CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Сон который будет длиться всю мою жизнь

Будильник прозвенел в 19:30, что означало — пора идти домой. Зная себя, я уже давно взял привычку ставить будильник за полчаса до конца рабочего дня.

9 мин, 10 сек 11704
Проснулся я на полу. Как оказалось, этот оглушительно громкий звук — будильник. Я лежал на том месте, где видел себя во сне. Медленно поднявшись, я осмотрелся и пришел в ужас. Мой журнальный столик опрокинут и лежит в том же положении, как это было во сне, даже перегородка валяется на полу там, куда я ее кинул. Тут же в голову влетела мысль о кухне. Там никого не оказалось, только на столе стоял стакан с водой, из которого я пил ночью. Несмотря на то, что я спал около девяти часов, что для меня уже много, я по-прежнему хотел спать. Решил обдумать все произошедшее за чашкой кофе.

На работу решил не идти, позвонил коллеге и попросил отмазать меня по незамысловатой причине — заболел. Я заметил, что что-то поменялось вокруг, не могу объяснить что именно, это можно сравнить с человеком, который всю жизнь ходил с минусовым зрением и в один день купил очки. С каждой минутой спать хотелось все сильнее. Сонливость и усталость овладевали, я решил не поддаваться сну хотя бы потому, что боялся спать и взяв с собой немного денег, пошел на улицу.

На улице было тепло, легкий ветерок шевелил листья деревьев у подъезда. Дети бегали и смеялись, на лавочке сидели знакомые соседи и со смехом что-то обсуждали. Вся обстановка вдохновляла радостью, казалось, что уже ничего мне не грозит, да и сон как рукой сняло. Я направился в магазин, по пути здороваясь со знакомыми. Возле него стоял на удивление очень маленький мальчик, с неестественно выразительными глазами. Я с улыбкой подошел к нему.

— Мальчик, а ты чего один? — сказал я, присев на одно колено. Он посмотрел на меня своими огромными глазами и произнес:

— Ты должен спасти ее, пока не поздно. — и резко закрыл себе рот обеими руками, будто сказал что-то лишнее. В его глазах прочитывался ужас и смятение, однако он продолжал стоять и смотреть на меня. Улыбка с моего лица тут же пропала, я начал оборачиваться и спрашивать у людей — чей это мальчик. Но ожидаемой реакции от них не последовало, некоторые, смотря на меня, смеялись, другие смотрели как на дурака, один даже стал снимать меня на телефон. Все это застало меня врасплох, все настроение сразу пропало, появилась некая обида и я пошел домой, так и оставив этого мальчика стоять на месте. Идя домой, я смотрел на людей и видел в них угрозу, она была у них в глазах, в их ехидных улыбках, все это давило на меня и я ускорил шаг. Дома я долго думал над словами мальчика, вспоминал свой сон, вспоминал ту девушку. Она была довольно симпатична, несмотря на грязную одежду и мертвые глаза. Постепенно погружаясь в мысли, я даже не замечал, как начал засыпать.

Я вспомнил, что спать нельзя и резко вскочил с кровати, но обернувшись, увидел на ней себя же. Это очень странно, наблюдать за собой со стороны. Я попытался разбудить себя, но мои руки проходили сквозь меня спящего, иногда даже я чувствовал боль на лице, когда пытался бить себя по щекам. Смирившись с тем, что у меня ничего не выйдет, я отпрянул и начал думать.

Разбудить меня может только будильник. Я взглянул на часы, они показывали 12:32. Следующий будильник прозвенит примерно через полтора часа, возможно даже раньше, поскольку во сне, насколько я знаю, все происходит быстрее. Первым делом надо найти патроны от пистолета, до того как придет этот черный силуэт. Я побежал в кладовку и начал искать коробку из-под сахара, именно в нее я положил все пули, для того чтобы их не нашли дети моей сестры, когда они жили у меня несколько дней. Зарядив пистолет, я пошел спальню и стал охранять себя.

Не прошло и десяти минут, как я услышал голос девушки, доносившейся из подъезда. Ее крик был настолько жалобен, что я не мог сидеть и слушать его. Сняв пистолет с предохранителя, я ринулся к выходу из квартиры. Посмотрев в глазок, я увидел, как на лестничной площадке огромный черный силуэт держал одной рукой девушку за горло, а она хрипела и смотрела на меня сквозь глазок. Не раздумывая я открыл дверь и выстрелил в него два раза. Звук от выстрелов оглушил меня, но я не сводил с него глаз. Я смотрел, как он падает и стонет, а девушка начала кричать и пустилась прочь вниз по лестнице. Я хотел побежать за ней, но увидел, что снизу поднимаются еще несколько таких существ. Это меня остановило и я вернулся в квартиру, заперев за собой дверь.

«У меня получилось», — подумал я и направился в спальню проверить, все ли там нормально. Не успел я зайти в комнату, как у меня в кармане зажужжал телефон. «Ведь он должен разбудить меня, почему он у меня в кармане?» — пронеслось у меня в голове. Я зашел в спальню, но меня там не было, я не лежал на кровати, как это было до этого. В дверь начали сильно тарабанить, я знал, что это они, они пришли отомстить мне за своего товарища. Я побежал в туалет и заперся там, ожидая незваных гостей с пистолетом в руке.
Страница 2 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии