Зеркало было кривым. Оно стояло где-то на чердаке, закрытое обширным драным покрывалом, и каждый, кто находил его и заглядывал, пугался, поскольку видел в нем то, что было ему не понятно. Кроме этого зеркало обладало способностью усугублять. Все, что кривило оно, было им же усугубленным и выглядело отнюдь не красочно. Обычно, когда смотрятся в кривое зеркало — смеются, но только не в этом случае.
93 мин, 35 сек9499
И он сделал еще один шаг. И оказался так близко, что слуга вдруг схватил его за горло! Сила его была необыкновенной и черт не мог освободиться. Слуга держал его за глотку в вытянутой руке и смотрел ему в глаза. Черта стало трясти. Он пытался отвести взгляд, но слуга притянул его к себе и заставил смотреть. То, что черт увидел в этих глазах, было ему знакомо. То же самое он видел в своем страшном зеркале и понял, что слуга больше не думает о своей душе… Слуга отшвырнул его и черт, не оглядываясь, бросился прочь. Он хотел убежать так далеко, что бы его никогда больше не нашли. Прочь от монстра, которого вырастила Королева, прочь от его жутких глаз. Ему больше не хотелось ничего, кроме как остаться в живых. Всюду его преследовал злорадный хохот Королевы, и казалось, что слуга гонится за ним. Черт понимал, что он теперь не игрок. И посреди этой паники появилось прозрение. Оставалось только разбить так тщательно собранное зеркало во второй раз и открыть свои тайны тем, от кого он так тщательно их скрывал. Это все, что он еще мог сделать. И будь что будет… : Легенда о противостоянии Когда-то, в незапамятные времена все было едино. Все крутилось вокруг жизни и смерти, никто не уповал на что-то. Но вот появился первый хищник, который решил взять для себя больше, чем остальные и остальные не смогли этому ничего противопоставить, поскольку ничего не знали кроме жизни и смерти. Им было это понятно, но хищник, хищник решил, что он будет над всеми. Что бы это доказать он убивал тех, кто пытался с ним спорить и пожирал их плоть, отбирая их силу себе. При этом он считал, что так должно быть всегда. Но настоящим хищником он стал тогда, когда убил без надобности. И тогда нашелся в послушном стаде защитник, тренированный ненавистью и жаждой мести, схватил хищника, убил его, зажарил на костре, и его плоти отведало все стадо.
После этого хищниками стали все в стаде и каждый старался быть быстрее, ловчее и хитрее других. Таких стали уважать. Но иногда во сне им являлись души тех, кого сожрал первый хищник и они ощущали их боль. Один из этих несчастных видел, как страдают другие и решил, что лучшим избавленьем от мук будет чистка: он стал убивать, освобождая бренные души. Хотелось ему, что бы было, как раньше — жизнь и смерть, жизнь и смерть.
Только хищному стаду это не понравилось, каждый хотел жить. Несчастный убийца был пойман и тут же убит. Затем все стало немного спокойней. Пока один не убил другого из-за денег. Месть не заставила долго ждать: убийца был выпотрошен при всем честном народе. И пошло-поехало! Скоро все так смешалось, что хищниками стали целые народы.
Сайт CreepyPasta.com.ru содержит страшные истории,
мистику, хоррор, описания тревожных и жестоких сцен, а также другие материалы,
не предназначенные для несовершеннолетних читателей. Продолжая просмотр, вы подтверждаете, что вам есть 18 лет,
понимаете характер размещённых материалов и ознакомлены с правилами
и предупреждениями сайта.