CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Сумрачный лес

Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.

521 мин, 36 сек 9016
— Ты случайно сорвалась с окна, когда находилась в гостях у своей подруги. Она тоже получила травму. Порезалась осколками.

— Она тоже упала? — девушка хотела узнать побольше, но внутреннее чутье убеждало ее, что все было совсем не так.

— Нет.

— С ней все в порядке?

— Да, она идет на поправку. Давай отложим вопросы на потом и я тебя осмотрю. Тебе нельзя нервничать.

Рея послушно кивнула, однако вопросы буквально пожирали ее изнутри. Когда осмотр завершился, врач вышел из палаты, сказав девушкам отдыхать и набираться сил, чтобы поскорее выздороветь.

— Что это за место? Мы в травматологии?

Терри с каким-то сочувствием посмотрела на нее, но решила ничего не утаивать. Быть может вместе они смогут отсюда выбраться.

— Нет, это вовсе не травматология. Обитель душевнобольных. Попросту психушка. И я уверена, что ты попала сюда вовсе не заслуженно, как и я.

— Что? Психушка? Я в психушке?

— Успокойся и не разводи панику. Все не так плохо. Отсюда тяжело выйти, но сделать это можно. Если будем действовать сообща, то у нас все получится.

— Так-так, подожди, слишком много информации, — Рея пыталась переварить все, что сейчас влили в ее ноющую голову.

— Извини, — Терри собрала свои русые волосы в хвост. — Просто нам лучше здесь не задерживаться.

— Почему?

— Это психушка, девочка. Думаешь, пребывание здесь пойдет на пользу? У нас еще все не страшно, а вот на соседних этажах лежат такие индивиды, что повстречавшись с ними, со сном надолго распрощаешься.

— Ты серьезно? Все правда настолько плохо?

— Более чем. Бежать отсюда нужно, не оглядываясь. Иначе последние дни проведешь сама себя обнимая и разговаривая с плодами своего больного воображения.

— Да, ты права… За что ты здесь лежишь?

— Да с умом прощаться стала из-за галлюцинаций. Паранойя мне жить не давала. Все время видела какое-то странное существо. Он очень страшный. Худой и высокий. Метра три не меньше. Руки такие длинные, а за спиной словно змеи вьются. Только вот отчетливо никак не могу его лицо вспомнить, словно его и не было.

Не понимая, о чем она говорит, Рея где-то внутри осознавала, что это описание кажется ей знакомым. Вот только откуда? В сознании все смешалось, и даже если она и видела кого-то похожего, то сейчас точно не смогла бы вспомнить.

— Не знаю почему, но я не думаю, что тебе мерещилось.

— Я сама точно не знаю. То кажется, что он реален, то сама себя обвиняю в том, что верю в такие глупости. В общем, еще сама не определилась.

— Так, а на улицу здесь выйти можно? Или таких как мы не выпускают?

— Нам можно гулять по всей территории больницы только с разрешения и в определенное время. После отбоя на улице никто не имеет права находиться. С этим здесь строго, но в целом получше, чем в тюрьме. А кормят, кстати, очень даже ничего.

— Да? Это радует.

В дверь постучали.

— Войдите.

Дверь распахнулся и вошел отец Айсис. Он посмотрел на девушек и поприветствовал их кивком.

— Рея, как ты себя чувствуешь?

— Скоро будет лучше. Как Айсис? Что произошло? Почему я здесь?

— Ты ничего не помнишь?

— Помню, что пришла к вам в гости и случайно выпала из окна. И все.

— Больше ничего?

— Нет. А есть что-то еще?

— Нет, просто уточнил. Айсис идет на поправку. Ее скоро выпишут, а тебе придется еще полежать. Врач сказал, что будет следить за тобой до полного выздоровления.

— Это надолго?

— Будем надеяться, что нет.

— Хорошо.

— Ты набирайся сил, а я пойду. Еще Айсис нужно навестить. Доброго вам дня, девочки.

— И вам.

Старик ушел.

— Мне одной кажется, что они что-то не договаривают? — Рея вопросительно посмотрела на Терри.

— Вовсе нет. А ты сама-то точно ничего не помнишь? У тебя память отшибло?

— Не знаю. Все размыто. Вроде передо мной полная картина, а вижу лишь фрагменты, остальное в каком-то тумане.

— Странно… Думаю, ты еще вспомнишь что-нибудь. Понадеемся, что провалы в памяти у тебя все-таки временные.

— Да, понадеемся.

— Даже если мы найдем труп, его вид будет уже очень неприглядным. Давайте оставим эту затею, — Трендер все пытался увести мысли брата в другую сторону.

— Нет, мы найдем и похороним как я и хотел, какой бы она теперь ни была, — Слендер упорно стоял на своем, измеряя площадь участка за домом.

— Это такой бред, — влез Сплендор, — ее наверно уже захоронили.

— Вполне возможно. Пока вы меня тут за дурака держите, ее естественно похоронили. И если так, то я лично вручу вам лопаты и будете раскапывать ее могилу.

— Ты с ума сошел? — Оффендер уже пожалел, что они решили солгать ему. — Дай ее несчастной душеньке свободу. Ты даже после смерти ее в покое оставить не можешь.

— В какую больницу ее повезли? — он помедлил. — Ладно, сам найду. И во что бы то ни стало, получу ее тело любыми путями. А если вы мне солгали, то закопаю вас вместе с ней.

— Ну спасибо. Я все раздумывал над вариантами своей кончины, а тут все так просто оказывается, — Казанова оперся о небольшое полуразрушенное ограждение.

— Гражданским долгом считаешь свои пять копеек вставить?

— Ну так, иначе нельзя.

— Замолчи.
Страница 106 из 139
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии