CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Ритори

Самый страшный зверь на земле — это зверь, выдающий себя за человека. Михаил посмотрел с пристани на небо полное звёзд. Ощутив умиротворение, которое ему дарили и щебечущая летняя природа, и лес, полный чистого воздуха, и зеркальная поверхность озера, отражающая тысячи ярких небесных точечек, неведомых и манящих к себе, он произнёс то, что произнёсли бы многие из нас, окажись на его месте...

44 мин, 18 сек 14049
— Вон она! — заорал Михаил, указывая рукой на окно. — Она опять нам машет рукой!

Мужчины уставились на окно. Девочка отчаянно махала рукой, а потом несколько раз ударила по стеклу. Затем она провела пальцами по нему, потом ещё и ещё, будто что-то рисовала или писала. И исчезла из поля зрения так же неожиданно, как и появилась.

— О, Боже! — крикнул Михаил и побежал в сторону серо-зелёного дома.

Остальные мужчины бросились вслед за ним.

Михаил потянул на себя громадную ветхую дверь, и она со скрипом открылась. Он повернулся к друзьям:

— Разбегаемся в разные стороны. Надо найти девочку как можно быстрее.

После чего исчез за дверями.

— Шустрый парень! — тяжело дыша, произнёс Иосиф и взглянул на Андрея и Олега. — А вам что, особое приглашение нужно?! На меня не смотрите. Я сейчас. Только отдышусь, как следует.

Андрей зашёл в здание вторым, вслед за ним с промежутком в несколько секунд заскочил Олег и присвистнул:

— Ёлки-палки, как же здесь темно! Андрюха, ты где? Я тебя не вижу.

А вот Иосиф в дом заходить не спешил. Он посмотрел по сторонам, отступил на шаг назад и взглянул на окна.

— Интересно, сколько ж лет этому зданию?

Словно в ответ, из трещин вдруг посыпался песок. Иосиф подошёл поближе к зданию и ударил по стене. Громадная часть стены обрушилась на его глазах, превратившись в кучу камней, песка и пыли.

— Чёрт! А здесь небезопасно, — пробормотал Иосиф, потянул на себя двери и вошёл внутрь.

Михаилу вдруг стало страшно. Пугал непонятный шум и треск в стенах.

Он приставил ухо к стене и услышал странное шипение. Ему показалось, как будто кто-то в стене говорил: «Тише… тишь… тише»….

Михаил направил луч фонаря на прогнивший деревянный пол, затем опять перевел его на стены. По телу побежали мурашки.

— Эй, девочка! Ты где, моя хорошая?!

«Тише, тишь… тише»…, — зашелестело в ушах Михаила, и это «тише» вдруг стало нарастать и звенеть.

Михаил быстро пошёл по длинному коридору, освещая себе дорогу фонарём. Впереди него со скрипом распахнулась дверь. Он остановился и направил луч света в открывшийся проём.

В комнате, в которую осторожно заглянул Михаил, не было ничего. Ни кроватей, ни шкафов — она была пустой, как и все другие комнаты, в которые он заглядывал. И только посередине, на полу, красовалась непонятно откуда взявшаяся лужа.

Михаил подошёл к окну и выглянул во двор. Во дворе было как-то очень светло, словно где-то горели фонари. Затем всё быстро потемнело. «Тише… тишь… тише», — вновь услышал он за спиной и резко обернулся. В тот же миг его фонарик погас. Сердце Михаила громко застучало, и он почувствовал странный, леденящий душу, холод.

Иосиф свернул налево и пошёл по коридору вдоль открытых пустых комнат, затем свернул направо и остановился возле двустворчатых дверей с надписью: «Служебная комната». Он ещё раз осмотрелся по сторонам и понял, что находится в тупике. Иосиф осторожно нажал на ручку одной из дверей, потянул её на себя и заглянул в просторное помещение, у стены которого стояли стеллажи со старыми газетами и книгами.

Он переступил порог и двинулся к стеллажам. Внезапно под ногами раздался неприятный треск. Иосиф сразу понял: пришла беда, и сейчас произойдёт что-то нехорошее. Он сделал ещё один шаг и… провалился вниз сквозь гнилые доски пола.

В считанные секунды Иосиф очутился в неприятной вонючей воде, находящейся под полом. Более того, он быстро уходил вниз, словно его тянула какая-то сила. Вода сразу же забилась ему и в нос, и в рот, и в уши.

Иосиф, заработав ногами и руками, рванул к верху. И с большой скоростью головой налетел на что-то твёрдое. Бедолага открыл глаза и с ужасом посмотрел на проклятые доски, которые, словно лёд, преграждали ему дорогу наверх. Он отчаянно стал бить руками по деревянной преграде.

В какой-то момент его внутренний голос прошептал: «Ну, вот и всё, Иосиф». Изо рта и носа вырвались пузыри воздуха, и он заскулил от отчаяния прямо под водой.

Михаил был уверен, что в комнате, кроме него находился кто-то ещё. И этот кто-то очень медленно приближался к нему. «Тише… тишь… тише», — шептал этот кто-то.

— Кто здесь?! — крикнул в темноту Михаил.

Скрип половицы, шорох. Какой-то подозрительный звук. Внезапно за спиной Михаила что-то звякнуло, а затем на пол посыпалось битое стекло. Он подпрыгнул от неожиданности и обернулся. Стекло продолжало падать и звенеть.

Михаил потряс фонарь и из него вырвался луч света. Он направил его на разбитое окно, после чего пробежался лучом по всем сторонам, осветил входную дверь и стены. В комнате никого не было.

— Чертовщина какая-то, — хрипло прошептал Михаил и ринулся к выходу из комнаты.

Очутившись в коридоре, он закричал:

— Мужики, будьте осторожны! Здесь есть кто-то ещё кроме нас.

Из соседней комнаты вышел Олег.

— Ты чего вопишь? Что случилось-то? Я слышал, стекло где-то разбилось.

— Не поверишь, но оно разлетелось вдребезги! Будто в него кто-то чем-то кинул. Хвась-швась, и осколки как посыпятся! — зачастил взволнованным голосом Михаил.
Страница 3 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии