CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Снежная королева. Собственная версия

Зеркало было кривым. Оно стояло где-то на чердаке, закрытое обширным драным покрывалом, и каждый, кто находил его и заглядывал, пугался, поскольку видел в нем то, что было ему не понятно. Кроме этого зеркало обладало способностью усугублять. Все, что кривило оно, было им же усугубленным и выглядело отнюдь не красочно. Обычно, когда смотрятся в кривое зеркало — смеются, но только не в этом случае.

93 мин, 35 сек 9512
— Ты не станешь сильнее, чем сможешь представить. Пусть даже ты будешь представлять, что в состоянии ухватить целую галактику и встряхнуть ее, как коврик! Но с этим куском зеркала в сердце… Разве ты понимаешь, почему ты делаешь так и вот так? Ты слышишь, что говорит тебе твой разум? Разве нет у тебя желания немного остыть? Подумать… Просто сейчас у тебя такое состояние… Если тебе потом об этом сказать, ты не поверишь, мол, чепуха! Это был не я! Если ты будешь продолжать упираться, ты просто напрасно сгинешь! Это будет нарушением порядка… Из-за тебя пострадают те, кто не заслужил страданий! Хотя, что я такое говорю? Ты столько раз причинял их… Давай зайдем с другой стороны: вон та девушка. Она, между прочим, спасла тебе жизнь. Если ты не остановишься, ее тоже не будет. И тебя не будет. А она, кстати, проделала долгий путь к тебе. Она прошла через то, чего тебе даже не понять! Это судьба. С самого начала когда встретились ваши глаза… Разве ты не помнишь этих мгновений? А потом, когда в твое сердце попал этот осколок… Ты увидел то, что тебе видеть, мягко говоря, не положено. Притом не глазами — сердцем! Тебе повезло, иначе ты просто был бы сожран теми, которым сегодня премного воздал! Ты справился! Ты силен! Ты просто… Трудно поверить, что ты был когда-то человеком… Знаешь, люди, они думают, что вот мол, все именно так и все для них. Возятся со своими цифрами, запускают ракеты в космос, воюют, снимают порнофильмы, голодают, смеются, болеют, рождаются, создают условия, загрязняют окружающую среду — кто во что горазд! Одним плохо, другим хорошо, третьим нормально. Через годик-два одним хорошо, другим нормально, третьим плохо. Возникают четвертые, которым все-равно… А вот тебе не все-равно! Я же вижу… Жаль, конечно, что с тобой так получилось, но, поверь! Все можно вернуть на место! Начать с того момента, откуда все началось. С того места, где нет осколка… Так и быть, кое-что можно будет оставить. Но что? Смелость? Героизм? Страх? Вспомни, ты убивал людей… Ты любил убивать! Может, ты хочешь делать это снова? Надеюсь, что нет… Я знаю что оставить — желание достойно пройти свой путь. А в конце, в самом конце понять, зачем это все. Понять и твердо сказать себе — я не напрасно прожил свою жизнь! И забыть про чертов осколок и про то, что он открыл в тебе. Просто быть тем, кем ты должен быть!

— А разве я должен?

— Посмотри, какое небо! Посмотри на землю, вдохни этот воздух! Красота… Разве созерцать все это не есть счастье? Разве единение духа и тела, сосуда его, не есть прекрасным? Разве не ты носишь в себе часть Создателя? Ощущая, как ветер треплет твои волосы, не ощущаешь ли ты божественное провидение? Промысел Божий? И ты, и братья твои, люди. А там — костры пожарищ, дым заволакивающий небо, крики убиваемых и плач преданных… Ты спросил хоть раз себя — почему так? А разве теперь сердце твое, пораженное осколком, не отвечает тебе? А ты, убивая, разве не слышал? Не видел? Просто не хотел видеть и слышать, потому что был рабом! А ты уверен, что все произошедшее действительно происходило? Может быть, ты просто проклятый убийца? Лгун и предатель? Ты же любил убивать! А разве нельзя так назвать каждого? Ведь все убивают! Все лгут! Все предают! Таков изначальный закон! Это аксиома твоего мира! Подумай, разве Создатель хотел открыть тебе другие миры? Разве желал он видеть тебя там, в чужом мире? Ведь он дал тебе твой мир! Он дал тебе возможность отыскать себя в нем! А тут — этот осколок… Он достался тебе и ты прошел по пути, который не прошел бы никто кроме тебя! И знаешь что? Ты был готов к этому. А разве ты был должен? А что тебе оставалось? Пойми, заданы такие правила. Ты ничего не сможешь предпринять, пока не поймешь, что тебе делать. Ты зависим! Ты зависим, потому что тебе нужен обмен. Если не будет обмена — не будет ничего. Не будет тебя… Это принцип в конце концов! Просто вернись туда, где ты был и попытайся по-новому осмыслить свое предназначенье! И прими правила, потому что нет другого выбора… — А разве спросили меня, хочу ли я этого?
Страница 24 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии