CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13899
Кожа на руке вспучилась, и этот бугорок проворно пополз прямо к ладони, которую я уже привычно выставил вперед, целясь в сторону Лайта.

Кожа на запястьи лопнула, выпуская Паразита, и тот стремительным снарядом преодолел разделявшее нас расстояние.

Недолет!

Впрочем, «кальмара» это не смутило. Он тут же проворно заработал лапками, карабкая по ноге зомби, а вскоре и вовсе пропал из виду. Набор кнопок рядом с иконкой Паразита изменился:«Бросок» и«Паралич» пропали, а остальные изменили свой цвет.

«Дисфункция».

Я активировал ее, и тут же появился список разных органов: глаза, руки, ноги, пищеварительная система и так далее.

Вот только 3/4 из них были окрашены серым с пометкой «Требуется Контролер 3» и выше.

«Простой приказ».

И снова список доступных действий. На этот раз почти все они были активны, но и сам списочек оказался довольно скудным:

— Идти туда (100%)

— Смотреть туда (100%)

— Стоять (100%)

— Стрелять (95%)

Команды «бежать», «лежать» и«жрать» оказались недоступными. Проценты, это скорее всего вероятность того, что зомби послушается моего приказа.

Любопытно, а окажись на его месте человек?

Я выбрал последний пункт, и теперь прямо передо мной появилась ярко светящаяся точка и рядом с ней надпись: «выберите цель».

Ну хорошо.

Я повернул голову в сторону и посмотрел на стоявшее неподалеку дерево, совмещая точку прицела со светлым пятном примерно на высоте человеческого роста.

И что теперь?

Кнопка «Стрелять» замерцала, и я снова нажал на нее.

Лайт вскинул винтовку и раздался выстрел.

Мимо. В дерево-то он попал, но на несколько ладоней выше выбранного мной места.

Хм. А что будет, если запихнуть в него Наблюдателя и целить при помощи него?

Наблюдатель, кстати, уже вернулся, пока я валялся без чувств и размышлял о бренности быти и биологических особеностях вида Homo Necrofagus. А значит, моя Z-команда снова в полном составе, да еще и с пополнением — пора выдвигаться! Но сперва нужно подрепиться, восстановить силы и залечить раны, а еще запустить создание сразу трех Разрушителей — стволы стволами, но и о своем «персональном» оружии забывать не стоит, тем более, что это прокачает мой навык Разрушитель до 2-го уровня.

Так, ребята. Не знаю, кто из вас прикончил того невкусного гада в камуфляже, но…

Я нажал кнопку на счетчике, что висел на груди Штуки, и цифра сменилась на «74». Отвязав мертвяков и снова прицепив конец троса к поясу, я зашагал к «труповозке», которая сейчас как никогда оправдывала свое название, перевозя несколько тел в морозильнике и трех зомби в кабине…

ПРОДА 04.12.

До военной базы оставалось километров тридцать — вряд ли раненый беглец сможет преодолеть такое расстояние за несколько часов, так что у нас есть шанс опередить его до того, как тот сообщит о трех Стрелках на дороге.

Доев останки Макса, мы двинулись в путь.

К счастью, боевик ушел не так уж и далеко — на пол пути к базе мы наткнулись на нескольких зомби, рвущих незадачливого беглеца на части у обочины. Скорее всего, тот вышел на дорогу в надежде, что его подберут свои, а попался «нашим».

Тем не менее, мои опасения подвтвердились — он шел в том же направлении, куда нужно было и нам, а значит, база уже не пустует. Есть ли смысл вообще туда соваться?

Если не одно «но», то ответ был бы однозначно отрицательным. Точнее, даже два «но», или три — мои Паразиты. При помощи Контролера и Наблюдателя я как минимум смогу провести разведку, тем более, что у меня на привязи целых два зомби без дела маятся. Вот пусть один из них «кротом» и поработает на благо вымирающего человечества в моем лице.

Не в том смысле, что я — типичное лицо человечества, а в том, что только я знаю… могу узнать, как его спасти от этой заразы. Могу, конечно, и не узнать, но об этом лучше не думать. Провести остаток жизни, в темпе одноногой черепашки ковыляя среди дохляков и питаясь ими же, меня не прельщает.

Хвала моему зомби-чутью, блок-пост я почувствовал заранее, до того, как они услышат неторопливый рокот мотора — когда до базы оставалось два-три километра, я сбросил скорость почти до минимума, и «труповозка» почти бесшумно катилась по дороге.

Надо же, как забавно. Зомби при помощи этого чутья безошибочно находили свежую — еще бегающую и орущую — человечину в любое время суток и в любых офисных лабиринтах, а мне же оно пригодилось, чтобы обойти все патрули на подходе к базе.

Оставив машину вместе со своим спутниками в лесочке, предварительно привязав их к дереву (кроме машины, разумеется), я двинулся на разведку.

К счастью, ни собак и датчиков движения на пути не оказалось, иначе бы моя вылазка закончилась очень быстро и очень печально. И хорошо, что я отказался от идеи пустить вперед Лайта, предварительно прицепив к нему свою «шестерку», Наблюдателя — весь периметр базы оказался окружен древнейшей системой оповещения, которую обычному зомби ну никак не обойти: проволкой с консервными банками, натянутой на высоте чуть выше колена.
Страница 47 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии