли, жадно хватая воздух и, самое главное, даже не пытаясь вызвать помощь или активировать инк. Впрочем, вряд ли тот был достаточно продвинутым, чтобы отключить болевые ощущения, как это делали наши боевые ИНКи, но даже с самой устаревшей моделью вызвать подмогу — дело пары секунд.
Но я их ему не оставил, начав стрельбу в упор, чтобы добить наверняка.
Первый Разрушитель — в шею, чтобы нанести как можно больший урон.
Второй — в правый глаз, самое уязвимое место. Заодно и инк инк выйдет из строя, есть у этих штучек такая слабость.
Ну и для надежности третий — прямо в распахнутый в немом крике рот. Бедолага помер почти сразу, заваливаясь на спину.
От Паразитов пришли сообщения, какие жизненно важные органы повреждены, так что я смог довольно точно определить эффективность своих действий и своего жуткого оружия. Через пару минут «снаряды» вернулись назад, а я решил подкрепиться — чего добру пропадать зазря? Тем более, что это моя законная добыча. Хоть ты себе тоже счетчик побед на шею вешай…
Убрать тело не получится, сожрать этого здоровяка целиком не тоже успею, так что следующий же патрульный сразу его найдет, даже присыпать нечем — ни кустиков, ни травы кругом нет, все вычищено. Овражек, в которой я делал вид, что прячусь, тоже был недостаточно глубоким, так что нужно поспешить.
Я отполз подальше в лесок, опытным путем выяснив, что связь с Наблюдателем работала без сбоев на расстоянии примерно в 150 метров — половина радиуса моего «зомби-чутья», а вот потом начинались помехи и сбои, вплоть до полной пропажи связи. И единственное, что можно было сделать, это отдать приказ о возвращении.
Ясно одно — база захвачена серьезными ребятами, и так просто они отсюда не уйдут. И уж тем более не с моей «бригадой» их оттуда выкуривать. Хотя… мысль насчет диверсии по-прежнему не покидала меня, но нужен был несколько иной масштаб.
Оставаясь в относительной безопасности, я продолжил наблюдение при помощи Паразита, который под моим чутким руководством не просто перебрался за стену, а спрятался за канистрой с горючим. Хотя, как мне показалось, внутри плескалось топливо не для бензиновых автомобилей (тех самых, что перестали быть средством для передвижвения, а стали роскошью, которую далеко не каждый может себе позволить!), а для израненых душ — то есть спирт.
Очень уж мне хотелось выяснить, для чего этим неплохо устроившимся сливкам вымирающего общества нужны зомби!
Ждать пришлось недолго. Полуголые парочки ушли в казарму, продолжать банкет, и остались лишь вооруженные бойцы и еще парочка человека, одетых в боевые тактические комплекты — явно не простые люди, у нас такие только некоторым офицерам выдавали!
Чуть меньше, чем через час, ответ приехал на неказистом фургончике, на которых обычно развозят замороженное мясо по районным магазинам. Правда, за рулем сидел не обычный водила в спецовке, а все те же уголовные рожи, вооруженные до зубов.
Подмороженное мяско внутри и впрямь оказалось, вот только оно отчаянно размахивало руками и щелкало зубами, пытаясь дотянуться до людей, который вели его, удерживая на безопасном расстоянии при помощи двухметровых палок с петлей на конце.
Меня аж досада взяла от того, что не только я догалался использовать холодильники на колесах для перевозки. Переключив Паразита в режим подслушивания, я смог уовить часть беседы.