CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Снежная королева. Собственная версия

Зеркало было кривым. Оно стояло где-то на чердаке, закрытое обширным драным покрывалом, и каждый, кто находил его и заглядывал, пугался, поскольку видел в нем то, что было ему не понятно. Кроме этого зеркало обладало способностью усугублять. Все, что кривило оно, было им же усугубленным и выглядело отнюдь не красочно. Обычно, когда смотрятся в кривое зеркало — смеются, но только не в этом случае.

93 мин, 35 сек 9514
— Весь мир — наркотик, Пазло! И наш, и тот, и их! Последовательность событий, причинно-следственная связь. Из одного — в другое. Я хотел отойти от этого, но мне не совсем удалось — я всего лишь добился вечного бытия, и теперь события идут сквозь меня, а я остаюсь на месте. Самое страшное, Пазло, заключается в том, что завтра они снова придут. К нам или к ним, или вообще куда-то, куда не ведомо нам! Потому что каждый раз все больше ухитряются, все сильнее цепляются за саму возможность… С помощью наркотика или просто так, силой самого воображения. А может — исчезнут… И мы вместе с ними, и все вокруг!

— А как… Королева?

— Королева, Пазло, обрела наконец-то покой. Она и призрак, который был приставлен присматривать там, в том мире… Оба они явились, оказывается, заинтересованными лицами. Только сами не понимали, какие силы разбудили. Особенно Королева. Теперь часть ее находится здесь, другая часть — у них… Твердо утверждать можно только одно — Королевы больше нет. Как и того призрака. Но как я ни пытался понять их мотивы, они остались тайной для меня. Если Королева хотела жить вечно, то зачем ей нужен был этот слуга? Ведь она хотела впоследствии обходиться без него, но истина в том, что никогда бы не смогла… А что нужно было призраку я не понимаю вообще. Факт таков, Пазло — каждый старается брать для себя все лучшее и во всех допустимых количествах! На этот раз произошел явный перебор… — Патрон, а что… случилось с Зеркалом?

— Я отдал Зеркало Ему. Правда, где-то в том мире остался рецепт… Если, конечно, они не нашли и не отобрали его. Поверь, Пазло, они обо всем знают и не смотря ни на что — мы договариваемся обо всем том, что они знают. Парадокс. У них своих дел полно, у нас — своих. Произошло то, чего даже они не смогли прогнозировать. Если бы оставить все как есть — произошла бы жуткая бойня. Существующему порядку пришел бы конец и я ничего не смог бы с этим поделать. Я мог бы пробовать. Я мог бы принять участие в битве! Но я не для этого строил свой мир!

— Нам стоит… их бояться, Патрон?

— Нет, Пазло! Что ты… Нам нужно просто поддерживать порядок! Делать то, что мы и делали до этого. Искать свои пути. Наша история не заканчивается. Пока во всяком случае. В мире людей историй намного больше… Последняя — Смотри, Кай! Наша улица… Ой, какие ромашки! Посмотри, все цветет! Весна… — Герда, что с нами было? Где я был?

— Просто тебе в сердце попал осколок кривого зеркала и Снежная Королева забрала тебя к себе!

— А что потом?

— Я нашла тебя и спасла! Правда я хорошая?

— А осколок? Куда он девался?

— Растаял после того, как я тебя… Как ты меня поцеловал.

— А куда подевалась Королева?

— Не знаю… Куда-то исчезла! Честно говоря, я ее даже не видела!

— Так может, мне все приснилось?

— А что тебе снилось?

— Страшный сон… Кошмар. И такой правдоподобный… — Думаешь, все было по-настоящему?

— Было?

Он встряхнул головой, пытаясь избавиться от колючего пунктика: «Ты — убивал людей».

Это был сон, просто был сон! Но почему тогда он помнит ее слова? Почему он просит, что бы все, кого он убил, были живы?

— Кай, мы теперь будем счастливы?

— А разве мы уже не счастливы?

Небо. Бесконечное, бездонное, синее, без облачка… — Кай, посмотри какое огромное яблоко. Хочешь?

Он посмотрел ей в глаза и откусил…
Страница 26 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии