CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Снежная королева. Собственная версия

Зеркало было кривым. Оно стояло где-то на чердаке, закрытое обширным драным покрывалом, и каждый, кто находил его и заглядывал, пугался, поскольку видел в нем то, что было ему не понятно. Кроме этого зеркало обладало способностью усугублять. Все, что кривило оно, было им же усугубленным и выглядело отнюдь не красочно. Обычно, когда смотрятся в кривое зеркало — смеются, но только не в этом случае.

93 мин, 35 сек 9513
— Ты хочешь сказать, что не просил жизни? Сказать, что не согласен с правилами? Ну прости, малыш! Деваться все-равно некуда! Создатель в порыве творенья не думал о том, что вот будет там кто-то когда-то, кто скажет, мол, я не согласен! Скажу тебе еще вот о чем — если бы не опыт тысяч людей, твоих предков, ты никогда бы не задался таким вопросом! А вообще ты эгоист. Поскольку всех множество, а ты думаешь только о себе! А разве ты один, кто не принимает правила? Ты думаешь, люди не прыгают из окон? Не ложатся на рельсы? Спроси эту девушку, в конце концов! В один из моментов она просто устала… Создатель предложил тебе борьбу! Борьбу не с миром, не с правилами, а борьбу с самим собой. И из этой борьбы возник твой вопрос. Там же есть и ответ! Правда, никто не предполагал, что тут будет это зеркало… В итоге твой путь оказался намного сложнее и вот ты здесь! И эта девушка здесь тоже из-за тебя. И я здесь из-за тебя! И все лежащие вокруг мертвыми тоже из-за тебя! Нарушен порядок — из-за тебя! В опасности миллионы жизней — из-за тебя! Косвенно и напрямую ты связан со всем миром. Каждый твой вдох отражается на нем. И каждое твое действие есть борьба с самим собой, потому что мир дает тебе только одно правило — бери и живи! Сколько можешь. Как можешь. Как хочешь. Создатель даже сказал, как это лучше сделать! Но правило никуда не девается и оно одно — выжить. А ты — принимай решение. То ли ты будешь продолжать бороться, то ли дашь дорогу другим… Запомни — в тебе, часть мироздания!

— Кай! Я люблю тебя, Кай… Порядок.

Патрон молча оглядывал свои владения. Ничего в них не изменилось: все было по-прежнему. Как будто не было в лиге отсюда огненного столба, как будто не разверзалась бездна и не спускались ангелы. Как будто не приходил сюда Он и не смотрел Патрону в глаза, излучая могучие волны энергии. Как будто у него оставались силы на то, что бы вернуть все на место! Он смотрел патрону в глаза и спрашивал, мол, ты что — взбунтовался? Разве собрал ты достаточно силы, что бы перечить Тому, кто задал всему толк? Нет, отвечал Патрон, я доволен своим царством, что есть у меня! Тогда скажи мне, что, на твой взгляд, здесь происходит? Нарушен порядок, отвечал Патрон. Мой мир атакован — посмотри вон туда! Там лежат трупы всех тех, кто пытался остановить двух хищников, прорвавшихся сюда из вашего мира! Ты получил свое царство, говорил Он, взамен того, что питаешься грешными душами из этого нашего мира! Как мог ты пропустить этих хищников? Да, это моя вина, отвечал Патрон. Я не доглядел. Пойми, говорил Он, Здесь должно быть вот так и вот так! Просто часть моего мира попала к ним, говорил Патрон. Вы же сами задали такие правила — чего удивляться? Они хотят выжить! Несомненно, ты прав, говорил Он, но твой недочет тебе ясен? Конечно! Если бы я мог вернуть все назад, я бы сделал это! Потому что эти двое сейчас разнесут здесь все в дребезги и я даже не знаю, смогу ли загнать их обратно собственноручно! Ты же раньше справлялся, спрашивал он? Справлялся… Но в этот раз я решил обратиться за помощью. Хоть я и Лорд Хаоса — сейчас я хочу сохранить порядок! Он в ответ улыбнулся… — Они решили все быстро, Пазло.

— Патрон обернулся к нему, его глаза сверкнули.

Пазло полулежал в кресле Патрона, покрытый безобразными шрамами. Битва со зверем едва не стала для него фатальной.

— Быстро привели его в чувство, отобрали осколок, схватили Ррора и были таковы. Даже не погрозили пальцем. Воткнули обратно, вернули все на места, как будто ничего и не было. Мне же пришлось исправлять здесь все самому. Знаешь, чего попросил у них этот хищник? Вернуть всех, кого он убил! И они пошли на это! У нас сейчас кризис — пришлось вернуть практически всех… — Как же… у них получилось? — Пазло еле ворочал языком, перед глазами стоял занесенный над его головой меч.

— Насколько я понял, то очень просто. Собственно, как и всегда! Просто сказали им кто они на самом деле. Может, это говорил им сам… — А Ррор? — Пазло попытался сменить позу. Патрон помог ему.

— Вы с ним разговаривали?

— Конечно. Он сидел в этом же кресле и все время извинялся. Конечно, то, что он совершил, требует наказания, но я восхищен тем, что удалось ему сделать. Искривить зеркало! Такое может случиться только один раз из миллиона, если учесть условия, в которых он работал. Знаешь, Пазло, если бы они его не утащили, я бы приказал его повысить. Пусть бы он придумал что-нибудь еще… — Он… принимал наркотик… Из того мира!
Страница 25 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии