CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13900
Хорошо, что я прихватил с собой немного мяса. Пришлось слопать все подчистую лишь для того, чтобы суметь перешагнуть этот «барьер», не потревожив его.

Шагах в двадцати дальше оказалась точно такая же «сигнализация» — собственно, ее было более чем достаточно, окажись на моем месте обычный зомби. Стоит лишь зацепить веревку — такой шухер начнется…

«Шухер», «крот», «шестерка» — тот полицейский, мозги которого я сожрал, точно в полиции служил? Уж больше терминология у него… специфическая, и теперь все это лезет мне в голову. А когда в лесу ветка хрустнула, так только нерабочие голосовые связки не позволили мне заорать:«Стоять, руки вверх — это полиция!», хотя пистолет я вскинул, как положено, даже не задумываясь.

Надо бы впредь внимательнее изучать «доноров», а ну как наткнусь на шизофреника или суицидника?

Когда до стены оставалось метров двадцать, я забрался в какую-то канаву и выпустил, наконец, Паразита. Управлять им, глядя на передаваемое изображение, стало несколько привычнее. Любопытно, а как это все происходит? Налицо работа микрочипа, который словно получает изображение со встроенной в Паразита камеры, обрабатывает и уже потом рисует мне картинку — но мой ИНК «мертв»! Или нет?

Надо бы вскрыть этого «паучка» и изучить получше его внутренности. Вдруг и впрямь какие-нибудь микросхемы обнаружатся? Хотя, я вроде ничего такого не жрал… Или жрал?

Паразит прекрасно ползал даже по вертикальным поверхностям, в чем я тут же убедился. Передаваемая картинка была нечеткой и постоянно вздрагивала, но оно и понятно. Судя по плотности патрулей, у засевших на базе или было мало людей, или они полностью полагались на свою систему оповещения — я насчитал всего двоих, и еще один сидел на вышке.

Судя по всему, генератор на базе не работал, или они экономили топливо — ограда оказалась не под напряжением. Хотя, против зомби оно особо и не работает, мы с ребятами уже пробовали: так, подергаются забавно и все. Можно, конечно, было их вообще «запечь», подав напряжение побольше, но тут уже и требвоания к системе за щиты совсем другие, и расход энергии не в пример выше, тем более по такому периметру.

Я заставил «паучка» прогуляться по стеночке — пол сотни метров в одну сторону и столько же в другую, чтобы составить общую картину.

Как я и предполагал, военная база была занята, и это оказались не военные и даже не гражданские.

Бандиты. Одна из группировок, что орудовала в области, мародерствуя. На плацу вольготно раскинулись плетеные кресла, богато сервированные выпивкой и деликатесами столики, у ангара с боевой техников притаились черные джипы размером с небольшой танк, да и сама публика… соответствовала: полуголые девочки, нарочито неохотно убегавшие от разодетых то в «Абибас», то в мятый Армани пузатеньких мужичков, и зыркающие по сторонам «боевики» с каменными лицами.

Человек двадцать, не меньше.

И примерно столько же — нечеловек, в смысле зомби. Не знаю, зачем они были нужны мародерам, но не меньше двух десятков мертвяков сидели в импровизированном загоне. Когда я переключился в аудио-режим, то услышал не только веселую музычку и женские изгривые визги, но и дружный рев зомби со стороны загона.

В принципе, если заблудившихся в окрестностях мертвецов не убивают, а отправляют туда, то я могу запросто пробраться на базу и устроить диверсию: дверь загона была закрыта на самый обычный засов.

А если нет?

И вообще, зачем им нужны зомби?

Бесплатная рабочая сила? Запрять парочку в телегу и повесить перед ними свежие мозги на веревочке? Угу. Зомби-мобиль в пять-шесть покойных сил. Крутить ручку генератора? Так тот вроде на керосине работает, да и на крышах видны солнечные батареи. Хотя, они как раз могут быть нерабочими, раз база была законсервирована.

В любом случае, все, кого замечал мой Паразит, были вооружены до зубов… Или до трусов, как в некоторых особо пикантных случаях.

— Эй, ты чего разлегся? — раздалось вдруг совсем рядом, — Бухой что ли, на свежий воздух решил прогуляться?

Увлекшись наблюдением и подслушиванием, я даже не заметил, как ко мне совсем близко подошел один из патрульных.

— Мужик, у тебя все нормально? Шел бы ты за стену, пока тебя кто-нибудь за зомбяка не принял и не подстрелил…

Я что-то неразборчиво пробурчал и даже ухитрился махнуть рукой: мол, иди-иди, все в порядке.

— Давай, я тебе помогу!

Действие бафа, полученного от поедания свежатинки, уже прошло, а значит, сойти за человека у меня не получится, равно как и принять бой. Стрелять у самых стен базы, напичканной вооруженными уголовниками? Тоже не вариант.

А значит, остается последний вариант.

Паразиты.

Ну что ж, ребятушки, теперь и вас ждет боевое крещение…

ПРОДА 10.12.

Самое сложное в этом поединке — это не дать противнику отправить своим сигнал при помощи инка, то есть ни единого звука, ни единой лишней мысли. Как это сделать?

Хотья я и стал зомби, но кое-какие особенности человеческой физиологии еще помню. Особенно мужской — есть там одна… гхм… точка, по которой если вмазать, так не то что думать — дышать перестанешь!
Страница 48 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии