CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Сумрачный лес

Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.

521 мин, 36 сек 9015
После того, как вся четверка оказалась в гостиной, Безликий стал выпытывающе смотреть на каждого из этих оболтусов. Как ни странно, никто из них своим видом правды не выдавал и понять лгут они в данный момент или нет, было довольно сложно, учитывая это странное внутреннее ощущение, что появилось несколько мгновений назад.

— Мы не уследили за ней. Точнее я не уследил, — подключился Оффендер. — Она выпрыгнула из окна, я не успел догнать ее.

— Что, позвольте узнать, вы такого сделали, раз она с окна сиганула? — в его тоне прослушивалась нарастающая злость и разочарование.

— Совсем ничего, — шут тоже решил вставить свое слово. — У нее снова начался приступ, она набросилась на Айсис и довольно неплохо приложилась к ее голове. Мы пытались привести ее в чувство, а когда Оффендер отошел, она за секунду выскочила из кухни и убежала наверх. После этого мы увидели ее уже на земле лицом вниз.

— Вы вызвали врачей? Оказали ей помощь? Хоть что-нибудь сделали?

— Да, но мы опоздали, — модельер остановился напротив брата. — Скорой еще не было, а пульс уже едва прощупывался. Она скончалась по дороге.

— Откуда такая уверенность?

— А ты разве не почувствовал? — Трендер подошел к открытому окну и указал рукой на улицу.

Все замерли. Оффендер пытался понять, всерьез ли говорит его братец или же использовал его прошлые ощущения как отговорку, Сплендор вообще половину разговора пропустил мимо ушей, а вот Слендер расценивал насколько бредов этот жест и бредов ли вообще, учитывая то, что внутреннее чувство говорило о чем-то подобном.

— Так, допустим, — старший прервал свои раздумья, — я хочу видеть тело. Где оно? Мы заберем его.

— Снова здорово, — взмолился младший. — Ты хочешь как в прошлый раз запереть девушку в ее покоях и не предавать земле, пока она в труху не превратится? Если в тот момент это пошло на пользу, ведь она была жива, то в этот раз подобное будет высшей степени надругательством.

— Что за дурацкие мысли? Мы просто заберем тело и похороним, как положено на заднем дворе, вот и все.

— И откуда только такое благородство? Ты ей жить спокойно не давал, а теперь хочешь в последний путь со всеми почестями отправить? Что-то не сходятся твои слова с действиями, — Казанову уже порядком достала эта болтовня.

— Ничего особенного в том, что я хочу сделать все как подобает нет, и уж не перед тобой мне объясняться. Я поступаю так как считаю нужным.

— Отлично. Делайте что хотите.

— Где тело? — Слендер повернулся к Трендеру.

— Я не знаю…

Прошло несколько дней. Рея очнулась со страшной головной болью, слабостью и в довольно подавленном состоянии. Попытки припомнить последние события оказались безуспешными, в связи с чем пришлось понадеяться, что хоть кто-то ей все объяснит.

Обстановка вокруг была незнакомой, но некоторые умозаключения помогли ей понять, что она находится в больнице. Средних размеров светлая палата казалась довольно просторной, из-за открытого окна было свежо. Видать дождь кончился совсем недавно. Матрас казался нестерпимо мягким, а подушка горячей, хотя все было совсем наоборот. Кипенно-белое постельное белье заставило на секунду зажмуриться и вновь открыть глаза, которые теперь заслезились. Рядом стояла маленькая тумбочка, на которой валялись какие-то ампулы. Только сейчас девушка обратила внимание, что лежит под капельницей. Значит, резко дергаться нельзя, а то как-то не хочется вновь ощутить такие омерзительные движения иглы под кожей.

— Эй, ты очнулась? — ее заставил вздрогнуть столь неожиданный вопрос.

Кое-как приподнявшись на одной руке, Рея увидела на кровати у противоположной стены девушку. Хоть та тоже была не здорова, но выглядела однозначно лучше, чем она. Это можно было определить невооруженным взглядом.

— Как ты себя чувствуешь?

— Я, — брюнетка замялась, пытаясь сообразить, что ответить, — бывало и лучше.

— Ничего, скоро поправишься, — она встала с постели и присела на краешек кровати своей новой знакомой. — Я Терри, а ты, насколько я правильно расслышала разговоры врачей, Рея, так?

— Да.

— Очень рада знакомству. Наконец-то мне кто-то составит компанию, а то лежать одной в четырех стенах совсем не весело, — заметив растерянный взгляд соседки по палате, Терри немного притормозила. — Прости, что так сразу загружаю своим треском. Просто я, правда, очень рада тебе.

— Как я здесь оказалась?

— Не знаю. Ты пролежала несколько дней в реанимации, а потом тебя перевели сюда. Какой-то пожилой мужчина каждый день приходил навещать тебя. У него вроде где-то здесь неподалеку дочь лежит. А что случилось с тобой до этого, я не знаю. Думаю, твой врач все тебе расскажет.

— Да, спасибо.

— Не за что. Вот кстати и он, — она встала с кровати, когда дверь распахнулась, и на пороге появился высокий темноволосый мужчина лет пятидесяти. Он увидел свою пациентку в сознании и поначалу обрадовался этому. Только вот радость его как-то быстро сошла, хоть он и старался этого не показывать.

— Рея, ты пришла в себя, как твое самочувствие?

— Как вам сказать… Пока сложно определить точно. Почему я здесь?
Страница 105 из 139
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии