CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Снежная королева. Собственная версия

Зеркало было кривым. Оно стояло где-то на чердаке, закрытое обширным драным покрывалом, и каждый, кто находил его и заглядывал, пугался, поскольку видел в нем то, что было ему не понятно. Кроме этого зеркало обладало способностью усугублять. Все, что кривило оно, было им же усугубленным и выглядело отнюдь не красочно. Обычно, когда смотрятся в кривое зеркало — смеются, но только не в этом случае.

93 мин, 35 сек 9511
— Во все времена человек содержал в себе то, что изначально содержит весь мир — что бы жить, нужно уничтожить, ибо все сложное из простого, а порядок — суть множество хаотичных элементов в той или иной равномерной последовательности. Итак, порядок из хаоса, хаос — из порядка. Однако в чем сложность ситуации? Казалось бы, что необходимо, опороченным быть не может, но все же! Для жизни одного порядка необходимо разрушить другой порядок — суть переход одного в иное. Правда после этого перехода изначальное теряет некоторые свои свойства, среди которых — и жизнь! Все, что принимает внутрь человек — мертвое или живое — в итоге становится человеком, исходит, произрастает и становится еще одним человеком. Это порядок. Таков закон этого мира. Однако есть и такие, которые не желают следовать законам и ладно! Можно в этом мире все, что можно. Хочешь сверх того, что есть у тебя? Возьми и будь сыт, но быть сытым сверх меры — невозможно. Если, конечно, мерить одним толстым брюхом! Хочешь сохранить свой порядок? Сохраняй, но учти — это за счет уничтожения порядков других. И чем более тебе нужно, тем больший хаос привносишь ты. Можешь уничтожить весь этот мир, превратить его в руины чтобы иметь свой секундный и сиюсекундный по меркам вечности порядок… Но зачем же тебе другой мир? Мир, в котором совсем другие законы… Твой мир заложен в тебе — задай ему вопросы и получишь ответы. В другом мире не отыскать тебе ответов. Потому что нет вопросов… Если же такие вопросы появятся — значит, не человек ты уже… Поднимитесь с мест своих и возьмите меня за руки. Я отведу вас туда, где ваши страдания завершатся навсегда и вы никогда больше не вспомните о них. Те, кого вы загубили, уже давно там.

— Я не хочу! — Королева съежилась на своем ледяном троне. Альбиносы куда-то пропали.

— Это говорит тебе твоя замерзшая плоть. Отпусти холод, пусть по твоим жилам потечет горячая кровь. Пусть остывшее сердце забьется снова!

— Я не хочу! — Королева закрылась руками.

— Уйди прочь! Я не хочу тебя слышать!

— У тебя нет выбора. Я не оставлю тебе его как не оставляла ты сама. Все имеет свою цену и ты, хищница, тоже. Сегодня твое время истекло… Незнакомец вдруг прыгнул из своего кресла на спину странному силуэту, но только упал на мраморный пол, пролетев сквозь него, как будто его и не было там. Силуэт выпрямился. Незнакомец выхватил шпагу и бросился на него.

— Ты хочешь разрушить мой собственный порядок, Энкиду.

— Ты знаешь мое… мое имя?

— Я знаю и ее имя. Я — мир, который тебя окружает, и я говорю тебе, хватит.

Энкиду все же ударил его своей шпагой, но силуэт отразил его, сделав навстречу шаг, толкнув призрака в грудь и отобрав у него шпагу.

— Вы так сильно цепляетесь за свои жизни, что готовы действительно пожертвовать миром. И не только этим… То, что сотворили вы, разрушить может все мироздание! Вы испытаете такие мучения, которых нет в этом мире. Если, конечно, ваше творение захочет того… Зачем это было вам нужно? Похоть власти? Желание жизни? Нет. Это — страх смерти!

— Кай! — Воскликнула Королева.

— Кай! Помоги мне, спаси меня! Кай!

— Тот, кого ты зовешь, больше не твой раб. Он не придет к тебе на помощь. Как и к тебе, Энкиду, твое тесто. Неужели ты ничему не научился еще при жизни?

— Гильгамеш? — Энкиду опустился на колени… — Сотворив то, чего сами не поняли, вы закончили свое бытие. В этот момент происходит вмешательство и вы — пойдете со мной.

Королева и призрак затихли. А потом вместе поднялись, не в силах сопротивляться и пошли вслед за силуэтом. И Королева вдруг ощутила облегчение, вспомнила, как когда-то привела Энкиду в Аккад. Вспомнила, как учила его человеческой жизни. Вспомнила, что понравился он ей, хоть и был зверем. Вспомнила тех людей, живших так давно… Вспомнила все, услышала все голоса и имена, которые когда-либо произносила. Вспомнила всех, чьи души пошли в расход ради одной ее такой долгой жизни. Понимание пришло к ней: все неизменно приходит к своему завершению. Ведь такова воля этого мира! Из одного происходит другое. Так стало и с ней. И теперь она шла к ним. К тем, кто уступил ей свою дорогу. Туда, где живут сейчас все ею загубленные. Шла, уступив в итоге другим… Победа?
Страница 23 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии