CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13898
В общем, первая проверка боем прошла блестяще. И свою «Команду Z» проверил в бою, и Паразит оказался очень полным приобретением, вот уж чего не ожидал.

Внимание! Паразит созреет через 10 минут.

Похоже, не успеваю. Придется подождать, пока «вылупится» еще одна зверушка впридачу к моему зоопарку, и только после этого можно будет отправляться в путь к военной базе. И что-то мне подсказывает, что именно туда и побежал перепуганный боец. А значит, ждет там мою«Команду Z» очень теплый, я бы даже сказал горячий прием — с огнеметами и тяжелой артиллерией впридачу.

Глава 12. Вопрос выживания

Но я все же успел. Подогнал машину и загрузил в нее останки незадачливого спецназовца: три пули в грудь (точнее, в прикрывающую её броню), две в шею и контрольная в голову — постарались мои мальчики на славу!

Снова прицепил зомби к тросу, а его конец обмотал вокруг дерева, чтобы бойцы не разбежались, пока я буду корчиться и ходить под себя, порождая на свет очередного Паразита.

Внимание! Паразит созреет через 58 секунд.

Пора!

Я забрался в самый густой куст возле дороги, чтобы ничего не повредить, включая себя, и никто проезжающий мимо не вздумал присоединиться к веселью. Долбанный куст оказался колючим, и отчаянно сопротивлялся нашествию зомби в моем лице, срывая с меня клочья одежды и кожи.

Хрен с ней, со шкурой — пожую маленько человечины и новая отрастет, а вот комбез было жалко, я в него почти пол часа залезал.

Началось.

Внутри появилось ощущение странной пустоты, которая вдруг начала наполняться кипящей лавой, ничуть не меньше — по крайне мере именно так мне казалось. Помнится, как-то по молодости я ухитрился разодрать бедро ржавым гвоздем и схлопотать заражение. Так вот сейчас ощущения были похожие. Тело болело, и боль была обжигающая, пульсирующая в такт биению сердца.

Сердце?

Ах да, зомби ведь только считаются мертвяками. Но у них точно так же бьется сердце — разве что в несколько раз медленнее, и течет кровь из ран, если только так можно назвать эту вонючую жижу, в которую кровь превращается после трансформации. Температура тела обычного зомби держится около 32-33 градусов — так что это очень даже живые… организмы.

И только что я разменял два таких организма на человеческую жизнь.

Значит ли это, что я становлюсь одним из них?

Или что я высокоморальный ублюдок, для которого собственная драгоценная шкура дороже любого оборванца со стволом, потому как в этой условно дохлой голове находится ключ к исцелению человечества?

Как там у классиков — принцип меньшего зла, да?

Правда, никакого ключа у меня там пока что нет, но я уже на пути к тому, чтобы заняться его поисками, да. И никакие мрази не смеют стоять на моем пути — будь они хоть живыми людьми, хоть условно мертвыми зомбяками!

Вспышка!

Еще одна!

И каждая сопровождалась жуткой болью в груди, словно что-то пыталось пробить мне грудную клетку и вырваться наружу, обрести долгожданную свободу и…

— Гррра! — издал я протяжный рев, резко поднимаясь с земли в сидячее положение.

Все вокруг залито какой-то слизью и черной кровью. Моей кровью. Прочность всех трех систем сильно упала, и оно не удивительно, так раскочерючиться!

А в моих руках, словно невинный младенец в объятьях любящей матери, лежит, свернувшись калачиком… оно…

Напоминает небольшого кальмара, с длинным хвостом и десятком коротких щупалец вокрут ротового отверстия. Гладкий, скользкий и то отвращения мерзкий.

Вот и славно. Не то, что из меня вылезла эта жуткая тварь, а моя способность считать ее отвратительной — значит, я все еще человек.

Паразит (1 шт.)

Тип: Контролер-1.

Особое: +2% к контролю всех систем (пассивно).

Умения:

— Бросок — позволяет прикрепить паразита к цели, радиус до 20 метров.

— Дисфункция — вызывает сбой в работе выбранного органа носителя.

— Простой приказ — позволяет отдавать простые команды носителю.

— Паралич — (недоступно, требуется Контролер-4)

— Сложный приказ — (недоступно, требуется Контролер-6)

— Разрушение — (недоступно, требуется Контролер-8)

Возможные модификации:

— Ловчий (требуется навык Паразит-3).

— Убийца (требуется навык Паразит-6).

— Кукловод (требуется навык Паразит-9).

Ну здравствуй, зверушка, которая превратит меня из обычного зомби в «контролера»!

«Зверушка» на мою мысленную тираду никак не отреагировала. Расматривать ее было неприятно, и уже тем более — баюкать на руках, так что я активировал кнопку«Слияние», и тварь проворно забралась в дыру на моей груди, скользнув под бронежилет.

Тут же немного поднялся уровень контроля всех систем, а рядом с иконкой Паразита появились кнопки: «Бросок», «Дисфункция», «Паралич» и«Простой приказ».

Это что же получается — я и сам себя могу… того?

Надо быть с этой штукой поосторожнее, а то парализую себе что-нибудь из нужного.

С шумом и треском я выбрался из кустов. Мои «красавцы» все еще были привязаны к дереву, а грузовик стоял на обочине, как и положено.

Ну что, дружок, поиграем?

Я активировал «Бросок».
Страница 46 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии