CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Сумрачный лес

Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.

521 мин, 36 сек 9001
— Хорошо, мы будем неподалеку, — братья торопливо скрылись внутри.

— Хоть бы успеть…

Слендер стоял в кабинете у окна. Первые капли дождя встречались со стеклом и неторопливо стекали вниз. Поднимался ветер, с каждой минутой становясь все сильнее. Небо плотно заволокли черные тучи, которые явно не собирались сегодня пропускать солнце. Уже было понятно, что этот день придется провести в дождливом мраке.

Где-то глубоко внутри мужчина надеялся, что этим троим все-таки удалось определить Рею туда, куда они хотели. Смысла в этом он не видел, но раз им так захотелось, то почему бы и нет? И все равно. Простить этой девушке то, что она сделала, он не сможет никогда. А если и сможет, то не забудет точно. Такое нельзя забыть. Страшный безжалостный монстр в тот момент почувствовал себя беззащитным и покинутым. Тогда казалось, что такие чувства он уже испытывал, но ему все не удавалось вспомнить точное время. Все снова расплывчато и неуловимо. Издевательство.

Дождь быстрее забарабанил по карнизам и окнам. Почему-то сейчас свое пребывание в доме хозяин посчитал невыносимым и решил выйти на улицу.

Там пахло сыростью и травой. Порывы ветра буквально за полчаса ускорились так, что теперь был слышен свист по всей округе. Но ощущения приятные. Особенно от ливня, из-за которого рубашка Безликого моментально промокла до нитки и теперь прилипала к сильному мужскому телу, одаривая его спасительной и так необходимой именно сейчас прохладой.

Он действительно наслаждался этой атмосферой. Пасмурно, ветрено, дождливо… Иногда шелест листвы перебивал свист ветра. Обратив лицо навстречу дождю, он просто стоял. Без движения, без эмоций, без мыслей. Будто бы очищаясь от всего под этой водой.

Вдруг, совсем неожиданно для него самого, тот покой, которым он только что наслаждался, прервался и… пустота. Что это было? Внутри все словно одним движением вырвали. Что-то погибло, оборвалось. Он не чувствовал никакой тяжести, только легкость и пустоту. Ту пустоту, которой не было прежде… Или была?

— Что-то произошло…

Из леса братья наблюдали за тем, как Рею и Айсис увезли на машине. Пошел дождь и ветер стал усиливаться.

— Как не вовремя-то. У меня складывается впечатление, что это как предвещание какое, — шут присел на пенек подле огромной старой ели.

— Думаешь? Я почему-то тоже никаких радостных прогрессий не предвижу, — модельер ходил туда-сюда точно по одной линии, держа руки в карманах и поочередно смотря на присутствующих.

— Вы всерьез полагаете, что это конец? — Оффендер без особого интереса ждал их ответов, хоть и заранее знал, что те скажут.

— Сам посуди. Все предельно ясно. Когда я в последний раз проверял, пульс Реи практически вообще отсутствовал. Скончается по дороге от какого-нибудь внутреннего кровоизлияния или еще там чего. Она и так на ходу уже разваливалась. Это будет не удивительно, — Трендер высказал то, что думал, но потом пожалел об этом. Старший брат все-таки переживает.

— Я того же мнения, — подключился Сплендор. — Не знаю как Айсис, а Рея точно по дороге откинется. Пусть мы и понадеемся на лучшее, конечно, но по-моему исход нам всем известен.

— Это еще полдела. Что думаете по поводу Слендера? Он же явно не хотел, чтобы она скончалась без его участия.

— Ох, ребятки, я так от всего этого устал. Хочу вернуться домой, открыть окно и не вставать с кровати ближайшую неделю, — младший измученно вздохнул.

— Не до отдыха теперь, — Оффендер посмотрел на небо. Крупные капли дождя легонько постукивали по его лицу и стекали по шее. — Все только начинается.

— Пойдемте восвояси. Со стариком свяжемся позже и узнаем как там дела. Сидеть здесь нет никакой нужды, — Трендер повернул в сторону дома.

— Пойдем, — шут встал с пенька, — только по дороге подумай над тем, что мы скажем Слендеру.

— Может лучше сказать ему, что она умерла? Даже если она не умрет, он хоть отстанет от нее. Девчонку в чувство приведут, да заживет она нормальной жизнью.

— Можно попробовать. Только придется приложить немалые усилия, чтобы он поверил. Учитывая то, что каждому из нас он теперь не доверяет совершенно, это будет не так просто.

— Да, ты прав. Давайте выдвигаться. Дождь усиливается.

Ливень все никак не прекращался. Безликий, казалось, промок до последней клетки кожи, но все равно продолжал стоять и соображать, что это за пустота такая внутри. Неужели это как-то связано с Реей? После ее появления схожие чувства исчезли, а теперь вновь вернулись. Как связать это? Как ответить на вопросы? Разгадки были на поверхности, но так ловко ускользали из рук.

Стерев ладонями воду с лица, он хотел было пойти в дом, как увидел тройку ненаглядных беспредельников, топающих по узенькой тропинке, что ведет от леса к дому. Их подозрительный вид наводил на определенные сомнения. Быть может они знают, что произошло?

— Откуда идете?

— От старика, — Трендер вышел вперед, чтобы держать перед братом слово. — Случилось то, чего никто из нас не мог предвидеть. Айсис в тяжелом состоянии, а Рея… Ее больше нет.

— То есть как нет? Заходите в дом, — скомандовал старший.
Страница 104 из 139
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии